Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь идти на работу

27 августа 2011, в 21:30
Пользователь
Закончила в этом году университет и устроилась не специальности, администратором в гостиницу. График работы - сутки через двое. До этого нигде не работала.. Появились страх и тревожность, боязнь что-то сделать неправильно, что будут спрашивать то, на что я не знаю ответа, что не смогу справиться с какой-либо ситуацией.. также пугает ответственность за деньги, так как оплату за проживание принимает тоже администратор. Каждая смена кажется испытанием, и вечером перед рабочим днем становится тоскливо, особенно как подумаю о том, что нужно будет провести ночь на работе..
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы перестать бояться((
37 ответов33477 просмотров
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:33#25
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 28.08.2011: Хороший вопрос) Сейчас даже не знаю...
    если не хотите потерять работу из-за собственных эмоций, начинайте искать то, что вам в работе симпатично. и держитесь за это, напоминайте себе, когда будете уходить в свои страхи, культивируйте это удовольствие. наверняка ведь в чем-то оно есть.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:56#26
    сутки через двое - зверский график, вы даже не успеваете отдыхать... вы написали, что дальше будет сутки через трое, точно легче станет, будет время отвлечься от работы, прийти в себя... а так у вас одни сутки - после работы в себя прийти, другие - нервяк в преддверии работы.. может, чтобы научиться побыстрее, так даже и лучше.. хорошо, что это временно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 02:51#27
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 28.08.2011: Eve-Eve, спасибо Вам за ответ, но пока...
    Zeitenlicht, путаются мысли и появляется невнимательность потому, что Вы как раз боретесь. Тут подходит больше тактика "ни с чем не бороться и ни от чего не убегать" (это Давид Серван-Шрейбер сказал :) ). Когда мне очень волнительно, что я не справлюсь, не успею, не смогу и т.д. я говорю себе "А я и не обещала быть ангелом!" :))) Тут фишка в том, что надо понять для себя - я должна сделать всё "идеально" сразу, без опыта, чтобы надоедливый голос в бошке меня похвалил вместе голосом работодателя, или мне надо сделать работу просто хорошо настолько, насколько надо, и вообще что мне нужно от этой работы, кроме денег и формального опыта.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 23:30#28
    Спасибо всем!
    Я пытаюсь отстраниться от эмоций, но не получается. Когда наступает вечер, чудовищная тоска нападает, безумно хочется домой, дома вечером быть и спать тоже там..а не на работе урывками часа три.. я сейчас уже подумываю уходить, потому что тут не за что зацепиться, от работы одни моральные терзания, тревога и стресс.. теперь смущает, что в трудовой книжке будет месяца полтора, если не месяц... Но думаю, лучше подумать хорошенько и не гробить нервы себе здесь( хотя опять же мучает совесть, что на меня возлагали надежды тут..
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 09:39#29
    Предлагаю вам пригласить в гости подругу и...попытаться разыграть с ней все возможные ситуации!прямо все все до последних мелочей!У меня у самой подруга переживала когда устраивалась администратором в ресторан, но мы с не йпроиграли ситуациив которых может случиться конфликт, начиная с банального "у меня в кампоте муха" до более серьезных проблем. И когда несколько раз обдумываешь данный конфликт начинаешь понимать как сделать так чтобы и клиент остался доволен и вы как работник были не запятнаны.И еще, чтобы не перегореть и в этот раз найдите в вашей новой работе дополнительные ресурсы и плюсы...например у вас 2 суток свободных и можно спокойно пойти на курсы например английского, админ со знанием английского это уже куда серьезней!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2011, в 10:34#30
    Не бойтесь! В любом случае там должны быть и опытные коллеги, которые могут посоветовать, та же напарница, раз график. Все советы, возникающие вопросы записывайте. Не бойтесь и сами спрашивать совета, ошибиться. Не ошибается, то, кто ничего не делает. Вы должны радовать, что вас взяли на работу после института, сейчас вообще не так - то просто работу найти, даже с опытом.
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 17:07#31
    Ответ дляann-snowflake на сообщение от 02.09.2011: Предлагаю вам пригласить в гости подругу...
    Спасибо, я до этого на немецкий ходила на курсы, сейчас придется год пропустить.. С английским у меня не идеально, конечно, но с гостями поговорить вполне могу. Иностранцев туда не так уж много приезжает. А конфликтные ситуации все не разберешь, к сожалению( проблемы даже в основном не с гостями, а спрограммой, на которой работаем, с деньгами.. и двое суток - это ты приходишь посл работы в 9-10, спишь, потом ходишь, как по голове треснутый, а на следующий день опять рано ложиться, ибо опять на работу!! А ещё же надо готовить, стирать, и вообще..
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 17:33#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.09.2011: Не бойтесь! В любом случае там должны...
    Напарница утром меняет после суток) а так по будням старший администратор есть, но поселение происходит обычно вечером. И вечер - самое ужасное время... безумно тоскливо, одиноко и тревожно, хотя пытаюсь не беспокоиться.. Советы записываю, конечно, все..
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 17:33#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.09.2011: я начала изучать трудоголизм и оказалось...
    Спасибо за совет, сама понимаю, что нельзя настолько серьезно все воспринимать, пока не получается, буду учиться...
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2011, в 18:21#34
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 02.09.2011: Напарница утром меняет после суток) а...
    Всё равно не зацикливайтесь, а вот, когда свобное время или пересменок - самое оптимальное задать вопросы напарнице или администратору, если, возникнут.
  • Пользователь
    03 сентября 2011, в 18:41#35
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.09.2011: Всё равно не зацикливайтесь, а вот...
    я и так ей названиваю постоянно, уже в ее нерабочее время, и спрашиваю, что делать)) от этого ещё более стыдно, хотя она говорит, что это нормально и ничего страшного.
  • Модератор
    Модератор
    04 сентября 2011, в 11:53#36
    Ответ дляzeitenlicht на сообщение от 03.09.2011: я и так ей названиваю постоянно, уже в...
    Она правильно говорит, в этом нет ничего страшного и стыдного, т.к. вы делаете общее дело; чтобы потом не было лишних проблем, с которыми ещё труднее справится, чем потратить немного времени ответив на вопрос :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер