Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жизнь под гнетом

31 августа 2011, в 08:31
Пользователь
Здравствуйте, уважаемое сообщество. Хочу поинтересоваться мнением участников о такой ситуации:
МЧ постоянно нагружает меня чувством вины. Я у него виновата буквально во всем. Что у него тяжелая работа, нет денег, сломалась машина, он устал и т.д.
Если я его прошу помочь - то сразу начинаю готовиться к очередным упрекам, что отвлекла его от мегаважных дел и опять-же, он устал из-за меня. При этом для посторонних он всегда готов помочь и, понятное дело, никаких упреков не высказывает. им.а высказывает мне. Как с этим жить и бороться и надо-ли в принципе?
Я просто раздавлена этим неподъемным чувством вины. У меня совершенно непролазная апатия ко всему, ничего не хочется. совсем.
56 ответов10008 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 14:49#37
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2011: Почитала сейчас ваше ссылку. У меня...
    вероятно, вы хороший и добрый человек.
    но мы с вами на разных позициях мировосприятия.

я вам просто задам вопрос - почему одни женщины выбирают достойных мужчин, а другие - нет? ведь мужчины, как вы верно заметили, бывают разные. однако же одним попадаются в основном достойные представители сильной половины человечества, а другим - вот такие как у автора, к примеру?

• Пользователь
    31 августа 2011, в 15:00#38
    ВАШЕ следущее состояние -депрессия.Такой парень пусть идет гуляет.Никакого позитива!Любимый(если он любимый )должен радовать,а ваш только вас мучает.Бросать на фиг,пусть других виноватых ищет....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:05#39
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.08.2011: вероятно, вы хороший и добрый человек...
    Сами таких себе выбираем (мне мой папа всегда так говорит: Сами себе таких мужей выбираете)! Почему -то не хотим видеть недостатки.
    Понятно, короче, правильно - если не хочешь что бы все это было - не терпи и уходи. Если не хочешь уходить - терпи.
    Сейчас аж ком в горле застрял. Снять очки с иллюзиями нужно?
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:19#40
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.08.2011: вероятно, вы хороший и добрый человек...
    вероятно, почему одни женщины выбирают достойных мужчин, а другие - нет? ведь мужчины, как вы верно заметили, бывают разные. однако же одним попадаются в основном достойные представители сильной половины человечества, а другим - вот такие как у автора, к примеру?

на мой взгляд, автору попался такой, потому что она даже не предполагает для себя ничего другого, обреченность какая-то в ее постах... а в реале вижу, что женщины часто объясняют все слепой любовью, мол не видела, с кем связывалась, хотелось верить, что все будет хорошо. На чем была основана такая вера совершенно неясно, может быть такое сильное желание быть с кем-то, не одной, что нимб "любимый" надевается на первого попавшегося? А ответственность за свои поступки сваливается на великое чувство, с которым прям не совладать?
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:24#41
    ну, вот и ответ)) что каждый выбирает сам себе партнера.

уходить нужно, если вы несчастливы. и, несмотря на все попытки поговорить и наладить ситуацию, партнер не делает ничего, чтобы ее исправить. не идет вам навстречу. я уж не говорю о тех случаях, когда в отношениях присутствует насилие - моральное или физическое. тут, на мой взгляд, нужно бежать, а не уходить.

• Пользователь
    31 августа 2011, в 15:27#42
    Ну и почему вы бабы все это терпите?!! Надо любить себя и не позволять никому чувствовать себя виноватой. Это его проблемы.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:27#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2011: Сами таких себе выбираем (мне мой папа...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 августа 2011, в 15:28#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 31.08.2011: я вот всегда не могу понять, вернее я...
    и вообще ЗАЧЕМ это все нужно если я от этих отношений только разуверяюсь в себе и парюсь???
    согласна с Вами!
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:33#45
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.08.2011: ну, вот и ответ)) что каждый выбирает...
    уходить нужно, если вы несчастливы. и, несмотря на все попытки поговорить и наладить ситуацию, партнер не делает ничего, чтобы ее исправить. не идет вам навстречу.

Ну, вот вы меня, хоть не много успокоили! А то я подумала, что это у меня "инфантилизм" начался, по поводу любви. Не, мы как не ругаемся - всегда пытаемся найти компромисс и он прислушивается ко мне и исправляет ситуации, так же как и я.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:46#46
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.08.2011: ну, вот и ответ)) что каждый выбирает...
    И правда, извините, если я вас обидела.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:52#47
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.08.2011: У меня полно примеров, когда вроде...
    это точно
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 15:55#48
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2011: Простите, но у Вас по моему только один...
    удирать не стоит от таких, которые дают тебе стимул развиваться... со всеми остальными - сомнительно... если у тебя есть фонтан, заткни его - дай и фонтану отдахнуть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер