Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эликсир бессмертия!

06 сентября 2011, в 19:30
Пользователь
Только что показали программу ВВС...про работы биологов по поиску механизмов продления жизни. В конце был вопрос...Если бы вам предложили эликсир бессмертия, то вы выпили бы?
А как вы поступили бы, дорогие форумчане?
96 ответов15826 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:14#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Мне кажется, если вы сейчас не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:19#26
    Ой!.. Мне в голову вдруг пришла история в духе Стивена Кинга. О человеке, который внезапно становится бессмертным и начинает делать, что его душе угодно: веселиться и прожигать жизнь.
    В один из таких моментов он случайно убивает человека, и его сажают в тюрьму .... на пожизненное заключение!.. ))) А он ничего не может сделать, потому что никто не верит в его бессмертие. Он пытается доказать, что он не стареет, но все крутят у виска. Тогда ему приходится отсидеть 150 лет за решеткой, и только тогда люди начинают задумываться о научном обосновании такого долголетия.
    Когда врачи ставят в факт чудо, правительство пугается и считает, что этот бессмертный опасен для общества. Поэтому все дело заминают и оставляют нашего героя гнить в тюрьме, постепенно превращая его в равнодушный овощ.

Ну как вам такое бессмертие?? )))) Тышшшшу раз подумать, прежде чем в этой теме написать ДА. ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:25#27
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.09.2011: Ой!.. Мне в голову вдруг пришла история...
    Ой!.. Мне в голову вдруг пришла история в духе Стивена Кинга. О человеке, который внезапно становится бессмертным и начинает делать, что его душе угодно: веселиться и прожигать жизнь.
    В один из таких моментов он случайно убивает человека, и его сажают в тюрьму .... на пожизненное заключение!.. ))) А он ничего не может сделать, потому что никто не верит в его бессмертие. Он пытается доказать, что он не стареет, но все крутят у виска. Тогда ему приходится отсидеть 150 лет за решеткой, и только тогда люди начинают задумываться о научном обосновании такого долголетия.
    Когда врачи ставят в факт чудо, правительство пугается и считает, что этот бессмертный опасен для общества. Поэтому все дело заминают и оставляют нашего героя гнить в тюрьме, постепенно превращая его в равнодушный овощ.

Ну как вам такое бессмертие?? )))) Тышшшшу раз подумать, прежде чем в этой теме написать ДА. ))
    Шикарный пост, Маша!
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 21:55#28
    Кто помнит название фильма с Брюссом Уиллисом и Голди Хоун.,где речь была именно об этом?.Они выпили что-то и потом рассыпались на куски..
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:23#29
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.09.2011: Кто помнит название фильма с Брюссом...
    "Смерть ей к лицу."
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 22:35#30
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.09.2011: "Смерть ей к лицу."
    "Смерть ей к лицу."
    спасибо! башку сломала думать!не могу вспомнить и все тут!:-)))
  • Пользователь
    06 сентября 2011, в 23:28#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 06:30#32
    Забавно, я тут одна хочу жить долго-долго и в идеале - всегда???

Остальные ХОТЯТ умереть? Или это не желание, а способ смириться с неизбежным?
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 06:57#33
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.09.2011: Забавно, я тут одна хочу жить...
    Я еще на первой странице высказалась ЗА бессмертие.
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 07:48#34
    Не на полное бессмертие не согласилась бы, а вот дожить до лет 120 (с плавным старением, что бы в 80 выглядеть как , ну, скажем в 30 - 40 лет), причем, что бы все близкие тоже такой эликсир выпили, как я буду без них. А лучше бы я выпила эликсир, который просто бы давал гарантию, что точно доживу до 100 лет, и никакая меня болезнь бы не взяла, никакая авария или катастрофа, мне кажется, мне бы этого хватило и моим близким.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 08:16#35
    В бессмертии есть одна большая проблема. Если человечество сделает ткой эликсир...то придется с удовольствиями рождения новых людей распрощаться...ибо планета не безразмерная, просто не уместится такое количесвто людей...Видимо квоты начнут раздавать всем...как в Китае, или на повальную стерилизацию...Или выбор...Да! Рожаешь, но тут-же выпиваешь эликсир возврата к обычному старению...Представляю какие страсти разгорятся! Уххх...
    Увы все имеет свою цену...С идеями осовения других просторов космоса...это по-моему...по ресурсным вложениям та-а-а-к тяжело, что доступно будет (если будет) только избранным....Легче придумать ученым этот эликсир, если не бессмертия, то продления жизни на долгие годы...Но это повлечет за собой новые стандарты отбора людей, войн, дискриминаций по разным признакам...ничего утешительного нельзя сказать....судя по природе человека .....
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2011, в 09:10#36
    Наскучила бы, наверное, вечная жизнь.... Но, наверное, бы попробовала :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер