Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дорогой, от тебя так пахнет!..

04 сентября 2011, в 18:23
Пользователь
Давно меня мучает один вопрос, очень надеюсь на помощь ;)

Когда-то давно я смотрела по телевизору эксперимент: пять парней два дня подряд носили одни и те же футболки. Затем эти футболки отдали их девушкам - и те должны были определить, где футболка именно их партнера. Что удивительно - стопроцентное угадывание.

Я в это, признаться, не очень поверила - к тому же, никогда не встречала до этого парня, чей запах мне бы нравился. Либо я ничего не ощущала, либо запах, простите мужчины, был откровенно неприятным.

Но вот я встретила парня, запах которого буквально въелся в мою кожу. Я хочу вдыхать и вдыхать. У меня от запаха сносит крышу и кружится голова. Я чувствую себя в его присутствии едва ли не пьяной.

У нас довольно доверительные отношения, поэтому о моей пагубной страсти к его телу парень знает. И как-то даже признался, что чувствует нечто подобное в отношении другой девушки. Но не в этом дело.

Для меня его запах - самый приятный на свете. Это дело вкуса? Или исключительно я так воспринимаю запах его кожи? Почему я общалась с этим человеком много лет, не обращала никогда внимания на то, как он пахнет? Изменился запах или мое восприятие?
37 ответов5950 просмотров
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 05:23#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 04.09.2011: Да ну, ничего удивительного для меня...

Да ну, ничего удивительного для меня. :-) Я знаю запахи всех людей, с которыми общаюсь или общалась близко. А так же запахи их домов. А так же запах дома моих родителей зимой - и немного другой запах летом.
    У всех людей есть свой индивидуальный запах. Если общаешься с человеком близко, он начинает показывать себя сквозь парфюм. У меня так всегда бывало. 0_0

Я вам даже немного завидую такой чуткости)) Хотя, не все люди приятно пахнут, так что тут уж как повезет.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 10:48#26
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 05.09.2011: Странная вещь получается - запах одних...
    Мы же не меняем блондинистость на брюнетость по зову желания ;)) Поэтому для меня этот вопрос остается загадкой ;)
    так вроде влюбленные не только волосы, но и весь внешний вид могут перевернуть вверх тормашками. пока не влюблен - смотришь на парня - крокодил-крокодилом, а как влюбишься - у-у-у какой миленький, хорошенький крокодильчик :)
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 13:30#27
    Об этом же много написано.....и научные исследования есть....каждый человек имеет свой специфический запах.....он выделяется рецепторами кожи.....и нет схожих вариантов между людьми.....а семейные психологи вообще другую версию предлагают.....это по моему называется сходство запахов и слюней......то есть.....если мужчине или женщине не нравится запах тела партнера или же вкус слюны при поцелуе то из них не получится хорошая пара.....если подумать логично то это очевидно.....невозможно же спать с человеком от которого неприятно пахнет или же целоваться и чувствовать отвращение.....я думаю запах женщины намного лучше любого парфюма......потому что оно естественно.....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:40#28
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Об этом же много написано.....и научные...
    Об этом же много написано.....и научные исследования есть

Если вам не трудно, киньте хотя бы одну ссылку ;)

если мужчине или женщине не нравится запах тела партнера или же вкус слюны при поцелуе то из них не получится хорошая пара

Ну, это вполне очевидно ;) У меня был немного другого рода вопрос. Вот бывает запах не нравится, а бывает нейтральный запах. Со слов друга я поняла, что у меня запах для него именно такой. Я просто пытаюсь понять, есть ли связь между тем, что он стал для меня по-другому пахнуть ровно в то же время, когда я стала для него привлекательной.

Кстати о поцелуях. Не могу сказать, что было неприятно, когда с ним целовалась, но не почувствовала ровным счетом ничего... Даже, по-моему, успевала параллельно о какой-то ерунде думать. И я подумала - не судьба, значит. Не мой человек. Но спустя буквально две недели я его захотела еще сильнее. Тихий ужас *_*
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:42#29
    Ответ дляommma на сообщение от 05.09.2011: так вроде влюбленные не только волосы...
    так вроде влюбленные не только волосы, но и весь внешний вид могут перевернуть вверх тормашками. пока не влюблен - смотришь на парня - крокодил-крокодилом, а как влюбишься - у-у-у какой миленький, хорошенький крокодильчик :)

Я тоже раньше его особенным красавцем не считала ;)) Что правда, то правда.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:43#30
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 05.09.2011: Если вам не трудно, киньте хотя бы одну...
    Пожалуйста...
    www.mycharm.ru/articles/text/?id=2372
    Если Вы ничего не почувствовали то значит между Вами нет ничего духовного.....а то что хотите это просто страсть.....оно очень быстро пройдет......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:55#31
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Пожалуйста...
    Если Вы ничего не почувствовали то значит между Вами нет ничего духовного.....а то что хотите это просто страсть.....оно очень быстро пройдет......

Хм... не было бы ничего духовного, не были бы такими близкими друзьями. Ничего не понимаю.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:28#32
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 05.09.2011: Хм... не было бы ничего духовного, не...
    Ок....без комментов...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:49#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:50#34
    Каждый день приходя с работы домой, мой парень обнимает меня и произносит одну и туже фразу : как от тебя пахнет! =)) Так уже год живём . Частенько уткнётся носом в плечо, шею.. и нюхает )) Забавно.. но приятно. В свою очередь я просто обожаю спать на его подушке, ... обожаю этот запах... Наверное это Лювовь =)))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:54#35
    По-моему в каком то выпуске журнала психология - поднималась эта тема, там очень подробно раскрыли эту тему.
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 14:57#36
    Ответ дляJiliya на сообщение от 06.09.2011: Каждый день приходя с работы домой, мой...
    Каждый день приходя с работы домой, мой парень обнимает меня и произносит одну и туже фразу : как от тебя пахнет! =)) Так уже год живём . Частенько уткнётся носом в плечо, шею.. и нюхает )) Забавно.. но приятно. В свою очередь я просто обожаю спать на его подушке, ... обожаю этот запах... Наверное это Лювовь =)))

Я уже боюсь давать определение любви после всего, что случилось ;))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер