Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одно зло! Я вижу только плохое...

30 августа 2011, в 19:32
Пользователь
Мне 21 год. Я вырос в хорошей, любящей семье. Пристрастился к религии, она меня и ведет по сей день. Я человек старой закалки. Для меня все новые, современные тенденции в отношениях между людьми непонятны и противны. Я всегда жил по принципу "Не давай поцелуя без любви". Я сам молод, учусь в университете и среди своих сверстников вижу только потребительское отношение к людям. Все думают только о себе. Все считают себя взрослыми, курят траву, пьют крепкий алкоголь, занимаются сексом и постоянно меняют партнеров. Меня разъедает отвращение к жизни среди таких людей. Я совсем другой, я ценю доброту и ласку, помогаю чем могу другим, но не вижу ничего похожего у своих знакомых. Не то, что я не верю в доброту и непорочность человека, у меня есть хороший друг, я знаю, что такие люди существуют. Но нас так мало. Все творят зло, не замечая, что и без их помощи его в мире слишком много. Да, я считаю секс без любви проявлением порока, я терпеть не могу курящих женщин и людей, которые при виде крови убегают в страхе не найдя в себе силы помочь человеку. Я пишу на эмоциях, знаю, что с пулей в груди трудно быть не предвзятым, но разве чужая боль не есть наказание? И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым? (с*). Зачем жить ради себя? В этом нет никакого смысла. Не с кем поделиться тем прекрасным, что ты видишь. Увидеть вместе и сказать: «Правда красиво?» Или «Вот здорово!». Всего пару слов. Намного приятнее восхищаться этим с кем-то, чем одному смотреть на прекрасную вещь.
Пожалуйста, убедите меня в том, что в 10 классе над девственностью не смеются, что бить не значит воспитывать, что не всем мужчинам важен только секс и что не все спят лишь ради удовольствия. Я вижу зависть в своей группе, в университете, в глазах прохожих, неужели мы не понимаем, что все одинаково страдают. Зависть бессмысленна, Зло умножит твои силы в двое, но затем ослабит в четверо.
Я за свою короткую жизнь видел и хорошее и плохое. Я сделал свой выбор. Почему же другие, намного старше меня до сих пор колеблются. Мы жили бы в Раю, если бы все были такими, как я. Простите за гордость, я просто на эмоциях.
97 ответов29629 просмотров
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 18:51#97
    А, вот ещё что, вы все считаете меня серьёзным. Но у меня хорошее чувство юмора, я люблю быть смешным. У меня есть брат, вот он серьёзный, а я нет. Я совсем не скован в общении и располагаю человека к себе через юмор. Никогда не стремился выделиться в кампаниях и не плёлся, люблю проявлять инициативу, был центром, а не краем.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 19:06#98
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Нет-нет-нет. У нас было всё совсем по...
    задели своей гордынейи презрением к тем , кто не придерживается таких вот сомнительных взглядов на любовь , секс и жизнь, юноша. Поменьше высокомерия и гладишь , кто-то вам и посочувствует может быть и поможет. Не стоит строить из мебя Иисусика. Иисус любил всех безмерно и умел прощать . А вас никто не трогает а вы их ненавидите просто потому что какие-то ваши там архаические принципы не дают вам права получить разрядку, а вам очень хочется. Так что на себя обижайтесь а не на мир ...вселенной все равно как вы к ней относитесь
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 19:32#99
    stringer, я учту ваше мнение.
  • Пользователь
    01 сентября 2011, в 22:36#100
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.09.2011: Нет-нет-нет. У нас было всё совсем по...
    Думаю, я знаю в каком направлении работать над собой.
    Ну это супер, что вы решили работать. А в каком таком направлении, расскажете? ;)
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 03:36#101
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 01.09.2011: Ну это супер, что вы решили работать. А...
    Думаю, я знаю в каком направлении работать над собой.Ну это супер, что вы решили работать. А в каком таком направлении, расскажете? ;)
    Нужно делать скидку людям на то, что они люди, а миру на то, что он земной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 12:03#102
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.09.2011: Нужно делать скидку людям на то, что они...
    Нужно делать скидку людям на то, что они люди, а миру на то, что он земной.
    Наверно и еще не забывать самому, что вы не Господь Бог.:) "Не судите, да не судимы будете"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер