Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как уехать из Москвы?

07 сентября 2011, в 21:11
Пользователь
Обращюсь, потому что действительно не знаю как...(не берем в учет ответы: купить билет и уехать) Не знаю ни одного человека, который бы понял и поддержал. Все оружающие считают, что это "бешенство от жира" или "блажь"..
Мне 25. Живу в Москве. У меня приличная работа, высокая зарплата. Все материальные блага для нормальной жизни имеются. В общем, проблем как таковых нет. (тьфу*3) Мой любимый человек живет в другом городе. Видимся часто, потому что у него разъездной характер работы и он часто бывает в столице. Я тоже имею возможность ездить туда.
Я не знаю что с собой поделать, но я не хочу жить в Москве. Не смотря на всю инфраструктуру, развитость и благоустроенность города. Все мои родные, друзья здесь. Ритм Москвы меня раздражает, хочется покоя и гармонии с собой.. (в ходе беседы могу пояснить глубже)
Изначально думала, что все из-за него...он там и меня тянет в провинцию..Но нет..Даже когда мы вместе здесь, у меня огромное желание сесть и уехать туда.
Он против...Считая что город ХХХХХХХ дыра...Там нет работы, нет денег, нет приличных школ, детсадов, поликлиник; что мне будет там тяжело и что я сейчас не понимаю чего я хочу, потому что не видела такой жизни. Уехать оттуда он хочет, но пока не может. Держит собственный бизнес, дом, родители.
Понимаю, что для развития наших отношений, необходим переход на другой этап. Но у нас не совпадает мнение на место проживания...Что делать честно говоря не знаю..Можно ослушаться родных, его...Но в душе присутствует чувство страха, что возможно все правы..а я нахожусь в заблуждении...

Хотелось бы услышать мнение со стороны, а так же у кого есть опыт проживания за пределами Москвы и МО - как живется вам???
136 ответов36176 просмотров
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:07#13
    Ответ дляBasti на сообщение от 08.09.2011: Я живу в небольшом городе, в 100 км от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:07#14
    Ответ дляBasti на сообщение от 08.09.2011: Я живу в небольшом городе, в 100 км от...
    культурная жизнь там богаче, чем в провинции (хотя, многие москвичи признаются, что видят и посещают меньше интересных мест, чем провинциалы, которые приезжают в Москву специально, ради досуга - просто не успевают). ..

О культурной жизни...Хочется спросить у тех, кто в Москве живет: Кто регулярно ходит на кульнурно-массовые мероприятия?Таких много?

Я признаюсь, к своему стыду, бываю крайне редко где-то..Потому как образ жизни такой: 5 дней в неделю..Нужно встать в 6 (а то и раньще), чтобы приехать на работу во время. Выезжаем в 6.50. (если в 7 часов, то приедешь как миниммум к 10 на работу) Пробки......... День рабочей суеты..И снова в дорогу...Очень хорошо если в 19.30-20.00 дома))) Какие-то обязательные домашние дела, то-сё...Пора спать, потому что завтра рано вставать...В выходные тупо хочется СПАТЬ!!! А так же нужно решить какие-то бытовые проблемы и т.д. (Ну и в моем случае я порой уезжаю в пригород).
    Вот и все походы и поездки куда-нить. Я не знаю, может только я так устаю :( Но по разговорам, мои знакомые ведут такой же образ жизни.
    Чёрствая, неинтересная, неэмоциональная, НИКАКАЯ, серая жизнь...Как у робота. Вот и весь наш КУЛЬТУРНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ мегаполис.
    Когда я уезжаю за приделы Москвы, я вижу другую жизнь...Да, там нет денег...Но люди находят какие-то позитивные моменты совсем в другом...Они замечают всякие природные изменения..Находят какие-то занятия (и у них есть на это время) И жители мне кажутся добрыми и отзывчивыми...Открытыми к общению...а не такими "деревянными" как в Москве..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:11#15
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.09.2011: Я тоже терпеть не могу Москву.жила и...
    Я тоже терпеть не могу Москву.жила и уехала.люблю покой...но ввашей ситуации надо подождать.жизнь в провинции( со всеми опис-ми вами красотами) реально тяжела.Подождите.не надо кидаться в омут.будет холодная голова.будет решение...

Я понимаю это...Я стараюсь не принимать никаких поспешных решений..Поэтому я и здесь, чтобы послушать мнения со стороны. Родные не поддерживают, как я писала ранее.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:16#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.09.2011: лучше уж сразу из России уезжать в Европу
    лучше уж сразу из России уезжать в Европу

Чтобы в Европу уехать, нужны знакомые там...Да и честно говоря мне нравится жить в России...Я бы не хотела жить в другой стране..Я понимаю, что у нас бардак, но там, мы всегда будем чужаками)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:20#17
    Ответ дляlenabela на сообщение от 08.09.2011: я не стала бы утверждать, что уехать из...

следует съездить в предполагаемый город переезда и пожить там недельки две хотя бы. тогда будет ясно, согласны ли вы отказаться от инфраструктуры в пользу "покоя и гармонии с собой".

и да, недвижимость в Москве не продавать ни в коем случае! кто знает, как жизнь сложится...

Я жила там...в своем отпуске, мне нравится....Причем очень...Хотя все говорят, что с деньгами везде будет классно! А ты поживи тут на 10-15 000...
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:29#18
    Ответ дляPrimaBellaDonna на сообщение от 08.09.2011: Люди, ну вы такие глупости говорите...
    Люди, ну вы такие глупости говорите. Может все тут коренные москвичи в 10-ом поколении, что реально считаете - за МКАДом жизни нет? Я 22 года прожила в Ростове-на-Дону, а этот год - в столице. И могу сказать, что существенной разницы нет. А если и есть, то в пользу Ростова. В Москве просто выбор больше: работы, развлечений и пр. Но минусов столько, что все эти плюсы в виде широты выбора перекрывают на 100%!
    В России, к сведению москвичей, есть много Развитых Больших городов помимо Нерезиновой. И в них не одна больница и 3 магазина. А всего достаточно, даже в избытке.
    Зато не придется пол жизни провести в пробках и вообще - в дороге. И т.д. и т.п.
    Ехать совсем в Зажопинск после Москвы не советую, конечно. А в такие города, как Ростов, Екатеринбург, Н. Новгород и др. очень рекомендую. У меня знакомая москвичка переехала в Ростов и очень рада. Так что не нужно ничего бояться.

Вашим постом я бы ответила на вопрос Mrs-MECHTA "В ответ хочется спросить "ЗАЧЕМ" уезжать из Москвы?"

Я полностью с Вами согласна!!! На 1000 %! Я речь веду тоже об областном центре. В магазинах я не увидела проблем...Всё там такое же, как и в Москве...Обидно только, что даже ЦЕНЫ такие же :( при з/п в несколько раз меньше московской. Я думаю, что там всё таки меньше испорченности людей деньгами... :( может тоже заблуждаюсь, даже не знаю...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:31#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:31#20
    Ответ дляann-snowflake на сообщение от 08.09.2011: Приезжайте на Урал, вот тут и гармония и...
    На Урале ни разу не была ))) Хорошо у Вас???
    Спасибо за приглашение... :-) Но у меня вопрос не стоит в какой город переехать, я уже решила. Просто тяжело вырваться отсюда...
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:34#21
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.09.2011: Доброе утро!Вас понимаю.А что могло...
    Доброе утро!Вас понимаю.А что могло спровоцировать такое желание?

Наверное накипело...+ отношения на расстоянии+ все минусы столицы, которые перечислила+отлично себя чувствую в маленьком городе)
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:38#22
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 08.09.2011: Чтобы комфортно чувствовать себя в...
    Проблема поликлиник, школ, портних, автсервиса и пр. решается по тому же принципу - кругом друзья, с которыми вырос в одном дворе, учился в одном классе. А приезжему человеку не думаю, что будет хорошо, хотя как знать, от человека зависит, может вы умеете обрастать друзьми и связям за короткий срок.

Об этом я знаю..У меня в том городе есть родственники..Ну и знакомые теперь уже есть..Бываю там достаточно часто. Но то что там "сват-брат и т.д." рулят, это я знаю. даже работу там можно найти только по-хорошему знакомству.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:38#23
    Ответ дляPrimaBellaDonna на сообщение от 08.09.2011: Люди, ну вы такие глупости говорите...
    Люди, ну вы такие глупости говорите. Может все тут коренные москвичи в 10-ом поколении, что реально считаете - за МКАДом жизни нет?

развеселили)))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 10:44#24
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.09.2011: ДА Вы просто хотите быть вместе с вашим...

ДА Вы просто хотите быть вместе с вашим МЧ!

И еще. Я бы задумалась - а он-то хочет быть с Вами вместе? Если ДА! - удачи)))

Я думала об этом..что всё из-за отношений, но пока я не могу ответить на этот вопрос. Возможно, возможно розовые очки. Но мне кажется если бы так, время расставило бы всё на свои места, и эти мысли из моей головы улетучились бы, попросту можно "перетащить" его сюда..Но мне ТАМ комфортнее, во всяком случае я так чувствую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер