Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа22703 просмотра
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 21:15#37
    Ответ дляlalanika на сообщение от 05.09.2011: так чем это не стержень? гибкий...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2011, в 21:31#38
    думается, что люди со стержнем как-раз таки редко бывают жесткими и агрессивными, только в случах, где иначе никак. Агрессия часто бывает признаком слабости, а не силы. У мужчин реально возникают ситуации, где только бить морду, без разговоров, и то... умеющие договариваться уважаемы и в мужском мире. А жесткая женщина даже и в работе не всегда хороша, если женщина-шеф применяет жесткие меры наказания, орет, то производит впечатление истеричной недотраханной (извините) дуры. Спокойный разбор полетов профессиональнее выглядит, да и эффективность выше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 21:53#39
    Что-то Вы все в одну кучу...Сильный стержень - это самодостаточность, умение противостоять трудностям, разумность и взвешенность в экстремальных ситуациях. В женщине-бойце с жестким характером предполагается наличие существенной агрессивности, направленной во-вне. А стервозность - это вообще адская смесь эгоцентризма, истеричности и мелочности (где уж тут место сильному стержню?). Умение давать отпор людям..? Это о чем? Умение сказать "нет"? Умение отстаивать личную территорию? Тогда это очень полезное умение, которое можно только приветствовать у любой женщины... И здесь нет знака равенства со стервозностью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2011, в 22:36#40
    вот как раз таки я-со стержнем:-)причем ровно в 30 лет стала такой или он во мне дремал. а потом.когда жизнь ткнула меня лицом в......в виде "хороший людей",я стала рвать на части..причем первая никогда не нападаю.могу долго терпеть.объяснять.промолчать,но вот когда уже человек явно борзеет,тут ему капут.Морально раздавлю...Мне нравится.что стала твердой и жесткой когда надо,хотя сама по себе жалостлива и щедра...а образ этот популярен,потому как мужчинка нынче измельчал,инфантильным стал.женщина на себя все взвалила. а он спи-отдыхай.Женщ. все-равно пойдет работать(надо детей кормить и выглядеть) и на фиг тогда ему жестким быть?ну разве что по мордам жене...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 13:16#41
    женщина-боец орущая матом и с накачанными мускулами вряд ли понравится нормальному мужчине)) а вот женщина со стержнем, знающая чего она хочет, способная сама принимать решение - вполне.

тут дело даже не в том, что мужчина измельчал, просто этакая гламурная девица "я ничего не знаю, зато я красивая" быстро становится неинтересна и для реальной жизни не слишком то подходит...

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 13:31#42
    Жесткий стержень у тех у кого характер сильный, прогматичные, уверенные. Плюс поправка на время в которое мы живем. У всех характер разный, творческие, ранимые все еще существуют. Но такие с трудом подстраиваются под современные нравы и темп жизни.

На сайте прочитала сейчас: В год Кролика секс через капусту. Кто то уже подстроился под этот ритм жизни. Секс без чувств-одна физиология.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 14:56#43
    на каждый товар есть свой купец. не парьтесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:08#44
    прекрасно понимаю автора.тема для меня тоже наболевшая.
    мир перевернулся...я тоже ощющаю что наша роль как женщины куда то уходить...но тут явное противоречия....мужчины хотят невозможного-чтоб деньги зарабатывала и борьщи успевала варить, чтоб не напрягала своими проблемами и чтоб детей рожала
    да, образ увереной в себе женщины очень востребован.
    очень часто слышу от мужчин фразы типа( в разных вариациях)"мне нужна сильная, работающая"да что далеко ходить даже мой муж обвиняет меня в том что мне постоянно нужна его забота, что я мало зарабатываю и что наши дети( кот еще нет)будут голодать, если он решит меня оставить.после таких разговоров начитаю задумыватся а стоит ли от такого чел иметь детей!?в пример ставят женщин работающих на 3 работах,забывая о себе-все разведеные с детьми или мужья алкоголики....(то есть эта позиция вынужденая)а конечно не говорю о том что все женщины должны переложить ответсввеность за все на плечи мужчин....но у мужчин это стало уже каким-то пунктиком, требованием...
    так что я тоже из ряда "мямль":):):)
    каждый человек уникален,и в каждом есть всего понемногу....и на каждую " мямлю"найдется человек который это оценит....и никогда не упрекнет
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:15#45
    Ответ дляiren5408 на сообщение от 07.09.2011: прекрасно понимаю автора.тема для меня...
    прекрасно понимаю автора.тема для меня тоже наболевшая.
    мир перевернулся...я тоже ощющаю что наша роль как женщины куда то уходить...но тут явное противоречия....мужчины хотят невозможного-чтоб деньги зарабатывала и борьщи успевала варить, чтоб не напрягала своими проблемами и чтоб детей рожала
    да, образ увереной в себе женщины очень востребован.
    очень часто слышу от мужчин фразы типа( в разных вариациях)"мне нужна сильная, работающая"да что далеко ходить даже мой муж обвиняет меня в том что мне постоянно нужна его забота, что я мало зарабатываю и что наши дети( кот еще нет)будут голодать, если он решит меня оставить.после таких разговоров начитаю задумыватся а стоит ли от такого чел иметь детей!?в пример ставят женщин работающих на 3 работах,забывая о себе-все разведеные с детьми или мужья алкоголики....(то есть эта позиция вынужденая)а конечно не говорю о том что все женщины должны переложить ответсввеность за все на плечи мужчин....но у мужчин это стало уже каким-то пунктиком, требованием...
    так что я тоже из ряда "мямль":):):)
    каждый человек уникален,и в каждом есть всего понемногу....и на каждую " мямлю"найдется человек который это оценит....и никогда не упрекнет

Бред какой-то!!!!
    Хочу вас разочаровать - эта тенденция работает уже со времен Революции!!! Тогда женщинам приходилось идти на работу, но домашние обязанности висели на них по прежнему. Потом в моду и в обиход вошли брюки( не удобно было работать в юбках) и появились суфражистки.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:20#46
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.09.2011: женщина-боец орущая матом и с...

тут дело даже не в том, что мужчина измельчал, просто этакая гламурная девица "я ничего не знаю, зато я красивая" быстро становится неинтересна и для реальной жизни не слишком то подходит...

Такие будут просто украшать. мужчине не нужна умная, он сам будет решать что ей делать. Только век у такой красотки не долог, потому как годы идут, а она не молодеет. Никакие подтяжки не смогут помочь.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:35#47
    Соглашусь с некоторыми прочитанными мнениями. Я, кстати, вспомнила, что в школе мне еще говорили о том, что во мне будто бы какой-то стержень))) То бишь, тихая, но не мягкая. Я не боец, наверное. А может и боец. Но мне кажется, что все-таки женщина-боец и женщина со стержнем - разные понятия, не идентичные.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:54#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер