Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закон равновесия в паре

04 сентября 2011, в 14:16
Пользователь
В Досье сентябрьского номера заинтересовало мнение одного эксперта на тему взаимоотношений в паре.
Когда один партнер не заботится о другом, не считается с его мнением, достоинством и чувствами, пренебрегает его желаниями или намеренно препятствует их осуществлению, это и есть неуважение. К примеру, жена знает, что мужу хочется пойти поиграть с друзьями в пейнтбол, но она ищет повод не отпустить его... И дело, конечно, не в пейнтболе, а в том, что муж хочет иметь собственное пространство жизни, а ей это не нравится.

Согласны ли вы с этим мнением?
85 ответов21914 просмотров
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 06:15#61
    Эээээээээээх,после дискотеки так начинаешь своего мужа ценить ))))))как прям только познакомились !!!Так что у нас неизвестно кто девочка ,а кто мальчик ,он дома ,а я на танцах ))0ха ха
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 07:03#62
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.09.2011: в теории я тоже не ревную, но вот когда...
    ну это конечно да.тогда может я его убила бы.хотя я его и на дискотеку то и не пустила бы.только футбол или где нибудь посидеть с друзьями.и всё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 10:14#63
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 04.09.2011: А почему жена не может органично...
    За столиком в сторонке? Крайне унизительная ситуация и для мужа, и для жены. Нафига друзьям баба в мужской компании-то? Это получается жена-надзиратель какой-то: неусыпно следит, чтобы муж чего дурного не натворил. Вот это, на мой взгляд, неуважение чистой воды.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 12:53#64
    Я думаю, и правда, хорошо было бы уважать интересы друг друга и участвовать в них. Ездить и на рыбалку - по инициативе мужа, и куда-то там еще - по инициативе жены. И разбавлять все это друзьями, хорошей компанией. Получится, вроде бы и вместе - и вроде бы и отдыхают, не замыкаются только друг на друге. Но иногда, конечно, жена может отдыхать в чисто женской компании, куда мужа ну никак не возьмешь, и наоборот. Главное доверять своему партнеру, а не придумывать себе всякое там в голове. Ну и чтобы он это доверие оправдывал. А истерики и скандалы по поводу того, что кто-то куда-то хочет сходить, а другой - нет - это ерунда, всегда можно пойти навстречу друг другу и найти компромисс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:31#65
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: А если именно в этот вечер жена хочет...
    пусть подумает о том, что ей скоро захочется с подружками пойти прогуляться куда-нибудь, а он скажет ей "Мне так хочется чтобы ты сегодня была со мной рядом..."

Так что пусть муж идет, а жена позаботится о том, как его встретит
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:41#66
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.09.2011: Я не мужчина. Не могу знать. Может...
    исходя из наблюдений сделала вывод, что это возникает не у женатых, а у всех нормальных мужчин...
    подумайте сами - если бы мужчина-самец-охотник не был бы таковым, то он и на Вас, милые дамы, не начал бы охоту ;-)
    и далее: вышли замуж за охотника, а теперь хотим из него сделать послушную тряпочку - туда не ходи, сиди возле меня, принцессы...
    а потом сами скажете - был такой классный, внимательный мачо, а сейчас ничего ему не надо, лежит на диване-никакого ко мне внимания, дай-ка я заведу любовника - будет и внимание и страсть...
    ну, в общем, вы поняли ход моих мыслей)))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:42#67
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 04.09.2011: Ну вот такая ситуация: муж хочет к...
    Ну вот такая ситуация: муж хочет к друзьям, а жена побыть вдвоем?
    пусть идет!!!
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:19#68
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Ммм.....Вы живете в России и жалуетесь...
    Ммм.....Вы живете в России и жалуетесь не мужа...???А что бы с Вами было если жили бы в по нашим обычаям...???(я мусульманин).....ведь это же ужас что творится во многих восточных странах.....там вообще женщину за человека не считают....и это не смотря на то что женщина дает жизнь....она мать....у женщины нет никаких прав....она просто прислуга-какая тут нежность,там даже на отдых нет времени......я думаю что в семье пол не имеет значения....у обоих права одинаковые....и если один жертвует чем то ради другого то и другой должен отвечать ему так же.....не стоит держать мужа в ежовых рукавицах.....поставьте себя на его место.....Вам бы это понравилось...???Просто старайтесь найти компромисс.....если Вам сегодня очень хочется быть с ним наедине то скажите это прямо....скажите что сегодня Вы хотите быть с ним,а завтра он может быть с друзьями.....но это не должно повторятся каждый день.....ведь это ему надоест.....
    По вашим законам, насколько я понимаю, если мужчина очень явно "пошел налево" и перестал содержать и оберегать свою семью - его же вся родня "в порошок сотрет"... А "нам бедным" приходится "самим за себя"...Вот поэтому, кто договаривается, кто контролирует, кто разводится...
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:21#69
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 06.09.2011: По вашим законам, насколько я понимаю...
    Если честно не понял....кто в порошок сотрет...???
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:33#70
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 06.09.2011: Если честно не понял....кто в порошок...
    Родственники жены, родственники мужа...или прогресс уже и до вас докатился?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:36#71
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 06.09.2011: Родственники жены, родственники...
    )))Увы и ах.....докатился....теперь каждая сторона становится в защиту своей....и начинается война.....поэтому и женщины часто терпят унижения....чтобы не было этой войны
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 16:40#72
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 06.09.2011: )))Увы и ах.....докатился....теперь...
    Сочувствую(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер