Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа22724 просмотра
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:47#13
    во-первых, что за слова такие в свой адрес - мечтательная мямля??)) больше никогда их не то что не произносите, но даже про себя не думайте!)
    Вы, Мария, единственная и неповторимая!!! как и любая и любой из нас) да какое дело до того, что кто-то где-то сказал? есть человек (и даже скорее всего не один), который Вас полюбит именно за тот набор качеств, которые присущи именно Вам! так устроен мир) я вот это знаю, но всё равно периодически поражаюсь, что вот этого придурка (простите, пожалуйста) или вот эту стервозную истеричку кто-то искренне, всем сердцем любит и считает самым лучшим человеком на земле))
    жесткая, мягкая, красивая, страшненькая, альтруистка, эгоистка... всё это столь размытые понятия, а главное то, что для одного является плюсом, для другого - минус) так что не парьтесь) будьте самой собой, примите себя, полюбите и поверьте - всё у Вас будет хорошо!!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:50#14
    Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
    Да вы кокетничаете... :)
    Вы как-раз девушка с очень хорошим стержнем...Сбить с пути вас как-раз очень сложно...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:53#15
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 05.09.2011: Конечно.....я не говорил что все...
    Да вы правы действительно прискорбно,но факт.Кстати вы знаете кого нибудь из богатых людей,которые счастливы,не употребляют,наркотики и алкоголь,не изменяют жене и живут как законопослушные граждане?
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:55#16
    Думаю такая тенденция имеет место быть. Сама не раз от мужчин слышала, что им нравятся "сильные" женщины. Грустно.. Не хочется быть той бабой, кот. и в горящую избу пойдет и коня на скаку остановит..
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 16:55#17
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: Да вы правы действительно прискорбно,но...
    ))))))))........НЕТ
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:02#18
    У мечтательных мямль,должны быть достаточно жесткие слуги,что бы ходить в магазины,отстаивать интересы,защищать.Обычные мечтания в нашей стране.Обусловленные "дворянскими"представлениями о женщине,и отчасти продиктованные защищённостью обывательской жизни в СССР.Мораль и нравы довольно инертная и "долгоиграющая" среда.Современный мир сильно неоднороден,а доминирующая идеология унисекс идёт в сильный резонанс с действительностью,и иллюзорными представлениями, порождёнными как уже говорилось представлениями крестьян о барстве и защищённостьью этих представлений мощю ушедшего Государства.
    Люди безусловно разные,и все мы по разному живём в наших иллюзиях,но бьёмся об углы совершенно реально и одинаково.И тому пруту ,торчащему из земли совершенно всёравно,мечтатель об него запнулся или таки реальный пацан.Разве что реальный не плачет,что его не понимают,и слуг нету поднять его.Хотите сохранить свой самобытный мир,либо защищайте его сами,либо наймите слуг,что бы освободить время для мечтаний.
    А жеские женщины-это миф.Миф крестьян о жизни господ,и напяливание на себя этих мифических одёжек.Во все времена женщины были..какими были.И пока мужики где то дрались за гроб Господень,или за Царя и Отечество,женщины,управляли поместьями,харчевнями,торговались с перекупщиками,работали в поле.Из века в век,тысячелетиями.Так что ничего особенно нового нам никто не навяливает.Женщины несколько последних столетий дрались за права,и вобщем то преуспели.Но с правами всегда обязаности и отвественность навалились,а работа и вовсе никогда не отваливалась от женщин.Так что не надо говорить что нынче других каких то женщин любят и ищут.Всё как всегда.Есть правда некие условия в каждой конкретной стране,в каждое конкретное время.Этот да,в нашей стране,это впервые,когда мужики становятся женоподобными,и инфантильными.Это пройдёт.Всё проходит,и это пройдёт.Правда нравы очень долго входят,так же долго выкорчёвываются,целые поколения живут в условиях изменений,и модных тенденций.Но в целом ничего не меняется.Женщины и сто лет назад,о чём Некрасов так живописно..и сейчас.Вобщем и не мечтайте-всё как обычно.Или мечтайте,но не забываете,что позволить себе мечтать не видя реальности, могли себе позволить,во все времена только богатые.Остальным приходиться глядеть во все стороны.Даже девушкам,мечтающим предстать перд Ним ангелочком.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:06#19
    Ответ дляzlyden на сообщение от 05.09.2011: У мечтательных мямль,должны быть...
    А вот и он дон-прападон)))Готовимся к вскрытию черепной коробки))Всем на взлетную!!!)))
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:39#20
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: А вот и он дон-прападон)))Готовимся к...
    дон-прападон)))

Хахаха ))))
    Кстати, я основную мысль уловила, хотя переваривать сложновато.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:41#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Хахаха )))) Кстати, я основную мысль...
    Круто!!поздравляю!!Может мне не ученой прояснишь??потому как я никак))
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:41#22

Не-а, не кокетничаю. ( Смайлики - это вроде смягчения ситуации, но на самом деле я боюсь, что не могу (да и не хочу) быть жесткой женщиной.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:55#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Не-а, не кокетничаю. ( Смайлики - это...
    Не-а, не кокетничаю. ( Смайлики - это вроде смягчения ситуации, но на самом деле я боюсь, что не могу (да и не хочу) быть жесткой женщиной.

А кто из нас хочет быть жесткой женщиной? Мне лично достаточно иметь в себе сопротивляемость ударам судьбы...и не сломаться...а как только на горизонте появляется кто-то...кто может на себя взять половину моих/наших забот, то я тут-же разгружаюсь, бывает даже разрешения не спрашиваю, само как-то происходит...кто не хочет, тот тут же отвалит...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 17:58#24
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Не-а, не кокетничаю. ( Смайлики - это...
    ... но на самом деле я боюсь, что не могу (да и не хочу) быть жесткой женщиной.
    А никто не хочет, просто иногда другого выхода нет - либо ко дну идти, либо откапывать свой стержень, особенно если есть близкие люди, которые от тебя зависят. По принципу: если не я - то кто?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер