Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дорогой, от тебя так пахнет!..

04 сентября 2011, в 18:23
Пользователь
Давно меня мучает один вопрос, очень надеюсь на помощь ;)

Когда-то давно я смотрела по телевизору эксперимент: пять парней два дня подряд носили одни и те же футболки. Затем эти футболки отдали их девушкам - и те должны были определить, где футболка именно их партнера. Что удивительно - стопроцентное угадывание.

Я в это, признаться, не очень поверила - к тому же, никогда не встречала до этого парня, чей запах мне бы нравился. Либо я ничего не ощущала, либо запах, простите мужчины, был откровенно неприятным.

Но вот я встретила парня, запах которого буквально въелся в мою кожу. Я хочу вдыхать и вдыхать. У меня от запаха сносит крышу и кружится голова. Я чувствую себя в его присутствии едва ли не пьяной.

У нас довольно доверительные отношения, поэтому о моей пагубной страсти к его телу парень знает. И как-то даже признался, что чувствует нечто подобное в отношении другой девушки. Но не в этом дело.

Для меня его запах - самый приятный на свете. Это дело вкуса? Или исключительно я так воспринимаю запах его кожи? Почему я общалась с этим человеком много лет, не обращала никогда внимания на то, как он пахнет? Изменился запах или мое восприятие?
37 ответов5941 просмотр
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 19:51#13
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.09.2011: мой муж говорит, что ему нравится запах...
    Мне интересно, это особенность человека, когда ему нравится чей-то запах, или каждому должен нравится чей-то запах?

У меня такой же вопрос. В интернете информации ноль... ;(
  • Модератор
    Модератор
    04 сентября 2011, в 20:23#14
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 04.09.2011: уже хочу >_<

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    04 сентября 2011, в 20:27#15
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 04.09.2011: У меня такой же вопрос. В интернете...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 сентября 2011, в 20:40#16
    О, мне один мой любовник как-то говорит: какими духами ты пользуешься? я в ответ: вообще никакими. Он: а чем от тебя пахнет так вкусно? я грю: мной!) он ваще не поверил....а вот недавно тоже мужчина ... танцевала с ним медленный танец он мне шепчет: от тебя таак пахнет,я просто еле держусь...да,запах - это ваще отдельная тема)) и это так приятно.....приятно такое слышать))
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:09#17
    Что удивительно - стопроцентное угадывание.

Да ну, ничего удивительного для меня. :-) Я знаю запахи всех людей, с которыми общаюсь или общалась близко. А так же запахи их домов. А так же запах дома моих родителей зимой - и немного другой запах летом.
    У всех людей есть свой индивидуальный запах. Если общаешься с человеком близко, он начинает показывать себя сквозь парфюм. У меня так всегда бывало. 0_0
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:16#18
    А еще очень интересно описывать запахи словами-ассоциациями. Например, у многих парней я замечала запах, никак не присущий девочкам. Мне он вообще не нравится, если честно. Я бы сказала, что это в словах похоже на "стиральный порошок-серый-потертый-душный-плотный".

А бывали запахи, которые мне очень нравились у мужчин! Этот запах я бы описала словами: "плотный, мягкий, энергетический, изящний"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:22#19
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 04.09.2011: У меня такой же вопрос. В интернете...
    Мне интересно, это особенность человека, когда ему нравится чей-то запах, или каждому должен нравится чей-то запах?
    У меня такой же вопрос. В интернете информации ноль... ;(
    Согласна с frenchkiedis.
    По-моему в инете очень часто эта тема обсуждается, поищите про феромоны.
    А пока соприте у МЧ футболку :)
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:23#20
    А я балдею от мужского парфюма... Сладковатого такого! ммм...
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 22:32#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 04.09.2011: А еще очень интересно описывать запахи...
    MariahDelMar, я так подозреваю что вы не только запахи можете описать словами-цветами? У вас такое необычное восприятие - должно быть еще что-то. :)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 00:33#22
    Для меня его запах - самый приятный на свете. Это дело вкуса? Или исключительно я так воспринимаю запах его кожи? Почему я общалась с этим человеком много лет, не обращала никогда внимания на то, как он пахнет? Изменился запах или мое восприятие?
    я думаю ваше восприятие. ваше отношение изменилось не только к парню, но и к его запаху.
    у меня был такой случай: ходила в школу танцев. танец быстрый, партнеры на занятиях и вечеринках потеют чуть ли не литрами. ходил в эту школу один парень. как и положено танцевал со мною и потел, потел, потел. меня не тошнило от его запаха, но ничего приятного в этом не было. а потом, через 3 месяца меня к этому парню дико потянуло, после чего он стал просто расчудесно пахнуть :)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 05:18#23
    А пока соприте у МЧ футболку :)

Он не мой МЧ, а лучший друг, поэтому футболку вряд ли отдаст ;( Хотя... что-нибудь придумаем)))
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 05:21#24
    Ответ дляommma на сообщение от 05.09.2011: я думаю ваше восприятие. ваше отношение...
    я думаю ваше восприятие. ваше отношение изменилось не только к парню, но и к его запаху.
    у меня был такой случай: ходила в школу танцев. танец быстрый, партнеры на занятиях и вечеринках потеют чуть ли не литрами. ходил в эту школу один парень. как и положено танцевал со мною и потел, потел, потел. меня не тошнило от его запаха, но ничего приятного в этом не было. а потом, через 3 месяца меня к этому парню дико потянуло, после чего он стал просто расчудесно пахнуть :)

Странная вещь получается - запах одних и тех же людей, выходит, зависит для нас от отношения? Но ведь, по идее, запах - он ведь индивидуальный как цвет волос. Мы же не меняем блондинистость на брюнетость по зову желания ;)))
    Поэтому для меня этот вопрос остается загадкой ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер