Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одно зло! Я вижу только плохое...

30 августа 2011, в 19:32
Пользователь
Мне 21 год. Я вырос в хорошей, любящей семье. Пристрастился к религии, она меня и ведет по сей день. Я человек старой закалки. Для меня все новые, современные тенденции в отношениях между людьми непонятны и противны. Я всегда жил по принципу "Не давай поцелуя без любви". Я сам молод, учусь в университете и среди своих сверстников вижу только потребительское отношение к людям. Все думают только о себе. Все считают себя взрослыми, курят траву, пьют крепкий алкоголь, занимаются сексом и постоянно меняют партнеров. Меня разъедает отвращение к жизни среди таких людей. Я совсем другой, я ценю доброту и ласку, помогаю чем могу другим, но не вижу ничего похожего у своих знакомых. Не то, что я не верю в доброту и непорочность человека, у меня есть хороший друг, я знаю, что такие люди существуют. Но нас так мало. Все творят зло, не замечая, что и без их помощи его в мире слишком много. Да, я считаю секс без любви проявлением порока, я терпеть не могу курящих женщин и людей, которые при виде крови убегают в страхе не найдя в себе силы помочь человеку. Я пишу на эмоциях, знаю, что с пулей в груди трудно быть не предвзятым, но разве чужая боль не есть наказание? И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым? (с*). Зачем жить ради себя? В этом нет никакого смысла. Не с кем поделиться тем прекрасным, что ты видишь. Увидеть вместе и сказать: «Правда красиво?» Или «Вот здорово!». Всего пару слов. Намного приятнее восхищаться этим с кем-то, чем одному смотреть на прекрасную вещь.
Пожалуйста, убедите меня в том, что в 10 классе над девственностью не смеются, что бить не значит воспитывать, что не всем мужчинам важен только секс и что не все спят лишь ради удовольствия. Я вижу зависть в своей группе, в университете, в глазах прохожих, неужели мы не понимаем, что все одинаково страдают. Зависть бессмысленна, Зло умножит твои силы в двое, но затем ослабит в четверо.
Я за свою короткую жизнь видел и хорошее и плохое. Я сделал свой выбор. Почему же другие, намного старше меня до сих пор колеблются. Мы жили бы в Раю, если бы все были такими, как я. Простите за гордость, я просто на эмоциях.
97 ответов29631 просмотр
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 11:29#85
    Ответ дляKsyu на сообщение от 01.09.2011: Не путайте трусость с благоразумием...
    Пули, ребенок...очень живописно.
    Сравнил я резко, но не без доли правды.
    Т.е. у Вас есть желание лишить другого человека воли?
    Да, моя любовь не идеальна.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 12:09#86
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Я в корне не разделяю вашу точку зрения...
    Я в корне не разделяю вашу точку зрения. В ваших словах живёт трусость. Вы боитесь. Вы бы не побежали под пулями спасать чужого ребёнка. Вам слишком дорога ваша жизнь. Конечно, в желании жить нет ничего плохого. Но вы сказали "мученик" с отвращением и сарказмом.
    Вы можете не разделять мою точку зрения, Ваше право. Но трусости в моих словах я не вижу. Это не трусость, а благоразумие. И не надо передергивать. Я бы не стала делать замечания совершенно незнакомым мне людям просто потому, что мне там что-то не понравилось. А пули и дети - это уже совсем другое. Довелось как-то выдернуть чужого ребенка из-под колес КАМАЗа, поэтому не надо делать далеко идущих выводов, не зная человека.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 12:16#87
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 01.09.2011: Вы можете не разделять мою точку...
    А пули и дети - это уже совсем другое. Довелось как-то выдернуть чужого ребенка из-под колес КАМАЗа, поэтому не надо делать далеко идущих выводов, не зная человека.
    ...да с примером я перегнул нужно было привести что-нибудь по мягче.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 12:23#88
    Ответ дляKsyu на сообщение от 01.09.2011: Не путайте трусость с благоразумием...
    Не прочитала сначала Ваш ответ, свой настрочила... :) Я с Вами полностью согласна.
    "Добавь ума трусости, получится благоразумие". М.Е. Литвак. ))))))))
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 13:15#89
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 01.09.2011: Не прочитала сначала Ваш ответ, свой...
    Не прочитала сначала Ваш ответ, свой настрочила... :) Я с Вами полностью согласна.
    "Добавь ума трусости, получится благоразумие". М.Е. Литвак. ))))))))
    Спасибо, такого тоже нет. Уже без малого 60 страниц всяких высказываний >_
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:39#90
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Не знаю, что вам сказать. Знаете, я...
    Ваши предчувствия вас не подвели. Вот только девушка мне попалась с неба. Настоящий ангел на земле. Недавно она отказала мне, она не разделяет мои чувства. А мне так хотелось её привязать, посадить на цепь рядом с собой, но что поделать? Каким бы я не был человеком, чтобы я не делал, в этой "битве" последнее слово не за мной.
    А вы не думали, что девушка могла и не отказать вам, если бы вы так настойчиво не стремились посадить ее на цепь? Вы ее просто задавили своими категоричными взглядами, а не осчастливили своей любовью. Ваша ситуация будет повторяться и с другими девушками, и с другими людьми, пока вы не начнете работать над собой (Трой вам уже писал об этом). Или идете работать в Службу спасения, пожарные, Гринпис и тд. Вам явно не хватает экстрима в жизни.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 15:45#91
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Не знаю, что вам сказать. Знаете, я...
    Такая же потребность? О, нет! От этого неутолённого желания не умирают. Мы не животные и можем контролировать это. Секс похож с завистью и чувством мести. Хочется и ВСЁ. Ох, как хочется!
    Вы рассуждаете о том, чего даже не пробовали и не знаете. Скажу вам по секрету, некоторым людям иногда начинает сносить крышу от отсутствия секса, когда гормоны уже "рвутся наружу". Против природы не попрешь и она - наказывает за это. :)
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 16:47#92
    Ответ дляIshalor на сообщение от 31.08.2011: Да вы правы, я кричу, как подросток. Вы...
    госссопди))) какая-то истерика подростка, страдающего спермоинтоксикозом))) что, никто не дает , да?).......и о т этого всеее, кому дают и еще болше те , кто дает - всеее...плохиме, гадкие, мерзские и падшие)))...особенно порадовали фразы - если бы все были как я - мы бы жили в Раю - ......убедите меня, .. что не все спят лишь ради удовольствия - ....А ради ЧЕГО тогда спать-то? ради мира на земле?)))))).....и сколько же в вас злобы??Прдетсавляю что было бы если бы вы возглавляли инквизициюююю брррр..мороз по коже.....Всех сексапильных темпераментных женщин вы сожгли бы на костре....а красивых и пользующихся популярностью парней посалдили бы на цепь............Возможно вы хиленький и серенекий невзрачненький страшненький мальчик, которого девушки не жалуют.....А возможно у вас были жесткие родители и вы латентный гомосексуалист который ненавидит себя и боиться признаться в этом миру...........Вы ненавидите все, что хотели бы иметь , но у вас кишка тонка.........А откзаться от "плохого" легче, стоит просто что-то окрасить для себя в черный гадкий цвет.........Вы мне Карандышева из Бесприданницы очень напоминаете....Вы злой , убогий и жалкий. И не дай бог вам до власти дорваться. ...И з таких вот маньяки и вырастают. Вам к доктору надо серьезному, пока не поздно.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 17:00#93
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.09.2011: госссопди))) какая-то истерика...
    А много ли Вы вырастили маньяков из невзрачных мальчиков? :) Уж если кто из них вырастает, так это "серьезные" доктора))))
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 17:01#94
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Сравнил я резко, но не без доли правды...
    я б даже сказал бы маниакальна!! прочтите "Коллекционера" Фаулза - узнаете себя в главном герое...вот толкь очень боюсь , что воспримите книгу как инструкцию к действию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 17:03#95
    как раз все маньяки и были изначально мальчиками-чистоплюями их "приличной" семьи....." я бы посадил ее на цепь ( это про любимую-то!)" почитайте только что этот мальчик пишет ........я не ошиблась.. - маньяк и есть.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 18:24#96
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.09.2011: госссопди))) какая-то истерика...
    А вы не думали, что девушка могла и не отказать вам, если бы вы так настойчиво не стремились посадить ее на цепь? Вы ее просто задавили своими категоричными взглядами, а не осчастливили своей любовью. Ваша ситуация будет повторяться и с другими девушками, и с другими людьми, пока вы не начнете работать над собой (Трой вам уже писал об этом). Или идете работать в Службу спасения, пожарные, Гринпис и тд. Вам явно не хватает экстрима в жизни.
    Нет-нет-нет. У нас было всё совсем по другому. Я не хочу рассказывать почему она отказала, но у неё на то своя причина и я её понимаю. Просто грустно, с этим нужно смириться.
    госссопди))) какая-то истерика подростка, страдающего спермоинтоксикозом))) что, никто не дает , да?).......и о т этого всеее, кому дают и еще болше те , кто дает - всеее...плохиме, гадкие, мерзские и падшие)))

Я не невзрачный "мальчик" и слежу за собой. Занимаюсь спортом. И если про мужчину нельзя сказать красивый, то я скажу, что у меня не отталкивающая внешность. Не придумывайте про то, что мне никто не даёт (по свински звучит). Мне дважды признавались в любви. Не вымешивайте своё зло на мне. Я вам слова против не сказал, откуда столько агрессии? Я вас чем-то задел? Своим образом жизни?
    Я выслушал мнения многих людей, спасибо всем за разные советы. Думаю, я знаю в каком направлении работать над собой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер