Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одно зло! Я вижу только плохое...

30 августа 2011, в 19:32
Пользователь
Мне 21 год. Я вырос в хорошей, любящей семье. Пристрастился к религии, она меня и ведет по сей день. Я человек старой закалки. Для меня все новые, современные тенденции в отношениях между людьми непонятны и противны. Я всегда жил по принципу "Не давай поцелуя без любви". Я сам молод, учусь в университете и среди своих сверстников вижу только потребительское отношение к людям. Все думают только о себе. Все считают себя взрослыми, курят траву, пьют крепкий алкоголь, занимаются сексом и постоянно меняют партнеров. Меня разъедает отвращение к жизни среди таких людей. Я совсем другой, я ценю доброту и ласку, помогаю чем могу другим, но не вижу ничего похожего у своих знакомых. Не то, что я не верю в доброту и непорочность человека, у меня есть хороший друг, я знаю, что такие люди существуют. Но нас так мало. Все творят зло, не замечая, что и без их помощи его в мире слишком много. Да, я считаю секс без любви проявлением порока, я терпеть не могу курящих женщин и людей, которые при виде крови убегают в страхе не найдя в себе силы помочь человеку. Я пишу на эмоциях, знаю, что с пулей в груди трудно быть не предвзятым, но разве чужая боль не есть наказание? И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым? (с*). Зачем жить ради себя? В этом нет никакого смысла. Не с кем поделиться тем прекрасным, что ты видишь. Увидеть вместе и сказать: «Правда красиво?» Или «Вот здорово!». Всего пару слов. Намного приятнее восхищаться этим с кем-то, чем одному смотреть на прекрасную вещь.
Пожалуйста, убедите меня в том, что в 10 классе над девственностью не смеются, что бить не значит воспитывать, что не всем мужчинам важен только секс и что не все спят лишь ради удовольствия. Я вижу зависть в своей группе, в университете, в глазах прохожих, неужели мы не понимаем, что все одинаково страдают. Зависть бессмысленна, Зло умножит твои силы в двое, но затем ослабит в четверо.
Я за свою короткую жизнь видел и хорошее и плохое. Я сделал свой выбор. Почему же другие, намного старше меня до сих пор колеблются. Мы жили бы в Раю, если бы все были такими, как я. Простите за гордость, я просто на эмоциях.
97 ответов29774 просмотра
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 16:15#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 31.08.2011: Вы лично примите помощь от человека с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 августа 2011, в 16:15#50
    Ответ дляIshalor на сообщение от 31.08.2011: Предполагает. Я христианин. Но мне...
    Я христианин. Но мне трудно мириться, не могу сидеть и смотреть. Хочется таких людей убедить в обратном, исправить. Не могу терпеть и соглашаться с жизнью, что разрушает их.

Молодой человек, а может Вам дорога в семинарию??? Выучитесь, сан получите, и станете всех направлять на путь истинный не на словах, а на деле, долг свой исполните.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 16:21#51
    Ответ дляIshalor на сообщение от 31.08.2011: Слава Богу не считаю. Когда её писал...
    знаете, если человек уверен в своей правоте, он не будет созывать десятки человек для подтверждения этому.
    или вы пытаетесь проповедовать праведный образ жизни... но для этого вы еще слишком молоды и категоричны.

я во многом согласна с вашими убеждениями, но христианская религия учит прощению, а у вас этого нет...
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 16:26#52
    Кстати, читая Ваши посты, захотела спросить Вас: можете ли Вы назвать по 3 своих основных достоинства и недостатка?
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 16:30#53
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 31.08.2011: Наверное в чём - то взгляд Автора...
    А так мы хотя бы знаем Что мы хотим изменить
    Это "хотим изменить" - не желание помочь и вовсе не благие намерения. Это желание избавиться от явления вызывающего у нас страх, запретить как не имеющее право на существование. А от страхов надо избавляться, т.к. ничего полезного в них нет.
    А Вы не замечаете этого? Вы никогда не испытывали чувства отвращения, например, узнавая про измены своих близких подруг и друзей?
    Нет. Когда пытаешься понять человека и мотивы его поступков чувство непринятия не возникает. Это не значит, что я уже ничего не боюсь...но я работаю над этим:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 17:04#54
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 31.08.2011: А почему Вы так настойчиво хотите видеть...
    А почему Вы так настойчиво хотите видеть в стремлении человека сделать мир лучше некую ущербность в психике.
    "Почему вы так настойчиво хотите видеть в верхнем красном сигнале светофора красный запрещающий цвет?"
    Может, потому что вы просто видите красный и все - и "хотение" тут совершенно не при чем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 18:20#55
    Ответ дляIriShock на сообщение от 31.08.2011: Кстати, читая Ваши посты, захотела...
    Кстати, читая Ваши посты, захотела спросить Вас: можете ли Вы назвать по 3 своих основных достоинства и недостатка?
    Дайте подумать... 3 достоинства: 1. Я никогда намеренно не поставлю человека в неловкое положение. 2. Умею слушать и хранить чужие секреты. 3. Для меня очень дороги мои близкие. Если им требуется помощь я забываю слово хочу и делаю то, что должен. 3 недостатка: 1. Гордость 2. Несдержанность. 3. Излишняя доверчивость.
    Что для меня значит быть святым? Это значит уметь прощать всё и всех, любить, не требуя ничего взамен. Быть выше своих желаний и страхов. Я же человек и не всегда справляюсь с собой.
    даже среди своих друзей я выгляжу как - то слишком правильно со своими взглядами
    Мне тоже приходится слышать что-то вроде: "А ты ещё и не пьёшь?! Ты что псих?!"
    Молодой человек, а может Вам дорога в семинарию??? Выучитесь, сан получите, и станете всех направлять на путь истинный не на словах, а на деле, долг свой исполните.
    Ну политиком я не стану однозначно, у меня нет таких амбиций. А так, не знаю, куда жизнь заведёт.
    знаете, если человек уверен в своей правоте, он не будет созывать десятки человек для подтверждения этому.
    или вы пытаетесь проповедовать праведный образ жизни... но для этого вы еще слишком молоды и категоричны.
    Да, я молод и категоричен и делаю много ошибок. И то, что я здесь написал по вашему одна из них? Мне тяжело было держать всё в себе, да и попросту была интересна ваша реакция. Не знал, что это моя очередная ошибка.
    А вы, troy, всё ищете врага в моём лице?
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 18:30#56
    Ответ дляKsyu на сообщение от 31.08.2011: Это "хотим изменить" - не желание...
    Я вот вижу курящих молодых мам на улице гуляющих с ляльками и это вызывает во мне отвращение, я хочу это изменить (заметьте не для себя , а только лишь потому что каждый ребёнок имеет право расти в здоровой атмосфере). Иногда я подхожу и делаю замечания (не факт что это действенная мера). А на счет понять мотивы относительно измен чаще всего это простое б...ство, но бывают и исключения.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 18:37#57
    Ответ дляIshalor на сообщение от 31.08.2011: Дайте подумать... 3 достоинства: 1. Я...
    Всего три достоинства и три недостатка? Вы так хорошо себя знаете?
    Те, кто не с Вами, не всегда против Вас.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 18:52#58
    Ответ дляIshalor на сообщение от 31.08.2011: Дайте подумать... 3 достоинства: 1. Я...
    Мне тяжело было держать всё в себе
    Вот-вот. Что-то давит вам там, изнутри. Что это?

В чем вы можете быть мне врагом?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 19:20#59
    "Пожалуйста, убедите меня в том, что в 10 классе над девственностью не смеются, что бить не значит воспитывать, что не всем мужчинам важен только секс и что не все спят лишь ради удовольствия."
    А зачем нам нужно убеждать вас? Вам письменное подтверждение нужно, что кругом одно ЗЛО? Живите и радуйтесь, что у вас есть свои убеждения. А вот если вы в этом сомневаетесь, то это уже к размышлениям;)

Все творят зло, не замечая, что и без их помощи его в мире слишком много
    По мне, так это не злых людей кругом полно, а равнодушных. Ибо жизнь у нас такая - быстрая, стремительная. Некогда по сторонам посмотреть не то, что ДОБРОЕ дело сделать)
    Да и не это главное.

Вот вам мой тапок: не нужно делить все на плохое и хорошее. Этим занимаются дети в детском саду и начальной школе. А во взрослой жизни эти два понятия не всегда очевидны. И порой распознать ДОБРО это или ЗЛО ой как непросто!
    А будите воспринимать все так критично - в один прекрасный день рискуете расстаться с душевным равновесием (нервы себе расшатаете в общем).
    Удачи вам)
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 19:33#60
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 31.08.2011: Я вот вижу курящих молодых мам на улице...
    Я вот вижу курящих молодых мам на улице гуляющих с ляльками и это вызывает во мне отвращение, я хочу это изменить
    О! У нас таких мамаш целая когорта. Смотреть конечно - на это приятного мало. А некоторые умудряются носить пиво прям в коляске. Как влиять на таких людей непонятно. Если они таких простых вещей осознать не могут. Что ш бог им судья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер