Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И почему все так?????!!!!!!!

27 августа 2011, в 08:55
Пользователь
Всем здравствуйте!!!!Интересно услышать ваше мнение,дорогие читатели.Хочу немного отвлечься,т.к. устала жить с пустотй внутри.А все из-за отношений,которые ни к чему не привели,поэтому пришлось их оставить.....Три дня назад я рассталась с любимым человеком,с которым провстречалась 2 года.Последнее время меня волновал один очень важный вопрос,я понимала,что хочу не просто встречаться,хотелось жить с человеком,засыпать и просыпаться всегда вместе,иметь общие цели,заботиться всегда об этом человеке....Но почему-то долго не решалась начать разговор,интуитивно чувствовала,что ничего хорошего не будет.Думала,ладно впереди переезд(Я меняла съемную квартиру,он активно помогал с переездом),да и мой день рождение!Ну вот события закончились.Еще до этого я стала нервничать,остро реагировать на какие-либо ситуации,это дурацкое предчувствие.После праздника у нас назрел конфликт входе которого человек ответил на все мои внутренние вопросы,ведь я их даже не успела озвучить.Человек,глядя мне в глаза произнес следующее:"Ты же знаешь как я к этому всему отношусь,не хочу и не готов я к симейным отношениям,и жить вместе.Мой вопрос,тебе удобно вот так приходить и уходить,он отвечает,да мне так удобно.Я четко понимаю,что нельзя тратить время впустую,я очень хочу серьезных отношений,семью.Я конечно же его попросила уйти,объяснив,что не могу тратиь время на отношения,которые ни к чему не ведут...Пошел 4 день ,он не звонит и не пишет.Мне очень тяжело,не знаю как себя отвлечь.Неужели человеку ничего не нужно,раз он так легко ушел????Хочется услышать ваше мнение.Всем спасибо!!!!
40 ответов6894 просмотра
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 06:56#25
    Вы ему сказали свои намерения, достаточно четко и понятно. Он ушел и если не вернется, то не стоит тратить свое время и нервы на переживания, потому что он просто не хочет с Вами быть и строить серьезные отношения. Значит на это у него есть причины. И Вы вряд ли что-то можете изменить.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 12:12#26
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 27.08.2011: Причина Ваших страданий какова? То ,что...
    Да,конечно я верила,что он сам придет!!!Но не выдержала и отправила пустую смс,сказав потом что случайно,когда он перезвонил.Конечно же он не поверил.Мы встретились,толком о главном не говорили,так были какие-то обоюдные обвинения и подколки.Очень себя ругаю,даже презираю,за то что такая мягкотелая.Сама устала от всего этого,почему я такая дура.Внутри такая пустота,разочарованность!Все вокруг твердят,что он урод,а я как будто не слышу.Ну,как себя заставить забыть его,все что было,как пеодолеть???????????????Подскажите,пожалуйста!!!
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 14:16#27
    ваши отношения все равно уже дали большую трещину, состоялся неприятный разговор, где были расставлены приоритеты (ваши и его), теперь подспудно вы все время будете об этом вспоминать и ничего хорошего увы, это не даст... как вы пишите, будут обоюдные обвинения и подколки. Конечно хорошо, если я ошибаюсь, но жизненный отпыт говорит об обратном...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:23#28
    Ответ дляnatali-1988 на сообщение от 30.08.2011: Да,конечно я верила,что он сам...
    мдя... дура, она и в Африке дура... телепайтесь тогда, раз Вам так нравится...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:29#29
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 30.08.2011: мдя... дура, она и в Африке дура...
    вежливо однако...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:39#30
    Ответ дляVikysha на сообщение от 30.08.2011: вежливо однако...
    ну а как еще-то? сопельки вытереть? сама все понимает, но сделать видите ли ничего не может... детский сад...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:42#31
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 30.08.2011: ну а как еще-то? сопельки вытереть? сама...
    Ну дурой обзывать, извините, тоже не вариант.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:45#32
    просто он не тот парень. или по-русски "обещать - не значит женится". посмотрите этот фильм.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 17:55#33
    Ответ дляVikysha на сообщение от 30.08.2011: Ну дурой обзывать, извините, тоже не...
    эммм... вообще-то я не обзывалась, а лишь повторила мнение автора о самой себе... а вдруг она обидится так, что решится на что-нибудь радикальное?... хотя вряд ли... болото...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 18:42#34
    Ответ дляWondji на сообщение от 27.08.2011: Зря вы его попросили уйти, пусть бы...
    Пустая трата времени "держать" одного мужчину и искать другого.Автор сделала свой выбор правильно.А "женская хитрость " -это маскировка страха одиночества,который мешает идти дальше и найти в этой жизни свое.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2011, в 19:53#35
    Не переживайте, что ни делается - всё к лучшему. Возможно, вам суждено совсем другое и другие отношения, тогда не стоит цепляться и угнетать себя.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:04#36
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 30.08.2011: Пустая трата времени "держать" одного...
    Нет, если у автора толпы поклонников, готовых сразу же на ней жениться, то я могу этому только порадоваться. Тогда вполне логично избавиться от поклонника, который и сам не знает чего хочет, и выбрать более надежного товарища.
    Но...насколько я понимаю, это не совсем тот случай.
    А одиночество - это не всегда страх. Скорее, одиночество - это когда неуютно и тоскливо.
    Не совсем понятно, почему иметь двух поклонников зараз - пустая трата времени? А по-моему, как раз экономия. Всегда есть подушка безопасности, на случай если один из кавалеров неожиданно сдуется.
    Впрочем, те, кому больше нравится быть в гордом одиночестве, могут выбирать то, что им больше нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер