Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать сыну, что его друг нам не нравится?

25 августа 2011, в 09:27
Пользователь
Здравствуйте! Давно читаю этот форум, и вот наконец решилась написать сама. До этого не писала, потому что и проблем вроде как не было).

Моему единственному сыну 16 лет. Семья у нас во всех отношениях благополучная (по крайней мере, мы с мужем так считаем:). С сыном отношения довольно либеральные. Он всегда мог приглашать в дом друзей, мы были только за. Парень он довольно общительный, все его друзья нам нравились, пока не появился новый друг, назовем его Андрей. Он недавно перешел в класс сына, и они стали много общаться. Так вот что нас с мужем смущает: этот парень по своему поведению, манере общаться похож на гомосексуалиста. Конечно, сложно судить, ему всего 16...Но он очень отличается от остальных друзей сына. Я общалась с гомосексуалистами и в целом ничего против них не имею, но конечно, мысль о том, что мой сын может стать таким же, не радует...

Я прекрасно понимаю, что если он придет к этому, то ничего не поделаешь. Хотя за нашим сыном мы таких склонностей не замечали. Может, Андрей просто хороший человек, и сыну нравится с ним общаться. Я в принципе не против. Но я не хочу, чтобы он приходил к нам в дом и тем более оставался ночевать. Он неприятен и мне, и мужу. И вот в чем собственно проблема: мы с мужем не знаем, как сказать об этом сыну. Нам не нравится твой друг, потому что он похож на гея?

Как бы вы посоветовали поступить? Все-таки возраст подростковый, не хочется вызвать у сына негативную реакцию и тем более протест.
99 ответов31669 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 21:40#61
    мальчик уже довольно взрослый и сам разберётся с кем ему дружить.
    если ваш сын гей от природы, то с этим ничего не поделаешь. если гетеро, и по какой-то причине получит гомосексуальный опыт, то ничего страшного, это будет просто опытом и ничем более
    а если бы сын приводил девушек ночевать, вам было бы спокойнее??
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 21:55#62
    Ответ дляBasti на сообщение от 25.08.2011: Не думаю. Для женщины, самое...
    Все таки я остаюсь при мнении что лесбийское шоу это очень красиво......а геи противно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 21:56#63
    Спасибо за разъяснение. Вы правы,я просто знаю: геи-- спят с мальчиками,а то,что этому предшествует какой-то поиск...флирт... даже не задумывалась об этом.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 21:59#64
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 25.08.2011: Так о том то и речь...я хоть и не...
    Так о том то и речь...я хоть и не сталкивалась с ними,но думаю, что так же как все люди- они разные абсолютно, и определить визуально... практически не реально.
    А почему вы думаете,что муж ваш точно определяет,а не предпологает? Как вы выясняете,что он не ошибается?:))
    Трудное детство)))))) Когда ему было 16, а мы только познакомились, он был невысокий, изящно сложенный блондинчик)))) Абсолютный гетеро, бо-о-ольшой охотник до женского полу ( любовь была взаимной))) и в то же время, весьма привлекательный для нетрадиционных мужчин))))). Я думаю, что если бы вам пришлось столько же раз доказывать свою ориентацию, вы бы тоже чувствовали "врага" за версту)))))))
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:04#65
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Все таки я остаюсь при мнении что...
    Все таки я остаюсь при мнении что лесбийское шоу это очень красиво......а геи противно....
    Я бы удивилась, если бы вы признали обратное))))))
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:31#66
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Наконец то Вы поняли то о чем я хочу...
    Если выбирать между педофилами, фашистами, готами, сатанистами, скин-хедами, байкерами, клубными гламурами и геями, то я бы оставила сына с ГЕЕМ, чем со всеми перечисленными выше ребятами.
    Гей - он же не насильник. На дружбу секс. ориентация никак не влияет. Я в свои 15-16 лет дружила с лезбиянкой. (была моей лучшей подругой)
    Ну и что? Выросли мы обе: она уже не лесбиянка, а я еще пока не лесбиянка. :-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:33#67
    Ответ для на сообщение от :
    Вот, кстати, Вашего мужа, видимо, неоднократно принимали за гея? Хотя он гетеро.
    Может быть и у автора просто ошибочное мнение об однокласснике сына?
    Не-е-е... его принимали за невинного (ха!, как бы не так!) мальчика. И видимо жаждали "инициировать". В этом ОНИ не отличались от женщин))))))
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:34#68
    моему сыну недавно исполинлось 17 лет. Его мнение по этому вопросу: "в любом случае - конфликт. Гей или не гей его друг - это личное дело сына, Даже если он гей, это вмешательство в личную жизнь сына. Ты считаешь, мама, это позволительно?" Вот так мыслит наш сын
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:35#69
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Если выбирать между педофилами...
    У меня нет слов.....наверное мы разные люди....я не поддерживаю Ваши мысли......для меня перечисленные Вами ребята одинаковы...
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:37#70
    Ответ дляBasti на сообщение от 25.08.2011: Я бы удивилась, если бы вы признали...
    Ооо....я бы сам этому удивился...
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:38#71
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Все таки я остаюсь при мнении что...

Ой, мужчины... Понятно дело красиво возбуждающе. У мужчин даже самая распространенная секс. фантазия включает не одну партнершу, а целый гарем. Чем больше, тем лучше. (((( Да ну, кабелюки, фуууу.... А оргии это не отклонение? :-)
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:39#72
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: У меня нет слов.....наверное мы разные...
    У меня нет слов.....наверное мы разные люди....я не поддерживаю Ваши мысли......для меня перечисленные Вами ребята одинаковы...

Спрашиваю в лоб: что гей может сделать мужчине нормальной ориентации?
    Какое ЗЛО гей несет в мир?
    И не увиливайте, пожалуйста.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер