Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закон равновесия в паре

04 сентября 2011, в 14:16
Пользователь
В Досье сентябрьского номера заинтересовало мнение одного эксперта на тему взаимоотношений в паре.
Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение. К примеру, жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его... И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.

Согласны ли вы с этим мнением?
85 ответов21925 просмотров
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:07#37
    Ответ для на сообщение от :
    Ну и пусть в умных книжках написано, что это проявление неуважения к партнеру!
    вообще-то это я так думаю. хз... может в умных книжках совсем по-другому написано :) так что может вы все правильно делаете :)

Все равно проводить вечера с холостыми друзьями, да и женатыми тоже, на даче, в ночном клубе, в сауне я мужа никогда не отпущу!
    Береженого Бог бережет.
    аминь! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:15#38
    Ответ дляPike на сообщение от 05.09.2011: Подозреваю, что скорее это так... :)...
    ...что он у меня в принципе оказывается СВОБОДЕН! Т.е внутри меня нет по отношению к нему ЦЕРБЕРА...есть большая заинтересованность в нем и потребность доверия к нему, но внешние формы приличий я соблюдаю, ибо человек должен видеть небезразличие, интерес, уколы некоторой "ревности" игривой...
    Хорошо сказано:)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 11:47#39
    думаю, что если слишком сильно контролировать мужчину, никуда не отпускать, названивать с проверками, где он и т.д., то рано или поздно это приведет к тому, что даже если мужчина изначально святой, то со временем он начнет оправдывать подозрения женщины. А если он, до этого смирно сидевший дома, почует воздух свободы то может пуститься во все тяжкие еще хуже, чем классический бабник... с непривычки то все интереснее кажется :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:37#40
    Ммм.....Вы живете в России и жалуетесь не мужа...???А что бы с Вами было если жили бы в по нашим обычаям...???(я мусульманин).....ведь это же ужас что творится во многих восточных странах.....там вообще женщину за человека не считают....и это не смотря на то что женщина дает жизнь....она мать....у женщины нет никаких прав....она просто прислуга-какая тут нежность,там даже на отдых нет времени......я думаю что в семье пол не имеет значения....у обоих права одинаковые....и если один жертвует чем то ради другого то и другой должен отвечать ему так же.....не стоит держать мужа в ежовых рукавицах.....поставьте себя на его место.....Вам бы это понравилось...???Просто старайтесь найти компромисс.....если Вам сегодня очень хочется быть с ним наедине то скажите это прямо....скажите что сегодня Вы хотите быть с ним,а завтра он может быть с друзьями.....но это не должно повторятся каждый день.....ведь это ему надоест.....
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:47#41
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Ммм.....Вы живете в России и жалуетесь...
    Вот все бы мужчины так рассуждали. Давайте на чистоту. В основном в парах, кому до 30 лет - это распространенная проблема и женщина никогда бы против мужчине ни чего бы не говорила и отпускала бы его, если бы он не пивался со своими друзьями, приходил до 12 и разговоры бы в мужской компании были, действительно только о футболе и т.д. А как на самом деле происходит?

Просто старайтесь найти компромисс.....если Вам сегодня очень хочется быть с ним наедине то скажите это прямо....скажите что сегодня Вы хотите быть с ним,а завтра он может быть с друзьями.....но это не должно повторятся каждый день.....ведь это ему надоест.....

Золотые слова!!!!
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:54#42
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.09.2011: Вот все бы мужчины так рассуждали...
    Спасибо за комплимент.....но и я с моей женой в таком же возрасте.....но у нас нет таких проблем.....именно из за того что есть компромисс.....сегодня мы вместе,завтра я на футболе с друзьями,послезавтра она с подругами в ресторане.....в итоге и на себя время находится и на друг друга......может это из за того что чтобы не случилось для меня важнее всего она,а для нее я.....но как же иначе...???
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:55#43
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Спасибо за комплимент.....но и я с моей...
    Вот и я говорю, побольше бы таких мужчин, все правильно Вы говорите.

чтобы не случилось для меня важнее всего она,а для нее я.....но как же иначе...???

Некоторые мужчины поздно это понимают.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 14:06#44
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.09.2011: Вот и я говорю, побольше бы таких...
    Многие мужчины идут на отношения не понимая этого....а зря....надо сперва это осознать,а потом строить отношения.....чтобы потом не были претензии к женщине,а к себе.....
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 14:08#45
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Многие мужчины идут на отношения не...
    Вашей жене очень повезло с Вами, очень рада, что Вы именно так думаете.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 14:14#46
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.09.2011: Вашей жене очень повезло с Вами, очень...
    Нам обоим очень повезло.....спасибо и Вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:19#48
    если существует соперничество в паре..то такие отношения не на долго,кто нибудь да съест другого. У мужчины,как и у женщины должно быть собственное пространство, интересы,если запрещать или контролировать, то возможность потерять партнера гораздо больше,нежели он сам вам изменит или захочет уйти

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер