Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

завидую бывшей жене своего мужа

26 августа 2011, в 11:20
Пользователь
Здравствуйте! Мне 28 лет, с мужем мы женаты уже два года. Свадьбы, правда, у нас не было. Просто мы пошли в ЗАГС и зарегистрировались. Даже кольца не купили. Все потому, что у моего мужа был неудачный первый брак. Свадебные фотографии, как он говорит, были развешаны по всему дому, были у и кольца, и лимузин. Но после тяжелого развода все это вызывает у него плохие ассоциации. Свадеб он не любит. Я тоже не люблю пышных свадеб. И от белого платья мне не было тяжело отказаться. Но то, что этот день вообще ничего для нас не должен значить - это мучает меня до сих пор. Никакой романтики, никаких колец, никакого праздника. Потому что какой праздник, если любимый человек должен подавить в себе отвращение ко всей этой свадебной атрибутике... Я знаю, что его расставание с первой женой было сложным, он долго выплачивал ей деньги, они страшно сканадлили, но... мы познакомились спустя три года после их развода. И мне тяжело нести бремя этих плохих воспоминаний. Муж не дарит мне украшений, но покупал их бывшей жене, потому что она их любила и, наверное, просила дарить. Мне тоже нравятся такие подарки, но муж видимо, не может перешагнуть через себя. У меня такое чувство, будто эта женщина, которой я никогда не видела, отняла у меня что-то, чего у меня никогда не было и никогда не будет...
58 ответов24733 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 21:04#61

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 августа 2011, в 21:21#62
    Ответ дляDi-Woman на сообщение от 26.08.2011: возможно
    Ну дык поговорите с ним об этом. А то вдруг он хочет, но не может, или стесняется, думая, что Вам не хочется, и Вы предлагаете для отмазки...
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 05:32#63
    следила за темой и решила высказаться
    у меня тоже наболело по данному вопросу

до меня мой мужчина встречался с какой-то моделью (!), а я далеко не такая. сейчас, глядя на ее фотографии, я думаю, что у нее длинное хлебало и маленькие глаза. но зато у меня есть излишки жира на животе, расширенные поры и плохая осанка.

мужчина говорит: "С ней у нас не было эмоционального контакта, а с тобой есть". Нам вместе просто офигенно молчать, мы уже год спим на одном диване и за все это время не проявилось никакой его черты, которая меня бы сильно бесила.

но все-таки есть то, что долгое время отравляет мне жизнь. когда мы толком не познакомились, он рассказал мне, какой подарок сделал бывшей девушке на день рождения. я подумала, что после такого его надо любить и уважать, а не выносить ежечастно мозг. А когда пришла моя днюха, у него вообще не было денег. И никаких цветов, никаких вкусностей, громких признаний.

Я сама о себе неверно заявила, когда только появилась, но все это так отравляет жизнь.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 07:05#64
    Ответ дляBasti на сообщение от 26.08.2011: Перестаньте считать, что ваш муж делал...
    Поздно, поезд ушёл или выбор сделан. Это всё надо было показывать до регистрации брака. Условия жизни подписаны. Или накопленные обиды будут отражаться на вашем здоровье или вы разведётесь, ну или вам это станет не важно.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 07:21#65
    Ответ дляDi-Woman на сообщение от 26.08.2011: мотивирует только усталостью после...
    И вы верите?
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 07:28#66
    Ответ дляJenny30 на сообщение от 27.08.2011: Поздно, поезд ушёл или выбор сделан. Это...
    Поздно, поезд ушёл или выбор сделан. Это всё надо было показывать до регистрации брака. Условия жизни подписаны. Или накопленные обиды будут отражаться на вашем здоровье или вы разведётесь, ну или вам это станет не важно.

Чего показывать-то? И что значит в этой ситуации "поезд ушёл"? У разумных и любящих людей всегда есть возможость для диалога. Тем более, что всех условий жизни до брака не проговоришь. Утопия это - "договориться на берегу". А развестить - дело нехитрое.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 07:32#67
    Ответ дляDi-Woman на сообщение от 26.08.2011: возможно
    Может, у него какие-то проблемы в интимном плане и он не хочет Вам признаться?возможно
    Читали августовский номер? Там есть такая тема..
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 09:09#68

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2011, в 10:08#69
    Думаю, Вам надо перестать сравнивать свою жизнь с тем, как они жили с первой женой. Вопрос лишь в том, КАК Вы хотите. И на этом надо делать упор. И обязательно донести до мужа в доступной и спокойной форме, что именно Вас не устраивает.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 11:28#70
    Здравствуйте. Моя двоюродная сестра ушла от мужа. С девочкой 6 лет. Ей хватило мужества разорвать ущербные отношения, где только она одна везла семейную ладью, ничего не получая взамен - ни подарков, ни признаний, и, как я подозреваю, ни секса. Ездил муж отдыхать всегда без нее. Бюджет отдельный у них был. При этом он всегда накормлен, выглажен, выстиран был.Теперь она отдельно живет и надеется еще кого-то встретить.
    Мой любовник никогда мне за 5, 5 лет отношений ничего не дарил. Даже на День рождения. Даже после того, как я сама сделала ему подарок, он даже не поздравил меня. что в его духе. Можно ли изменить человека, который сам выбрал такую линию поведения? Сейчас я вот считаю, что не стоит связывать свою жизнь с мужчиной, который пережил эмоциональную травму. Женщина рядом с таким мужчиной перестает чувствовать себя женщиной. Кажется мелочь - не подарил подарок на ДР, забыл вообще этот день. Или, как у Вас - не сделал праздник из дня свадьбы, не дарит украшения....Но из этих "МЕЛОЧЕЙ" состоит наша жизнь. Вы не врач-психиатр, чтоб терпеть все это и прощать. Мой любовник мне когда-то сказал: "Если б все у нас было за деньги, мы б расстались". Классная отговорка, чтоб не тратиться на женщину!!! А вот любовник моей подруги помогает ей материально, дарит ей украшения, дает деньги, поверьте, большие деньги, чтоб она увидела столицы мира, чтоб купила себе красивую одежду, сходила в салоны красоты..и ЗНАЕТЕ, из всех моих подруг ТОЛЬКО ЭТА ДЕВУШКА, чувствует себя по-настоящему счастливой, любимой И ЖЕНЩИНОЙ! Она чувствует себя просто Богиней. Выбор, конечно же, за Вами. Есть пословица: "Горбатого могила исправит". Так и у мужчин - с такой травмой, как у него - только шок от того, что вы его бросите, отрезвить его сможет - но вряд ли все равно стоит к нему возвращаться. Они просто принимают решения - подсадить женщину на себя и доставлять ей моральные унижения - своего рода месть всем женщинам через Вас. Еще одна моя подруга в свое время увела из семьи женатого. Первые годы были сказкой, а потом издеваться стал над ней - ни теплого слова, ни поддержки. На День Рождения подарок - духи, но дешевые. Так и стоят на полочке. Она задерживается - не позвонит никогда, в постели - только свои инстинкты удовлетворяет....Просит снять номер для них двоих и устроить что-то необычное - тебе что некуда деньги тратить? Она возмущалась сперва, просила, умоляла, а теперь кончилось это тем, что она больше его не любит после 7 лет. Ей ВСЁ РАВНО стало. Жить она больше с ним не хочет. Наступила стадия равнодушия к мужу. И осознание, что она сделала огромную ошибку в своей жизни. Поэтому я не буду автора утешать и говорить, что мужчина ее исправится. Просто Вы должны понять, нужен ли Вам такой человек в жизни и принять решение уйти может быть даже. Извините, то, что секса нет, прямо указывает на то, что есть любовница. а Вы просто агрегат для хозяйства дома для него. Или же, как вариант, завести молодого любовника, который души в Вас чаить не будет. Потому, что я очень сомневаюсь, что он изменится когда-то. А каждая женщина - да, имеет право быть любимой. Мы вот с девочками уже пришли к выводу- что только рядом с мужчиной, пусть и не красавцем, но который на руках носить будет, баловать ее, любить, говорить красивые слова ей им комплименты, можно почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 11:30#71
    и особенно это больно, когда знаешь женщин, которые имели все это.....Вчера еще моя подруга сказала..что любовь- это костер, в который постоянно поленья надо подкидывать, чтоб не погас- чужое высказывание, а кто сказал - не помним....
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 11:39#72
    Кстати..часто мужчина так себя ведут, чтоб женщина сама ушла от них....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер