Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И почему все так?????!!!!!!!

27 августа 2011, в 08:55
Пользователь
Всем здравствуйте!!!!Интересно услышать ваше мнение,дорогие читатели.Хочу немного отвлечься,т.к. устала жить с пустотй внутри.А все из-за отношений,которые ни к чему не привели,поэтому пришлось их оставить.....Три дня назад я рассталась с любимым человеком,с которым провстречалась 2 года.Последнее время меня волновал один очень важный вопрос,я понимала,что хочу не просто встречаться,хотелось жить с человеком,засыпать и просыпаться всегда вместе,иметь общие цели,заботиться всегда об этом человеке....Но почему-то долго не решалась начать разговор,интуитивно чувствовала,что ничего хорошего не будет.Думала,ладно впереди переезд(Я меняла съемную квартиру,он активно помогал с переездом),да и мой день рождение!Ну вот события закончились.Еще до этого я стала нервничать,остро реагировать на какие-либо ситуации,это дурацкое предчувствие.После праздника у нас назрел конфликт входе которого человек ответил на все мои внутренние вопросы,ведь я их даже не успела озвучить.Человек,глядя мне в глаза произнес следующее:"Ты же знаешь как я к этому всему отношусь,не хочу и не готов я к симейным отношениям,и жить вместе.Мой вопрос,тебе удобно вот так приходить и уходить,он отвечает,да мне так удобно.Я четко понимаю,что нельзя тратить время впустую,я очень хочу серьезных отношений,семью.Я конечно же его попросила уйти,объяснив,что не могу тратиь время на отношения,которые ни к чему не ведут...Пошел 4 день ,он не звонит и не пишет.Мне очень тяжело,не знаю как себя отвлечь.Неужели человеку ничего не нужно,раз он так легко ушел????Хочется услышать ваше мнение.Всем спасибо!!!!
40 ответов6895 просмотров
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:18#37
    Ответ дляnatali-1988 на сообщение от 29.08.2011: Спасибо,я вот к этому в итоге и...
    Почему вы себя называете дурой? Потому что вы не поддержали расхожую точку зрения, что женщина должна быть гордой и принципиальной?
    А что если лично вам эта точка зрения не подходит. почему вы должны соответствовать общественному мнению.
    Вы можете себе выбрать ту точку зрения, которая подходит и удобна именно вам, и которая вас делает счастливой в данный конкретный момент времени. Все остальное - это мнение людей, у которых своя жизнь и свои тараканы в голове, и проблем у них не меньше ваших. Так почему вы должны подстраиваться под их мнение.
    Ваш молодой человек - не кто попало. Насколько я понимаю, вы с ним довольно долго встречались. Ну и встречайтесь дальше, а в голове себе сделайте установочку, что вы находитесь в параллельном поиске, и присматривайтесь к другим людям. Он ведь вам ничего не обещает, ну так и вы ему ничего не обещайте.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:24#38
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: вот если бы все-все мы, девочки ни-ни до...
    вот если бы все-все мы, девочки ни-ни до свадьбы, то мужчинам бы пришлось на нас жениться, чтоб получить секс. Вот бы устроить такой вселенский заговор)))
    видимо поэтому в советском союзе и было столько браков: женщины не желали заниматься сексом до брака (не все, но большинство). Потому мужчинам и приходилось жениться чуть ли не сразу после армии. А теперь на секс запрета нет, и жениться никто не хочет: главная причина отпала.....
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:36#39
    Ответ дляnatali-1988 на сообщение от 30.08.2011: Да,конечно я верила,что он сам...
    Сама устала от всего этого,почему я такая дура.Внутри такая пустота,разочарованность!

Это не вы дура, а он дурак, что не ценит такую девушку, как вы, и почти уже ее потерял....Как вам такой расклад?
    Не могу понять, он, что, последний уходящий поезд в вашей жизни?
    Не стоит так убиваться и винить себя во всех грехах. Будут еще и другие. А этот товарищ - просто проходной вариант, один из эпизодов длинного романа (причем, не самый значимый). Отнеситесь к нему, как к временному попутчику. Помог при переезде - молодец. Подумайте, чем еще он может помочь. и приспособьте для этой цели.
    а как он к вам относится, это его личное дело. вам-то что? вы сами себя должны любить и уважать и считать подарком для любого мужчины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 11:06#40
    Ответ дляWondji на сообщение от 30.08.2011: Нет, если у автора толпы поклонников...

"Не совсем понятно, почему иметь двух поклонников зараз - пустая трата времени? А по-моему, как раз экономия. Всегда есть подушка безопасности, на случай если один из кавалеров неожиданно сдуется. " Потому,что не выберете никогда,выбор-это когда остается только один,а так- постоянно на "разрыве:,у того мордашка лучше,с тем в постели хорошо,а у третьего еще что-то хорошее. А если выберу этого-вдруг не того?.....А время дорогое идет и идет......И еще нюанс:как вы думаете,будет ли приятно парню узнать,что у вас кроме него есть еще один?Будет ли он стоять в "сопливой очереди" ожидая,что вы выберите именно его?Если он уже пришел к вам,как-то вы ответили ему симпатией и взаимностью,потому что не отталкиваете его и принимаете его ухаживания,он "окрылен",а вы,оказывается выбираете?Даже если выберете его,думаю нормальных отношений не будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер