Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь идти на работу

27 августа 2011, в 21:30
Пользователь
Закончила в этом году университет и устроилась не специальности, администратором в гостиницу. График работы - сутки через двое. До этого нигде не работала.. Появились страх и тревожность, боязнь что-то сделать неправильно, что будут спрашивать то, на что я не знаю ответа, что не смогу справиться с какой-либо ситуацией.. также пугает ответственность за деньги, так как оплату за проживание принимает тоже администратор. Каждая смена кажется испытанием, и вечером перед рабочим днем становится тоскливо, особенно как подумаю о том, что нужно будет провести ночь на работе..
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы перестать бояться((
37 ответов32477 просмотров
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 11:18#13
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 28.08.2011: Eve-Eve, спасибо Вам за ответ, но пока...
    дайте себе право на ошибку, ведь все мы не идеальные, отпустите столь жесткий самоконтроль.
    недавно давала здесь ссылку на книгу -Билл Ридлер "я в восторге от своей неудачи"
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 12:20#14
    Ответ дляInessaU на сообщение от 28.08.2011: дайте себе право на ошибку, ведь все мы...
    Спасибо! А что там в книге?)
    Видимо, действительно какой-то комплекс, что все должно быть идеально и не должно быть никаких проблем...
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 12:29#15
    Ответ дляlima455 на сообщение от 28.08.2011: Я проработала год. Сейчас работаю по...
    Ужас какой, действительно, если никто даже безопасность не гарантирует, то и делать нечего, себе вредить.. Хорошо, что Вы оттуда ушли!
    Я работаю здесь недолго, 5 суточных смен всего. Зарплаты, конечно, маловато, был вариант ещё в салоне красоты администратором, там и зп побольше была, и график не такой жесткий.. Но как-то и я сама решила, и близкие-друзья сказали, что здесь я могу чему-то научиться, в отличие о СК. Но сейчас мне кажется иногда, что я зря так сразу полезла на такую ответственность.
    По специальности я учитель истории, пошла на этот факультет потому, что обещали 3 языка преподавать. На бОльшую зарплату я пока не претендую, потому что это все же первое место работы, да и график потом будет сутки через трое. Но я понимаю, что больше года здесь не смогу проработать, для меня это слишком нервно(
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 13:03#16
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 28.08.2011: Ужас какой, действительно, если никто...
    Я желаю вам удачи!!!Видно, что вы ответственный человек. Но не забывайте о себе, о ваших планах, стремлениях.Что касается нервов, поверьте, каждая работа по своему нервная. Просто со временем, вы сможете меньше переживать, будете более уверенной. А так "внештатные" ситуации могут случиться всегда.Держитесь!!!И конечно ищите, то, что вам больше подходит!!!
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 15:44#17
    а почему по специальности не работаете? Чувствовали бы себя уверенней.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 15:54#18
    насколько вам вообще интересна ваша нынешняя работа?
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 15:56#19
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.08.2011: а почему по специальности не работаете...
    Учителем истории? Думаю, что я ещё пока по возрасту не готова. И все-таки зп у учителей маленькая, и детей нужно любить и уважать. И бумажной работы тоже ооочень много. Не знаю, насколько уверенней я бы была там.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 15:59#20
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.08.2011: насколько вам вообще интересна ваша...
    Хороший вопрос) Сейчас даже не знаю пока.. наверное, перед тем, как меня приняли сюда, было относительно "романическое" представление о работе, а сейчас страхи пока перекрывают все возможное удовлетворение от работы. И поэтому не могу понять даже, нравится мне тут или нет.. радости от того, что что-то получается, как-то почти проходят мимо незаметно, проблемные вопросы и ситуации привлекают гораздо больше внимания и намного прочнее сидят в голове.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:55#21
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 28.08.2011: Спасибо! А что там в книге?) Видимо...
    в книге много полезного, в т.ч. как принять себя и свои ошибки, не бояться их и воспринимать по-другому)
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 19:59#22
    Запомните:
    1. Никогда не бывает все идеально на работе.
    2. Даже опытные люди не могут знать ВСЕ.
    3. Ваш страх - это дело времени. А время лечит и многие моменты просто стирает.
    4. Не бойтесь. Не надо.
    5. Опыт-дело наживное и приживное. Все с чего-то начинали.
    УДАЧИ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:39#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2011, в 22:34#24
    подавляющее большинство людей,выходя на новую работу ,испытывают тревогу.это нормально.
    нормально говорить себе:и с этим я справилась,и этому научилась.
    ненормально приговаривать:не справлюсь,не смогу.так в любой профессии недалеко до психушки дойти.
    выбирайте себе путь добрый.
    раз вы отлично учились,то и здесь отлично справитесь,потому что мозги работают нормально.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер