Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина с жестким стержнем

05 сентября 2011, в 15:50
Пользователь
В последнее время урываю то тут, то там из уст мужчин общую суть: чтобы нравиться, надо быть жестче, иметь сильный стержень. Наверное, это продиктовано инстинкотм сохранения, потому что сильная женщина может вырастить ребенка, защитить его, отстоять свои права в жизни.
Я уже давно замечаю, что сейчас образ женщины-бойца популярен и сильно эксплуатируется в кино, в шоубизнесе.... Но как-то меня шокировало, что я в жизни столкнулась с фактом, что привлекательность зависит от.... уровня жесткости характера! 0_0
Что вы думаете по этому поводу?
Мечтательные мямли вроде меня глубоко не в моде? :-))
63 ответа22698 просмотров
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 16:58#61
    честно, не читала ответы...но мне сразу вспомнились фильмы "девчата" и "королева бензоколнки".... - это уже давно не новые фильмы..))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 18:05#62
    по-моему, жесткие жещины гораздо чаще остаются в одиночестве по сравнению с "внешне" хрупкими особами. Я не верю, что женщина априори сильная. Если нет, то жизнь заставит))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 18:21#63
    жесткий стержень нравится мужчинам? вот не замечала...развиваю женственность мягкость..как могу :)))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 18:36#64
    Ответ для77tatiana на сообщение от 08.09.2011: жесткий стержень нравится мужчинам? вот...
    нравится стержень, но не жесткий, мягкая такая уверенность ))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 19:04#65
    ...дорогая, костюмчик то не ваш)... с самого начала... сильные женщины... это несчастные женщины... жизнь заставила... и кусать, и по головам ходить... и самой пробиваться...отсюда и сила, выносливость... а вам зачем?... чтобы мужчинам нравиться?... сами не понимаете, что вы счастливая "мямля"... нет у вас таких проблем, чтобы лбом да об стенку... и дай бог, чтобы и не было никогда)))... следовать же моде на характер и личные качества... это совсем абсурд(... страна клонов выходит... ничего больше...)))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 19:24#66
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.09.2011: ...дорогая, костюмчик то не ваш)... с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 19:24#67
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.09.2011: ...дорогая, костюмчик то не ваш)... с...
    Оу, круто, я уже чувствую, что мне в чем-то намного сильнее подфортило! :-)
    Я действительно (тьфу-тьфу) не мучаюсь истериками и нервами, и тревогами как многие страстные личности, а живу в довольно спокойном, умиротворенном темпе. Это тоже надо ценить.
    Вот тут пишут, что создаю тему, чтобы только еще раз мне написали банальные утешения. А ведь нет! Действительно кое что внутри меняется, я даже сегодня чувствую.
  • Модератор
    Модератор
    08 сентября 2011, в 19:31#68

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 19:45#69
    Мария, не надо быть "как все". Не надо ломать себя.
    скажу банальнейшую вещь - если вы в ладах с собой, если себя цените и уважаете, то и мужчина к вам притянется именно ваш...притянется на вашу индивидуальность....

на свете столько миллионов людей в паре. неужели вы думаете, что каждая женщина в паре - женщина с жестким стержнем?

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 19:49#70
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.09.2011: Оу, круто, я уже чувствую, что мне в...
    ...вы просто меняетесь в чем то... ищите себя, пробуете свои силы... как говорят...эээ, изучаете рынок :)... то, что с вами происходит... то, что вы чувствуете... это нормально... так и должно быть... не вижу тут греха))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер