Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эликсир бессмертия!

06 сентября 2011, в 19:30
Пользователь
Только что показали программу ВВС...про работы биологов по поиску механизмов продления жизни. В конце был вопрос...Если бы вам предложили эликсир бессмертия, то вы выпили бы?
А как вы поступили бы, дорогие форумчане?
96 ответов15847 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:42#37
    Нееет:) Покоптил небо, дай место другим:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 11:44#38
    Однозначно НЕТ.....смотрели фильм шедевр "Зеленая миля" с Томом Хэнксом...???Там в конце его герой-уже состарившийся говорит....."За этот грех он одарил меня бессмертием,тем самым наказав меня на всегда,ведь это и есть наказание жить и видеть как все твои родные и близкие умирают,а ты остаешься жить"
    Я бы отказался.....ибо не хотел бы хоронить всех кого люблю....
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 12:55#39
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 07.09.2011: Я еще на первой странице высказалась ЗА...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 13:07#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 сентября 2011, в 13:25#41
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.09.2011: Ну вот еще и TheRealMe похоже не против...
    Неужели правда это не интересно? Вы с ума сошли?

Исходя из условий действия эликсира скорее можно приходить к выводу, что эмоционального ресурса человека наверное не хватит на сотни лет...Эликсир как бы только продлевает жизнь тела...т.е. восстанавливает на месте умерших клеток новые и выводит отлично продукты распада (старение, как известно...это когда начинается дисбаланс в количестве клеток, умирает больше...новые все меньше появляются, да еще отравляющие организм вещества начинают все хуже выводятся из организма)...А вот что с духом будет...? Никто не знает!

Думаю, настоящее сумасшествие ожидает именно в районе бессмертия...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 13:55#42
    нееееет .не хотела бы.я бы хотела посмотреть и конечно же почувствовать старость.молодой я уже была нужно ведь и старушкой побыть..
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 14:48#43
    Пожалуй, было бы интересно не эликсир выпить, а СОЗДАТЬ что-то такое, что пережило бы многие века....вот только боюсь, что такого просто не существует,т.к. закон эволюции требует постоянного движения вперед, обновления и создания нового - и людей и идей....
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 14:56#44
    Вот мне так интересно - в качестве причины отказа от эликсира почти все приводят аргумент, что им не хотелось бы хоронить всех своих близких, оставаясь при этом "вечно живым".
    А Вы думаете, что сейчас, не обладая бессмертием, Вы лишитесь такой возможности?
    К сожалению, родители, супруги покидают нас порой раньше, чем нам хотелось бы.
    Так в чем тогда разница?
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 15:05#45
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 07.09.2011: Вот мне так интересно - в качестве...
    Хе-хе...на самом-то деле никто не знает...что следует за бессмертием, но явно будет то, что совсем не ожидали...и нет гарантии, что только самое приятное...Мы тута пока только предполагаем...
    Я думаю, даже некий психологический портрет можно составлять по реакциям людей и по ответам...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 17:25#46
    Ответ дляPike на сообщение от 06.09.2011: Кстати, во время опроса молодые люди...
    возможно это так. мне кажется, жить вечно - это самое большое наказание для человека
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 17:47#47
    Ответ для13-31 на сообщение от 06.09.2011: Это у Вас настроение сегодняшнего...
    НЕТ. Ни за что. Я вообще не хочу долго жить....Это у Вас настроение сегодняшнего вечера? И сколько Вам достаточно?
    ну лет до 50....не знаю..но мне бы так хотелось...и всегда так хотелсоь и думалось...
  • Пользователь
    07 сентября 2011, в 17:50#48
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 07.09.2011: ну лет до 50....не знаю..но мне бы так...
    ну лет до 50....не знаю..но мне бы так хотелось...и всегда так хотелсоь и думалось...

Ну..вместе с климаксом покинуть свое тело? Тоже вариант.... ;-))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер