Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Или партнер или вдохновение?

30 августа 2011, в 12:08
Пользователь
Здравствуйте!
Я творческий человек, моя профессия и работа связана с вдохновением и постоянным движением вперед. Мне важно ощущать мощные творческие силы для того,чтобы работать.
Я второй раз замужем.

Стала наблюдать у себя странную тенденцию - как только я нахожусь в жизни одна,без партнера в личной жизни - творчество и вдохновение так и бьет ключом, появляется миллион созидательных сил, и т.д., ну вы понимаете. То же самое происходит во время развития романа.
Но как только все становится окончательно определено, как только я выхожу замуж или начинаю жить с партнером под одной крышей - все вдохновение как рукой снимает, хочется сидеть дома, в уюте,лишний раз даже идти никуда неохота, нападает лень.Я как будто оседаю на дно.

Не могу понять, что это и почему так? Так было в первом браке, также происходит и сейчас.

Поразмыслив, мне показалось, что наверное я воспринимаю партнера как отца.который всегда обо мне позаботится и мне не надо будет ничего делать - а оттого,что нет никакой необходимости, мне и напрягаться неохота, и рефлексировать,и эмоционировать, и фонтанировать лень, - мне и так хорошо, я как будто под уютным крылом. Но я понимаю.что это НЕхорошо! Я люблю свою работу,но почему-то от души забиваю на нее, как только выхожу замуж. Проблема :)
24 ответа5107 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 10:39#13
    Я пока не творческий человек. Но, думаю,можно было б попытаться. Так вот я тоже, боюсь, что не очень могу жить с мужчиной. Мне нужно ощущение личного пространства. Опыт секса у меня есть, а опыт с жизни с мужчиной ооч небольшой. Я жила всего по два-три дня по разу в месяц на протяжении трех месяцев. И вот в эти дни (может это притирка?) меня очень испугало то, что мужчина рядом казался абсолютно чужим, мне не хватало то ли сиськи(простите!:))))), то ли ну не знаю чего! Я стала мечтать о своей комнатке, о своем компьютерном столике, о тех часах, когда полежать-помечтать могла, о том, что могу поесть в одиночестве и никто не будет смотреть, как я вилку держу и заглядывать в рот, и вдруг тогда, мне пришла в голову удивительная вещь и озарение! Что я, вероятно, не случайно кумиром имела Фредди Меркьюри на протяжении последних 14 лет. Начиная с 9-10 лет. А ведь вся его жизнь - своеобразная философия свободы, от брака в том числе. Наедине с собой, вероятно, можно очень четко чувствовать саму-самого себя. Твои мысли не занимает другой человек, потому ты можешь фантазировать.
    Но это тоже, как бы до поры до времени. Если быть сильно долго одной, депрессия сильная наступить может. Вероятно, самое лучшее иметь гостевой брак. жить отдельно, или просто иметь романы. Даже иногда и ночевать вместе, но при этом иметь возможность уединиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 13:48#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2011: Видимо у творческих людей вдохновение от...
    У нормальных людей - не вдохновение, а здоровый рыночный подход, во всем - ты мне, я тебе. И все в шоколаде.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 19:47#15
    да все просто.. энергия либо туда, либо сюда.. по началу. а потом пополам. и соответственно, в два раза везде становится меньше.
    Трой тут написал про ключевое слово.. "сублимация".
    не даром существуют практики перевода низшей, но самой сильной сексуальной энергии в тонкие планы.. если не растрачивать даром, то можно многого добиться. топливо)
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 22:10#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.08.2011: Ключевое слово - "сублимация".
    Ключевое слово - "сублимация".
    Вот именно..
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 22:32#17
    Ну конечно,какой брак может быть у ГОМО.Видела я свадебные церемонии ГОМО. ь.Противоестественно!хочешь стобы вывернуло наизнанку?.стоит посмотреть.Конечно,он был против брака.он подразумевает норму, а не отклонение в психике..
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 01:12#18
    Со мной происходит то же самое, что и с Вами... Давайте вместе почитаем ответы)
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 07:03#19
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.08.2011: У нормальных людей - не вдохновение, а...
    У нормальных людей - не вдохновение, а здоровый рыночный подход, во всем - ты мне, я тебе. И все в шоколаде.
    Можно подробнее? Вы про брак - ты мне я тебе? Или про работу?
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 07:04#20
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.08.2011: Ну конечно,какой брак может быть у...
    Ну конечно,какой брак может быть у ГОМО.Видела я свадебные церемонии ГОМО. ь.Противоестественно!хочешь стобы вывернуло наизнанку?.стоит посмотреть.Конечно,он был против брака.он подразумевает норму, а не отклонение в психике..

Что-то Вы не в тему, - объяснитесь?
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 07:05#21
    Ответ дляCrank на сообщение от 31.08.2011: да все просто.. энергия либо туда, либо...
    да все просто.. энергия либо туда, либо сюда.. по началу. а потом пополам. и соответственно, в два раза везде становится меньше.
    Трой тут написал про ключевое слово.. "сублимация".
    не даром существуют практики перевода низшей, но самой сильной сексуальной энергии в тонкие планы.. если не растрачивать даром, то можно многого добиться. топливо)

Да, это ближе всего. Осталось определить,что мы понимаем под словом "даром".
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 07:06#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 31.08.2011: Я пока не творческий человек. Но...
    Вероятно, самое лучшее иметь гостевой брак. жить отдельно, или просто иметь романы. Даже иногда и ночевать вместе, но при этом иметь возможность уединиться.

Гостевой брак... а как же семья? Мне кажется.что гостевой брак к семье не имеет отношения..Наверное, я консерватор.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 08:01#23
    Ответ дляto44ka на сообщение от 01.09.2011: Да, это ближе всего. Осталось...
    если не растрачивать даром
    а вы "аниматором" быть не пытаетесь ли, случайно? в том плане, что не стремитесь ли вы быть удобной и интересной мужу в тот момент, когда хотите заняться собой?
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 08:11#24
    Ответ дляto44ka на сообщение от 01.09.2011: Можно подробнее? Вы про брак - ты мне я...
    До Вас я хотела донести несколько другое.... Жаль, что услышали Это...
    Поподробнее?... Да сколько угодно! Начал Абрахам Маслоу, американцы подхватили, прочие умные люди довели до ума... Спросите у frienchkids, по-моему, она в стабильных людях лучше разбирается...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер