Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закон равновесия в паре

04 сентября 2011, в 14:16
Пользователь
В Досье сентябрьского номера заинтересовало мнение одного эксперта на тему взаимоотношений в паре.
Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение. К примеру, жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его... И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.

Согласны ли вы с этим мнением?
85 ответов21913 просмотров
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:42#49
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Вы говорите что брак это партнерство...
    нежности - другой вопрос, женщины в них нуждаются, я имела в виду договариваться нужно в спорных моментах, а не ставить друг другу ультиматумы
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:48#50
    своего везде отпускаю он же не раб какой-то чтоб я его напрягала и не пускала)
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 18:38#51
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.09.2011: скажите пжлста а пример там такой же...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:11#52
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: А если именно в этот вечер жена хочет...
    а жена сама не гуляет с подругами???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:12#53
    она значит эгоистка,или (скажу только не обижайтесь) же в доме жена хозяин.так получается???
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:18#54
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.09.2011: конечно! полностью! мне кажется не...
    мы знакомы с мужем почти год.а женаты пол года.я ему доверяю как себе.могу отпустить хоть куда.и знаю что ничего не сделает или еще что нибудь подобное...и сказать что я его не ревную нет.я могу его ревновать к кому угодно и к чему угодно.но к тому же и доверяю очень...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:25#55
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Ну вот такая ситуация: муж хочет к...
    значит муж не так много уделял жене внимание.что она из-за этого не хочет отпускать его.а может пообещает ей провести с ней замечательный день в другой раз.с условием конечно если она отпустит его.???????
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:28#56
    Ответ для на сообщение от :
    Все равно проводить вечера с холостыми друзьями, да и женатыми тоже, на даче, в ночном клубе, в сауне я мужа никогда не отпущу!
    я бы может тоже не отпустила.
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2011, в 19:40#57
    жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его...
    В этом примере не только нарушение границ, но еще и смещение ролей) Жена ведет себя по отношению к мужу как мать, которая решает отпустить его куда-то или нет.

Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение.
    Согласна. В этом случае на чем строятся такие отношения? Это позиции подавления-подчинения. В итоге подчиненный со временем или теряет себя (и тогда у него с легкостью могут возникать физические недомогания, алкоголизм, безответственное поведение), или начинает противостоять, что приводит к конфликтам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 20:52#58
    Ответ дляliebrecilla на сообщение от 05.09.2011: мы знакомы с мужем почти год.а женаты...
    в теории я тоже не ревную, но вот когда дело доходит до дискотек, так еще и потом мне сам же парень рассказывает, что они хотели завернуть в стрипклуб, то как-то не по себе становится
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2011, в 00:02#59
    Ответ для на сообщение от :

• Модератор
    Модератор
    06 сентября 2011, в 00:10#60
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.09.2011: Конечно. Всегда пускала, никогда не было...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер