Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа22701 просмотр
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:01#25
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 05.09.2011: А никто не хочет, просто иногда другого...
    Вы не совсем поняли. Я сейчас не про силу воли говорю и не про жизнестойкость, а именно про что-то вроде стервозности и умению давать отпор людям.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:02#26
    Ответ дляPike на сообщение от 05.09.2011: А кто из нас хочет быть жесткой...
    См. ниже первый ответ на 3ей странице. )
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:06#27
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Вы не совсем поняли. Я сейчас не про...
    Вы не совсем поняли. Я сейчас не про силу воли говорю и не про жизнестойкость, а именно про что-то вроде стервозности и умению давать отпор людям.

Ну если вы только это имеете в виду, то я тоже мямля :-О...У меня по таким отпорным-спорным-жестким делам муж специализируется, я сачкую... ;-) Лично у меня мало таких ситуаций, практически нет...когда вот очень нужно кому-то стервозно отпор дать...Или я мало реагирую на такие вещи?...
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:06#28
    Я такой тенденции не замечала. Женщина-боец и жестким характером...в работе - очень даже возможно и приветствуется. Но в семье мужчина должен быть сильнее. А вот чувство собственного достоинства, адекватная самооценка - это да, ценится мужчинами всегда. Я про правильных мужчин:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:13#29
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: А вот и он дон-прападон)))Готовимся к...
    Гапоните,на взлётную агитируете,а сами ещё тут.Ч-и-и-з-з.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:14#30
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.09.2011: Вы не совсем поняли. Я сейчас не про...
    Так и я про то же... Кто ж из нас белых-пушистых, стерв-то делает? Или думаете, что все стервы родились такими? Далеко не все... Вот раз плюху от жизни получишь, другой, а потом ка-а-ак остервенеешь... Глядишь и мужики с диванов повставали, и проблемы решать пошли, и уважать начали, и считаться... даже вроде и любить за это... Вы ведь об этом вначале спрашивали?))) Только ведь стервозность - это не исконно наше, это дань необходимости. И как потом снова смотреть на мужчину "влюбленными глазами"? После того как он из тебя стерву сделал? Ломается внутри что-то....(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:22#31
    Ответ дляzlyden на сообщение от 05.09.2011: Гапоните,на взлётную агитируете,а сами...
    Чиз мой любимый я скучала(((
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 18:29#32
    видите ли,Маша, умение быть жесткой напрямую связано со страстностью. и, конечно, мужчинам импонируют такие дамы.однако не будьте к себе слишком строги. в вас есть все, и жесткость тоже, просто вы ее в себе избегаете, скорей всего.
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 19:33#33
    этот стержень жизнь взращивает, хочешь того или нет. Сильные женщины нравятся мямликам, которые ищут для себя удобный вариант, дабы самим не напрягаться. Думаю, что стержень должен быть достаточный для того, чтобы самой хорошо устроиться.. а хорошо устраивать еще и мужчину... а зачем? Хотя наши русские женщины обычно и коня на скаку и все остальное - явление настолько распространенное, что воспринимается, как норма.. а чувствительные и женственные - вроде как инфантилки ленивые :) хотя на каждый товар свой купец
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 20:26#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 20:31#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 20:56#36
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 05.09.2011: у меня нет никакого "жёсткого стержня"...
    сочитание простоты, улыбки и целеустремлённости ]
    так чем это не стержень? гибкий стержень - самое оно! Железный и несгибаемый это как-то не по-женски уже

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер