Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закон равновесия в паре

04 сентября 2011, в 14:16
Пользователь
В Досье сентябрьского номера заинтересовало мнение одного эксперта на тему взаимоотношений в паре.
Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение. К примеру, жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его... И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.

Согласны ли вы с этим мнением?
85 ответов21909 просмотров
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:44#13
    Ответ дляliebrecilla на сообщение от 04.09.2011: нет нет и еще раз несогласна.муж как и...
    нет нет и еще раз несогласна.муж как и жена имеют права хотя бы немного отдохнуть.(и друг от друга тоже.как бы они друг друга не любили)мой муж встречается с друзьями сидят где нибудь, общаются.так же и я.если мы женаты это ведь не значит что он должен весь день сидеть рядом со мной.а если его удерживать,то ему это просто надоест и будет врать жене.
    А если именно в этот вечер жена хочет чтобы он был вместе с ней?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:51#14
    конечно! полностью! мне кажется не каждый человек может дорасти до такого уровня, чтобы считаться с мнением любимого, доверять ему, спокойно отпускать куда-то, не нарушать личное пространство. очень это тяжело. наверно, это возможно когда уже долго с этим человеком и чувства немного поутихли. в начале же отношений, когда страсти кипят, отпустить куда-то вообще тяжело.
    учитывать мнение друг друга очень важно. но ведь все люди эгоисты и это тяжело сделать
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:52#15
    И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.
    Думаю, что тот кто не отпускает - не достаточно уверен в себе и(или) сомневается в верности партнера. И вообще женщины очень сильно привязываются к мужу, и часто это выражается в желании постоянно быть вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:54#16
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 04.09.2011: Думаю, что тот кто не отпускает - не...
    И вообще женщины очень сильно привязываются к мужу, и часто это выражается в желании постоянно быть вместе.
    Разве это плохо?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:57#17
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Разве это плохо?
    И вообще женщины очень сильно привязываются к мужу, и часто это выражается в желании постоянно быть вместе.Разве это плохо?
    Что именно - то что привязываются или то, что не могут от себя отпустить?
    В очень крепких объятиях ведь можно и задушить :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:00#18
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 04.09.2011: Что именно - то что привязываются или...
    Смотря с какой стороны посмотреть на это: если женщина зависит от мужчины, считаю это плохо. А если просто хотят побыть только вдвоем, то, мне кажется, в этом нет ничего плохого.
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:02#19
    я согласна,что у каждого должно быть свое пространство.
    а почему нет?
    до того,как появились ВЫ или ОН у вас(него)была своя жизнЬ,Свои интересы и почему надо от них отказываться,если они никому не вредят??
    я не понимаю.почему когда создается ПАРА,считается ,что нужно заковать друг друга наручниками и никуда не отпускать от себя??это уже не жизнь вдвоем,а мучение.....

лично в нашей семье,муж ездит на Страйкбол(раз 5 в год)меня же берет с собой отдыхать в их компанию.и я их компанию просто обожаю.
    он ходит играть в футбол или может даже пойти погулять без меня иногда.
    и я так же точно.
    могу пойти с подругой гулять,могу поехать в музей или просто тусить без него и тд.
    это все не часто,Но это есть и мы благодарны,что не тянем друг друга и не напрягаем.
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:03#20
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Как думаете, почему у женатых мужчин...
    Я не мужчина. Не могу знать. Может "устал" за неделю от семейной жизни? Может действительно хочет посидеть с друзьями? Может кобель по жизни...и остановиться не может? Кто ж его знает...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:05#21
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Смотря с какой стороны посмотреть на...
    В приведенной вами в начале ситуации - она хочет побыть вдвоем, а он хочет -побыть с друзьями и пейнтбол. Она запрещает. Те компромисс никто не ищет, и значит в паре нет уважения к интересам друг друга. А есть собственническое отношение.
    А если оба хотят побыть вдвоем - тогда всем хорошо и вопроса нет.:)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:13#22
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 04.09.2011: В приведенной вами в начале ситуации ...
    Ну вот такая ситуация: муж хочет к друзьям, а жена побыть вдвоем?
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 23:15#23
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 04.09.2011: Думаю, что тот кто не отпускает - не...
    И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.Думаю, что тот кто не отпускает - не достаточно уверен в себе и(или) сомневается в верности партнера. И вообще женщины очень сильно привязываются к мужу, и часто это выражается в желании постоянно быть вместе.

А почему жена не может органично влиться в компанию игроков в пейнтбол или просто посидеть в сторонке за столиком кафе? И ей не обидно, и он в компании друзей) Или у него все друзья неадекватные бугаи что ли?)))
  • Модератор
    Модератор
    04 сентября 2011, в 23:20#24
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Ну вот такая ситуация: муж хочет к...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер