Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Полюбить интроверта

06 сентября 2011, в 15:25
Пользователь
Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация: впервые в своей жизни я познакомилась с мужчиной,в которого я по-настоящему влюбилась со всеми атрибутами этого понятия: я хочу за него замуж, родить ему детей, прожить с ним жизнь;)) На самом деле это тоже можно, но для начала я бы хотела с ним общаться и познавать его, и чтобы он познавал меня. С первого часа нашего знакомства я ощутила НЕВЕРОЯТНУЮ духовную связь с его личностью. Мне кажется, он тоже почувствовал это странное(для только что познакомившихся людей) доверие и нежность.
Есть одно НО: он интроверт, и у него очень цельная личность, где всему есть место. Все разложено по полочкам - но легко, непринужденно, короче, то, к чему мы стремимся, он уже получил от жизни наполовину.
И именно это стало, как я предпологаю, причиной его отстраненности от меня: уже второй раз подряд мы не видимся по два дня, хотя раньше он сам спрашивал о встрече. Вчера он обещал позвонить, но было поздно и я перезвонила сама - оказалось, он не решился меня будить...Он ведет себя словно хозяин положения. Он вообще мыслит, что я переживаю, скучая по нему?
В общем, мне причиняет страдания именно это интровентированность даже от девушки, в которую он наверняка влюбился, потому что я чувствую, что очень хорошо подхожу этому человеку, как и он мне. Да и его слова, действия и невербалика говорили о серьезности его намерений.
Воспрос еще вот в чем - почему он сам не всегда является инициатором наших свиданий?Только тех, что были совместно с его или моими друзьями! Это очень странно.. Не желает навязываться? Стесняется? Что такого в том, чтобы позвонить и...?

Очень прошу помочь советами, может быть ситуация и не так ясна, но взгляд со стороны - всегда благо:)
40 ответов30628 просмотров
  • Пользователь
    16 сентября 2011, в 05:34#37
    О, да Вы мой дуал! мы интроверты очень нежные и ранимые в душе, и если когда-то, хоть один раз нашей инициативой пренебрегли или отказали, то больше никогда-никогда мы сами ни о чем не попросим и никому сами не позвоним... это такая закомплексованность. особенно это касается мужчин... самое интересное, что я начала это понимать, когда повстречала такого же - этико-сенсорного интроверта. Меня его личность, душевные качества так восхищают! Я его прямо насквозь вижу! Представляете, у него например такой принцип: никогда никого ни о чем не попросит. это же просто комплекс, от которого я сама с трудом избавляюсь, мне тоже очень трудно просить, но я работаю над собой.
    я думаю, что с такими мужчинами-интровертами надо вести себя тоже "загадочно": с одной стороны показывать свою заинтересованность, с другой стороны - некоторую холодность. но заинтересованность показывать обязательно, потому что некоторые из интровертов строят свое отношение к человеку в зависимости от того, насколько этот человек, по их (интровертов) мнению, к ним хорошо относится, любит...
    а Вы его,кстати, типировали? кто он по Вашему мнению?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2011, в 20:23#38
    Ответ дляDakla на сообщение от 16.09.2011: О, да Вы мой дуал! мы интроверты очень...
    Не знаю, кто.

Вчера я узнала, что этот человек ну совершенно не умеет принимать ответственность за свои отношения(романтические ) с кем-либо. И что, встречаясь с человеком, "делится пополам".

ну не юмор ли?...аж рыдать хочется от такого юмора
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 06:58#39
    Ответ дляAlma-m на сообщение от 17.09.2011: Не знаю, кто. Вчера я узнала, что этот...
    что значит делится пополам?
  • Пользователь
    18 сентября 2011, в 14:16#40
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.09.2011: Ох Господи опять двадцать пять...
    Ох Господи опять двадцать пять.....
    Alma-m на мой взгляд вы слишком быстро влюбились. Нет он не стесняется, просто он вам нравится больше чем вы ему. Успокойтесь и отпустите- выхода другого нет если вы хотите быть счастливой а мне кажется невозможно быть счастливой если вы чувствуете что вам это надо больше. ПАРЕНЬ, мужчина должен вас добиваться а не вы его.

Да никто никому ничего не ДОЛЖЕН, тем более добиваться. Оба будут идти друг другу на встречу, если хотят этого!
    Просто для начала надо подружиться, найти общие интересы, "подстроиться" друг под друга.
    "Успокоиться и отступить?"- легко сказать стороннему наблюдателю. А если человек правда заинтересовал, тоже надо "отступить"?

Тут просто надо девушкам "брать быка за рога" нежно и осторожно. Не пугать и не злить. При малейшем намёке на его "я занят, на тебя нет сил и времени"- надо уметь показать свою обиду и досаду. Быть инициатором вашей маленькой "драмы", а не строить из себя олодную красавицу, которой "всё пофиг"- тем более, что я в отношении нашей героини этот образ ей явно не близок! Нельзя судить людей по себе.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 19:06#41
    Еще интересное замечание - а что, если человек сознательно не хочет привязываться ко мне? если подсознательно он уже привязан, но боиться этого - или по крайней мере, действует очень осторожно? Последнее время у меня сложилось такое впечатление.
    Что делать?...
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 04:21#42
    Ответ дляAlma-m на сообщение от 23.09.2011: Еще интересное замечание - а что, если...
    Алма, дорогая, вы же сами упомянули что у него все по полочкам. Так дайте время человеку и вам полочку обустроить.
    От себя добавлю что после серии страмительных романов пришла к мысли что даже если человек очень-очень нравится, никакой трагедии в том, чтобы сначала его хорошо рассмотреть нет. Тут и здравый рассчет, чтобы потом лишнего не переживать, и некий фатализм - все что нужно само с тобой случиться, а суетные движения всего лишь суетные движения.
    Когда-нибудь, если будет интересно, расскажу всю историю знакомства (долго и много соплей) со своим вторым мужем, суть которой - семь лет от первого взгляд и тока через все органы (мой человек, однозначно) до знакомства (год назад). Промежуток - три года в одном вузе и полтора из них мои панические бегства - Я???? ПОДОЙТИ??? САМА??? Боже-ужас! Ни за что! А он просто не знал о моем существовании - я исчезала со скоростью ветра, завидев его в коридоре. Навязываться??? Кошмар! Только не я! Мучаться, страдать, сходить с ума, это да, но давить на человека - увольте.
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 20:49#43
    Простите за фамильярность, но: милая, это только начало! Это будет продолжаться не один год, но до конца вы так и не сможете понять этого человека. Вы изорвете себе всю душу, но эта фанатичная привязанность будет давать вам силы продолжать и дальше в том же духе. Если вы готовы просто любить, создавать мир для этого человека, не требуя многого взамен, тогда приготовтесь долго ждать и много терпеть. А вот будет ли стоить жизнь с ним таких усилий, сможет ли он быть полноценным мужем и отцом, не скажу, не знаю.. и боюсь, что не узнаю...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер