Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа22694 просмотра
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:57#49
    такое ощущение, Мария, что вы темы эти клонируете))))

ждете что вам скажут - да нееет, сильная женщина - это так несексуаааальноо, мы (мужчины) любим только таких как выыы..?)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 16:20#50
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: Чиз мой любимый я скучала(((
    Медам,вы правы,здесь слишком скушно,детсад.Но вы так привлекательно хихикаете,что надежда на здравый смысл,вновь оживает в сердце моём.)
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 19:00#51
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.09.2011: такое ощущение, Мария, что вы темы эти...
    Нуууу, я пишу о том, что внутри. Расстроюсь - напишу. :-)
    Но я не делаю это так уж часто, так что не предъявляйте мне слишком много. )
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 03:16#52
    не, мямли всегда в моде... эт я вам точно говорю. иногда даже специально мямлю... свирепо вращая глазами... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 03:24#53
    Ответ дляghjif на сообщение от 05.09.2011: Я думаю внутри должна быть решительной и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 09:03#54
    Это Вы-то мечтательная мямля?
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:20#55
    У женщины ДОЛЖЕН быть стержень, чтобы найти в себе силы не поддаваться на дурацкие рекламные лозунги и быть собой - слабой, где нужно, романтичной с тем, кто тебе дорог, сильной и выносливой в работе, нежной с детьми, любящей с близкими... чтобы просто быть женщиной. а красивые машины и роскошные вещи никто не отменял... круто, если женщина может себе все это позволить (не выклянчить у мужчины, а заработать самостоятельно, потому что если берешь все это у другого, рано или поздно придется платить по счетам, своей свободой и личностной независимостью, к примеру). А не может - так и не надо, это необоходимо, но это не главное. Главное - всегда оставаться Человеком.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:25#56
    Мечтательные мямли еще как в моде, у каких-нибудь авторитарных ланентных садистов. Оно вам надо?
    Так что заканчивайте мечтать и начните воспитывать в себе характер.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 13:28#57
    позвольте, не соглашусь с Вами. например, я наооборот замечаю вокруг себя др. тенденцию. Если девушка (женщина) достаточно саостоятельна, держит свой бизнесс, а соответственно имеет "жесткий стержень" и до кучи мужские качества, много ли таких женщин счастливы в личной жизни..еденицы. обычно у таких женщин либо женоподобный мужчинка, либо какой нибудь молоденький стриптизер))) а у женщины, которая не делала ставку на "незавсимость" и на "все могу сама", в большинстве случаев обеспеченный муж, который понимает, что она без него абсолютно никакие проблемы решить сама не сможет. Он, соответственно чувствует себя сильным мужчиной, а она себя хрупкой девочкой. На мой взгляд, именно в таких отношениях все на своих местах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 14:42#58
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.09.2011: На самом деле считаю данное мнение...
    Спасибо, очень интересное мнение. :-)
    Хмммм, буду собой! По-моему, мне просто не хватает достоинства думать, что я чего-то стою. Поэтому и смотрю, что другим нравится, а что не нравится.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:19#59
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.09.2011: я согласна. но мне кажется тут дело еще...
    сама какое то время чувствовала себя "умной" и сильной женщиной, и у одного мужчины ему 50 годов, достаточно умного, который тоже любит "поковыряться" в отношениях между мужчинами и женщинами ( в свое время он просто настоятельно рекомендовал мне почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры), так вот считая себя таковой, спросила, почему мужчины "бояться" умных и самостоятельныз женщин? Его ответ: вся сила женщины в том, что не надо кичиться своей самостоятельностью, а именно с помощью женской хитростьи убедить его в свое слабости, в том что она нуждается в сильном мужчине, и тогда у них больше шансов на гармоничные отношения именно между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:28#60
    Ответ дляSorokonogka на сообщение от 08.09.2011: сама какое то время чувствовала себя...
    Сила женщины в ее слабости:)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер