Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как уехать из Москвы?

07 сентября 2011, в 21:11
Пользователь
Обращюсь, потому что действительно не знаю как...(не берем в учет ответы: купить билет и уехать) Не знаю ни одного человека, который бы понял и поддержал. Все оружающие считают, что это "бешенство от жира" или "блажь"..
Мне 25. Живу в Москве. У меня приличная работа, высокая зарплата. Все материальные блага для нормальной жизни имеются. В общем, проблем как таковых нет. (тьфу*3) Мой любимый человек живет в другом городе. Видимся часто, потому что у него разъездной характер работы и он часто бывает в столице. Я тоже имею возможность ездить туда.
Я не знаю что с собой поделать, но я не хочу жить в Москве. Не смотря на всю инфраструктуру, развитость и благоустроенность города. Все мои родные, друзья здесь. Ритм Москвы меня раздражает, хочется покоя и гармонии с собой.. (в ходе беседы могу пояснить глубже)
Изначально думала, что все из-за него...он там и меня тянет в провинцию..Но нет..Даже когда мы вместе здесь, у меня огромное желание сесть и уехать туда.
Он против...Считая что город ХХХХХХХ дыра...Там нет работы, нет денег, нет приличных школ, детсадов, поликлиник; что мне будет там тяжело и что я сейчас не понимаю чего я хочу, потому что не видела такой жизни. Уехать оттуда он хочет, но пока не может. Держит собственный бизнес, дом, родители.
Понимаю, что для развития наших отношений, необходим переход на другой этап. Но у нас не совпадает мнение на место проживания...Что делать честно говоря не знаю..Можно ослушаться родных, его...Но в душе присутствует чувство страха, что возможно все правы..а я нахожусь в заблуждении...

Хотелось бы услышать мнение со стороны, а так же у кого есть опыт проживания за пределами Москвы и МО - как живется вам???
136 ответов35929 просмотров
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 11:56#37
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2011: я считаю, что вам нужно туда поехать...
    Как же ей туда к нему ехать,если он Чётко и Конкретно ей ответил ,что этого Не надо делать?
    Многие сказали автору,что нужно очень серьёзно думать и в первую очередь над тем ,что МЧ не хочет "почему-то "этого переезда.
    Хотел бы совместного проживания,то так и сказал :" приезжай ,а с работй что-то придумаем и если останемся тут и если переедем позже в Москву.Главное,что мы будем вместе".
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 11:57#38
    Лучше сделать что-то и пожалеть об этом, чем не сделать и жалеть все жизнь.....Я уезжала из крупного города на Север в тьму-таракань, в рабочий поселок (по работе) и что интересно, прожила там 7 лет.....и возвращаться обратно было также трудно и тяжело, хотя я ехала домой...но единственно, что я всегда знала, зачем я это делаю и что хочу....может чтобы найти свое место в жизни иногда надо прислушиваться к своим желаниям, пусть даже их не одобряют...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 11:59#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.09.2011: Ой как я вас понимаю. У меня такая же...

Ой как я вас понимаю. У меня такая же ситуация но насчет работы. Мне очень хочется уйти и пока не работать (родители могут помочь) но держат страхи что мол так нельзя, что меня никто не поймет и все такое, что я взрослая а буду жить за счет родителей, что я вроде так привыкла уже, что надо же чтото делать по жизни. И мне только все хуже с каждым днем- неврозы давно мучают, раздражение, плаксивость, грусть. Я уже сталкивалась с такой ситуацией когда был выбор пожертвовать собой и жить как все или сделать так как хочу но рискуя. Тогда у меня тоже была сильная депрессия и лишь через много лет я смогла сделать правильный выбор наконец и очень потом жалела что просто зря жила в депрессии столько лет, что поставила чужое мнение выше своего самочувствия. И вот я снова в той же ситуации. Мне кажется ваш вопрос можно задать подругому- не как уехать из москвы а «как остаться собой?» когда все на тебя давят- стереотипы, другие люди и прочее. Это сложно но это того стоит. Я уверена что ПРАВЫ – ВЫ, а дргуие – у них своя жизнь и они смотрят со своей колокольни, то что у вас им не понять. Мы – все разные. Я тоже раньше прислушивалась к советам тех кто не понимеат меня и не похож на меня. И зря.

Я согласна с Вами. И тоже понимаю Вас. И понимаю Ваши слезы, раздражения и дипрессии. Нельзя идти против себя, можно сломать личность и никогда уже не восстановиться..уже трудно будет принимать какие -то СОБСТВЕННЫЕ решения (что ужасно), да и жить СВОЕЙ жизнью. По поводу Вашей ситуации (работы)... РАБОТА - это мелочь, причем которую выбираем МЫ, а не которая выбирает НАС и подавляет. Человек - хозяин своей жизни. Он управляет ею и выбирает себе спутника, работу, место жительства..Конечно всегда это должны быть обдуманные решения. С плеча рубить, конечно же, никогда не стоит..Вам стоит прислушаться к внутреннему голосу, наверное, как и мне...В работе и сфере деятельности лучше найти себя. Желаю Вам в этом удачи!

Я вот тоже сейчас прихожу домой...Нет желания ничего делать...Тоже слёзы, расстройства...Хочется собраться, сесть в машину и ехать....Хотя бы на несколько часов провести вместе))) (что и делаю как только есть 1-2 дня) Мысленно всегда нахожусь там... И что за жизнь?!?! Физически здесь, но "меня" нет)))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:04#40
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 08.09.2011: Я немного не понимаю,из чего...
    Переезд- это не ампутация (нечто безвозвратное) ,в любое время можно передумать, собрать сумку и вернуться...это останется маленьким приключением, знакомством с новым чем-то...

Честно говоря, я боюсь ошибиться...Боюсь, что потом не смогу достичь того, что сейчас у меня уже есть...Хотя конечно, всё это БРЕД!!!!!!! Мне это не дороже того, чем я дорожу, любимого и желания быть с ним.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:08#41
    Ответ для-Shkurka- на сообщение от 08.09.2011: Я думала об этом..что всё из-за...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:08#42
    Ответ для-Shkurka- на сообщение от 08.09.2011: Честно говоря, я боюсь...
    Вы же сами выше написали, что гораздо важнее для вас "дом с пирогами",чем "достичь..."?
    Тем более, опять же-- поменялись ценности-- вернулись к исходной точке-- достигли.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:27#43
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2011: Я вот как раз живу "ТАМ")) но за свою...
    Зарплата в 20 тысяч - это, конечно, мизер. Лично для меня.

и для меня...я никогда не жила так...и не знаю каково это.. Вообще, этим меня наверное не испугаешь))))
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:42#44
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.09.2011: Как же ей туда к нему ехать,если он...
    Как же ей туда к нему ехать,если он Чётко и Конкретно ей ответил ,что этого Не надо делать?
    Многие сказали автору,что нужно очень серьёзно думать и в первую очередь над тем ,что МЧ не хочет "почему-то "этого переезда.
    Хотел бы совместного проживания,то так и сказал :" приезжай ,а с работй что-то придумаем и если останемся тут и если переедем позже в Москву.Главное,что мы будем вместе".

Он не говорит мне, что НЕ нужно этого делать...Он просто говорит обо всех минусах проживания в его городе. Сказал мне, что это должно быть моё решение и он мне советовать не будет...Решение не простое и лично каждого человека. Сказать: Конечно переезжай, что-нить придумаем - ЭТО ТОЧНО НЕ ПРО НЕГО. Это - неопределенность!!
    А если ничего не получится придумать?!??!Винить себя в том, что ты испортил жизнь другому человеку?Мне кажется так может сказать только эгоист...Я перекручивала ситацию в свою сторону..Настаивать на его переезде - Я НЕ МОГУ. Общать что всё и тут наладим с бизнесом - ТОЖЕ. Ведь может и не сложиться...Это уже судьба, простите...И тут не "ПРИДУМАЕШЬ"..."Может пан, а может и пропал"...
    Сказать: "Переезжай, мы сделаем всё, чтобы наладить нормальную жизнь и быть вместе." - да, я согласна, но у нас такие речи и идут, просто с изъеянениями всех минусов.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:46#45
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.09.2011: Это здорово! С моей точки зрения, это...

попросту можно "перетащить" его сюда..Но мне ТАМ комфортнее, во всяком случае я так чувствую.
    Это здорово! С моей точки зрения, это говорит о гармоничности отношений. Все таки женщина к мужчине идет жить, а наоборот - это как-то ... что значит "перетащить"? Зачем тащить мужчину? Тем более он бизнесмен, любить принимать решения сам и принимать ответственность!

Так что - попробуйте поискать место работы у него в городе. Пусть и на меньший оклад. Вы же можете сдавать кв. в Москве и тем самым, это будет плюсик материальный.

и потом - он же мужчина, пусть и зарабатывает больше! Почему нет? Главное, что Вы рядом)))

И потом - пока будете ждать, там найдутся местные Дульсинеи. Зачем оно Вам?

Ваше желание - это закон! Желание женщин всегда интуитивны. А потому правильны.

Вот такое у меня СУБЪЕКТИВНОЕ представление. ))))

Спасибо. Мне близок Ваш совет. Я к этому и склоняюсь.
    Дульсинеи - отдельная история (а-ха-ха...:-))))))))))

Квартиру я сдать не могу. т.к. я живу с мамой.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 12:48#46
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.09.2011: Это здорово! С моей точки зрения, это...

что значит "перетащить"? Зачем тащить мужчину?

Это я так выразилась...не правильно. Согласна!
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 13:02#47
    Ответ для-Shkurka- на сообщение от 08.09.2011: Он не говорит мне, что НЕ нужно этого...
    Это нормально - "прокручивать" все варианты развития событий.
    В таком случае,может Вам отделить "желание быть вместе со своим МЧ" от желания "уехать из Москвы",т.е. на сколько Вы действительно хотите уехать в тот или иной город без московской суеты "вообще"-- просто уехать.
  • Пользователь
    08 сентября 2011, в 13:25#48
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.09.2011: Это нормально - "прокручивать" все...
    Это нормально - "прокручивать" все варианты развития событий.
    В таком случае,может Вам отделить "желание быть вместе со своим МЧ" от желания "уехать из Москвы",т.е. на сколько Вы действительно хотите уехать в тот или иной город без московской суеты "вообще"-- просто уехать.

Возможно. Я без проблем разделяю данные события.
    Ситуация складывается так, что помимо моего желания просто покинуть город Москва, еще есть и желание быть с любимым. Они слава Богу совпадают по своей направленности. Единстенная проблема, что никто не поддерживает этот переезд...И называют это - "ШАГ НАЗАД"... Проблема в борьбе с собой, как ослушаться всех и сделать как считаешь нужным...возможно и в ущерб себе (ведь никто не знает как сложится жизнь) Решимости у меня, наверное, нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер