Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать сыну, что его друг нам не нравится?

25 августа 2011, в 09:27
Пользователь
Здравствуйте! Давно читаю этот форум, и вот наконец решилась написать сама. До этого не писала, потому что и проблем вроде как не было).

Моему единственному сыну 16 лет. Семья у нас во всех отношениях благополучная (по крайней мере, мы с мужем так считаем:). С сыном отношения довольно либеральные. Он всегда мог приглашать в дом друзей, мы были только за. Парень он довольно общительный, все его друзья нам нравились, пока не появился новый друг, назовем его Андрей. Он недавно перешел в класс сына, и они стали много общаться. Так вот что нас с мужем смущает: этот парень по своему поведению, манере общаться похож на гомосексуалиста. Конечно, сложно судить, ему всего 16...Но он очень отличается от остальных друзей сына. Я общалась с гомосексуалистами и в целом ничего против них не имею, но конечно, мысль о том, что мой сын может стать таким же, не радует...

Я прекрасно понимаю, что если он придет к этому, то ничего не поделаешь. Хотя за нашим сыном мы таких склонностей не замечали. Может, Андрей просто хороший человек, и сыну нравится с ним общаться. Я в принципе не против. Но я не хочу, чтобы он приходил к нам в дом и тем более оставался ночевать. Он неприятен и мне, и мужу. И вот в чем собственно проблема: мы с мужем не знаем, как сказать об этом сыну. Нам не нравится твой друг, потому что он похож на гея?

Как бы вы посоветовали поступить? Все-таки возраст подростковый, не хочется вызвать у сына негативную реакцию и тем более протест.
99 ответов31612 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:42#73
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Если выбирать между педофилами...
    Если выбирать между педофилами, фашистами, готами, сатанистами, скин-хедами, байкерами, клубными гламурами и геями....
    Прикольный списочек))))))) готов и клубных гламуров я бы вычеркнула из него по причине "проходящести"... Байкеры - в общем очень славные ребята, хотя и выглядят... своеобразно. процент дибилоидов среди них примерно такой же, как и у "обычных" людей))) А ставить геев в один ряд с ублюдками - педофилами, фашистами, сатанистами и скин-хэдами некорректно. Пристрастие к людям своего пола вовсе не означает наличие садистских наклонностей.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:43#74
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Спрашиваю в лоб: что гей может сделать...
    У меня нет слов.....наверное мы разные люди....я не поддерживаю Ваши мысли......для меня перечисленные Вами ребята одинаковы...
    Спрашиваю в лоб: что гей может сделать мужчине нормальной ориентации?
    Какое ЗЛО гей несет в мир?
    И не увиливайте, пожалуйста.
    А ВДРУГ подкрадётся сзади????????? И рукой за попку потрогает?))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:51#75
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Ой, мужчины... Понятно дело красиво...
    Я думаю на этом нам пора закончить общаться......надо было это сделать раньше.......но я думал Вы не потеряете разум...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:52#76
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Спрашиваю в лоб: что гей может сделать...
    Как хорошо что меня опередили.....я надеюсь женщина сможет Вам обьяснить это лучше чем я......у меня не получается......не хочется опускаться до конкретных слов.....
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:57#77
    Ответ дляOAM на сообщение от 25.08.2011: открою Вам секрет, такими не рождаются а...
    Мифы и правда о геях ...что гомосексуализмом можно "заразиться"?

- Это полный бред. 99% геев ощущают себя таковыми с раннего подросткового возраста. Послушайте рассказы обычного гомосексуалиста: "С 12-13 лет, когда начинают заглядываться на девочек, я заметил, что точно так же заглядываюсь на мужчин и мальчиков..."

Обыкновенный мужчина может в каких-то обстоятельствах вступить в интимные отношения с другим мужчиной - ради выгоды или, например, в тюрьме. Но это вынужденные или искусственно созданные отношения! Такого человека всё равно влечёт к женщинам, и он не чувствует себя гомосексуалистом.

...что гея хлебом не корми - дай соблазнить натурала?

- Отчасти это верно. Но соблазнить и сделать геем - это разные вещи. Мало ли с кем вы под настроение целовались? Это же не значит, что назавтра вы прибежите к нему снова? Так и здесь. Соблазнить натурала - это желание есть, но далеко не у всех. В основном оно проявляется у молодёжи. Как некое доказательство: вот, мол, я какой красивый и медоречивый. Даже натурал не устоял!
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 22:59#78
    Я бы все-таки постаралась понять что именно Вам не нравится в друге Вашего сына и постаралсь выяснить и понять в чем их интерес. Может парень классный (как пример) программер, а с Вами бесполезно об этом говорить, потому как Вы совершенно "не рубите" в этом...ну или что-то в этом роде. Я никогда не отпускала на самотек окружение сына и если меня кто-то из его друзей-приятелей чем-то напрягал какое-то время наблюдала, деалал выводы и обязательно обсуждала это с сыном с выводами из собственных наблюдений и аргументами. Естественно, никогда не было реакции: "о да, мама, как ты права, я больше не буду с ним/ними дружить" тем не менее я продолжала отслеживать их перемещения-развитие отношений и , как правило, случалась негативная ситуация, о которой я предупреждала сына ранее. После этого говорила следующее: теперь сам делай вывод и решай как и с кем идти дальше (в смысле поддерживать эти отношения в дружеском формате или нет). Как правило через короткий промежуток времени эти отношения сводились практически к нулю
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 23:11#79
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Как хорошо что меня опередили.....я...
    Как хорошо что меня опередили.....я надеюсь женщина сможет Вам обьяснить это лучше чем я......у меня не получается......не хочется опускаться до конкретных слов.....
    Ах, оставьте... Хотя в ваших словах прочитывается весьма распространенное отношение. Иные ассоциируют геев с "опущенными" в зоне. Но там работают совсем другие "механизмы". А истинные геи вовсе не тяготеют к частой смене партнёров, предпочитают создавать постоянные пары. И каждого встречного мужика за тестикулы хватать не будут. И уж тем более - насиловать. Так что вам не стоит волноваться))))) Кстати, я, похоже - конченная гейка... Столько женщин красивых вокруг... А меня на мужиков тянет))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 августа 2011, в 23:19#80

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2011, в 23:28#81
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 25.08.2011: Как хорошо что меня опередили.....я...

Если вы намекате на какие-то домогательства, то это не только геи, а просто склонные к моральному насилию люди. Теперь вы понимаете чувства женщин, которых берут силой. Но это не значит, что мы, женщины, сторонимся ВСЕХ мужчин так же, как вы сторонитесь геев. :-)
    А все-таки вы увильнули от ответа, поэтому и разговора с вами толкового нету. Я разочарована. :-)
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 00:32#82
    Ответ дляBasti на сообщение от 25.08.2011: Трудное детство)))))) Когда ему было 16...
    Так о том то и речь...я хоть и не сталкивалась с ними,но думаю, что так же как все люди- они разные абсолютно, и определить визуально... практически не реально.
    А почему вы думаете,что муж ваш точно определяет,а не предпологает? Как вы выясняете,что он не ошибается?:))Трудное детство)))))) Когда ему было 16, а мы только познакомились, он был невысокий, изящно сложенный блондинчик)))) Абсолютный гетеро, бо-о-ольшой охотник до женского полу ( любовь была взаимной))) и в то же время, весьма привлекательный для нетрадиционных мужчин))))). Я думаю, что если бы вам пришлось столько же раз доказывать свою ориентацию, вы бы тоже чувствовали "врага" за версту)))))))
    :))))) Снимаю свой вопрос) В такой ситуации и моя "чуйка" бы разрослась :)))))
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 06:06#83
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.08.2011: Если вы намекате на какие-то...
    Ой как хорошо.......я рад что Вы разочаровались и предоставили мне такую возможность необщения с Вами......общайтесь пожалуйста с толковыми.....оценивать людей в виртуальном мире могут только "толковые"......
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 06:13#84
    Пищу общий ответ для всех "особо умных".....геи не опасны не для женщин не для мужчин......вот такие они люди что их никто не боится......поэтому я понимаю родителей-автора этой темы.....им просто неприятна его присуствие в их дома.....потому что они противные.....сами по своей натуре они противны нормальным людям......их невозможно жалеть как других больных и им даже противно помочь......потому что они отрекщиеся от Бога люди и даже Бог им не помог(вспомните историю про народ Лота)......тем кто их поддерживает и жалеет посоветовал бы нарисовать в мыслях такую вот картинку......что Вы почувствуете если Ваш несовершеннолетний сыночек в один прекрасный день обьявит Вам то что ему нравится сосать ч**н своего друга...???Для тех кто относится к этому нормально и поймет и поддержит его истинно желаю такого удовольствия.....как сказали "экзотического опыта".....в ином мире хорошо жарится будут.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер