Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства к женатому. Что делать?

06 сентября 2011, в 16:46
Пользователь
Здравствуйте всем, кто читает эту тему!
Вот, что произошло в моей жизни. Год назад я устроилась на новую работу. Там ко мне все стали хорошо относиться, я чувствовала на работе себя, как дома. Как-то после Нового года один из сотрудников предложил встретиться, прогуляться, сходить в кино, тем самым поздравить меня с праздником. Мы встретились и с этого все началось... Я знала, что у него есть жена и ребенок, но когда шла на встречу, шла просто встретиться, провести весело время. С этого похода в кино мы стали общаться не только на работе, но иногда и после работы встречались, ходили в кафе, в клубы, гуляли в парках и т.п. Через какое-то время мы стали целоваться, обниматься...а через еще полгода и, на свою голову, я решилась на занятия любовью. Не знаю сама зачем, но решилась... На самом деле он меня очаровал, такого мужчины я еще не встречала, мне с ним безумно хорошо, он понимает с полуслова, открывает мне на многое глаза, но и видимо собой ослепляет.... Я не знаю, что мне делать, потому что иногда я себя просто ненавижу за то, что делаю! Мне стыдно и перед его женой, и очень стыдно перед своими родителями, что я стала любовницей... Но и без него не могу. Он говорит, что любит меня и без меня не сможет, он находит время каждый день для встреч со мной, не смотря на то, что он работает в нескольких местах... Он говорит и делает такие вещи, которых никто никогда для меня не делал. Но с другой стороны, я понимаю, что ни к чему это не ведет. Мне кажется, что я кукла в его руках, он делает, что хочет. И истинных чувств понять не могу и не знаю, как проверить, что на самом деле он от меня хочет. Как разобраться в заваренной каше? Может у кого, что наподобие было.
212 ответов38600 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 22:37#229
    Милая, MissMariya, о каком стыде таком идет речь? Вся наша жизнь игра, и, как я посмотрю, Вы активный игрок)) Правила только свои диктуйте! Я сама не первый раз встречаюсь с женатым мужчиной. Уяснила для себя одно - действительно, как многие здесь говорили, разводиться ради любовницы не будет (исключения конечно бывают...) Для того чтобы Вам не было стыдно расставьте приоритеты в этих отношениях и в Вашей жизни вцелом. Не нужно ждать от мужчины действий, действуйте сами. Научитесь включать разум в минуты любовной эйфории, не теряйте рассудок: наедине с собой и своими мыслями разложите все по полочкам, все "за" и "против". А вообще по поводу "не разрушайте семью... не лезьте в чужой монастырь"... и это обидное "вторая" - это кто ж придумал эти правила? Правильно - это когда я действую и получаю от этого удовольствие. Смысл нашей всей жизни - получать удовольствие от всего (еды, сна, людей вокруг, чувств, наших действий...)! Мужчины полигамны в большинстве своем - так давайте будем активно использовать эту их "особенность"!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер