Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Полюбить интроверта

06 сентября 2011, в 15:25
Пользователь
Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация: впервые в своей жизни я познакомилась с мужчиной,в которого я по-настоящему влюбилась со всеми атрибутами этого понятия: я хочу за него замуж, родить ему детей, прожить с ним жизнь;)) На самом деле это тоже можно, но для начала я бы хотела с ним общаться и познавать его, и чтобы он познавал меня. С первого часа нашего знакомства я ощутила НЕВЕРОЯТНУЮ духовную связь с его личностью. Мне кажется, он тоже почувствовал это странное(для только что познакомившихся людей) доверие и нежность.
Есть одно НО: он интроверт, и у него очень цельная личность, где всему есть место. Все разложено по полочкам - но легко, непринужденно, короче, то, к чему мы стремимся, он уже получил от жизни наполовину.
И именно это стало, как я предпологаю, причиной его отстраненности от меня: уже второй раз подряд мы не видимся по два дня, хотя раньше он сам спрашивал о встрече. Вчера он обещал позвонить, но было поздно и я перезвонила сама - оказалось, он не решился меня будить...Он ведет себя словно хозяин положения. Он вообще мыслит, что я переживаю, скучая по нему?
В общем, мне причиняет страдания именно это интровентированность даже от девушки, в которую он наверняка влюбился, потому что я чувствую, что очень хорошо подхожу этому человеку, как и он мне. Да и его слова, действия и невербалика говорили о серьезности его намерений.
Воспрос еще вот в чем - почему он сам не всегда является инициатором наших свиданий?Только тех, что были совместно с его или моими друзьями! Это очень странно.. Не желает навязываться? Стесняется? Что такого в том, чтобы позвонить и...?

Очень прошу помочь советами, может быть ситуация и не так ясна, но взгляд со стороны - всегда благо:)
40 ответов30610 просмотров
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 17:56#13
    Ответ дляAlenochka77777777 на сообщение от 06.09.2011: Не знаю - не знаю... Я в отношениях с...
    Я лишь сужу по себе. :-) Меня бы такая инициатива в тупик завела. )
    Ничего не имею против инициативы встретиться, но вот если я, допустим, не хочу так уж часто встречаться, а меня сразу (хопа!) заделывают с фразой "хочу часто общаться", я бы даже не знала, как деликатнее ответить.
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:06#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: Ох Господи опять двадцать пять...
    Сильно сказано! Браво!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:16#16
    Так Вы и не ответили, как долго вы вместе?
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:22#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: Ох Господи опять двадцать пять...
    Мне кажется эта интр-ть и некая даже загадочность вас покорили. Но в этом ничего хорошего нет!

Ага, я даже читала исследования какие-то. Женщины склонны выбирать задумчивого и мрачного партнера, потому что видят в нем мужественность и ум. А открытых весельчаков уже воспринимают не как мужчин. На самом деле эти интровертные типчики часто оказываются закомплексованными и малоактивными.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:23#18
    Не очень долго - знакомы две недели
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 18:31#19
    Это многое объясняет:)
    уже второй раз подряд мы не видимся по два дня
    Т.е. за две недели вы не виделись всего 4 дня... Понимаете... тут вертность совсем не причем, такой плотный график может отпугнуть кого угодно) Вы очень-очень торопитесь)
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:07#20
    интроверсия - не значит затворничество, как человек, склонный к интроверсии скажу, что меня утомляют пустопорожние разговоры с неинтересными мне людьми и я нуждаюсь в отдыхе от людей.. но! Если человек мне интересен, мне ничто не помешает ему позвонить и предложить встретиться, если не звоню, значит тупо - не хочется. На мой взгляд, парень с вами просто играет, присматривается, как далеко вы способны зайти, чтобы его завоевать, об этом говорят ваши слова о том, что он ведет себя, как хозяин положения. У него все в жизни по полочкам, вот он и прикидывает, какая полочка в его жизни для вас и вообще, достойны ли вы такой чести. Единственный выход - пропасть, скорее всего позвонит сам, тогда уж будьте сама любезность и приятность, дайте положительное подтверждение действию, может со временем выработается рефлекс звонить самому :) Если не позвонит, значит его влюбленность вам только почудилась. Поверьте, что влюбленный мужчина позвонит непременно, удачи! ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:02#21
    "Не буду навязываться, захочет позвонит или напишет" - подумали оба... (с)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 01:24#22
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.09.2011: интроверсия - не значит затворничество...
    Хм...) Да черт его знает, обрядовы пляски или собственное непростое прошлое играет в этой "игре" роль.

Я лишь хотела узнать мнение людей по поводу именно отношений с настолько ин-м человеком. Я сама - логико-интуитивный экстраверт, так что...((

Безумно плохо. Нечеловечески непонятно мне все его действия. Решила позвонить ему завтра и поговорить - естественно, уделив ему только полчаса.

...Хотя считаю, хорошо разбираюсь в "этом". По профессии клинический психолог...вот тебе и профессия, вот и понимание мира через разум...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 01:26#23
    Забыла добавить - всего четыре месяца назад он расстался с девушкой, с которой встречался два года. По профессии она тоже психолог. Причина: она не хотела СЕРЬЕЗНЫХ отношений:)
    И еще, для полноты картины: он на четыре года старше.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:47#24
    Ответ дляAlma-m на сообщение от 07.09.2011: Хм...) Да черт его знает, обрядовы...
    да, учитывая профессию, уж вы то должны знать как, что и почему :) наверное, сильная заинтересованность играет злую шутку. Тогда ясно, почему вы против обрядовых плясок в стиле "мужчина-завоеватель, женщина-убегает". По образованию я психолог, понимаю, что в идеале отношения должны быть без манипуляций и игр, тогда это - здоровая пара, остальные сошлись по подходящим друг другу типам неврозов (была такая шуточка :) Но раз все люди играют, как не играть самой? Найти человека, который не играет в игры было бы счастьем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер