Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Никак не соберусь на йогу...

09 сентября 2011, в 08:36
Пользователь
Уже второй раз не могу собраться на йогу. На прошлой неделе просто проспал. Сегодня тоже хотел будильник выключить и никуда не пойти, но все же встал. Но голова болит, чувствую себя как-то не очень и идти никуда не хочется. Вообще ничего не хочется... Опять в итоге не пошел.

Умом понимаю, что физическая нагрузка нужна и возможно это мне поможет. Я раньше даже когда 1 занятие пропускал уже чувствовал что что-то не то. Потом сломал ногу, после этого начались проблемы с животом и я так и забросил все занятия почти на год. А сейчас решил что ждать пока вылечусь можно еще долго и надо начать чем-то заниматься, может лучше станет.
Записался по купону со скидкой, так что до октября надо начать ходить.
Никак не могу понять что мне мешает и что лучше сделать - поддаться сопротивлению или преодолеть его?
Это банальная лень?
Или может быть я боюсь что я сейчас не в форме и буду лажать?
А может мое тело чувствует что ему это сейчас будет тяжело и протестует?
Эх, испортила меня психотерапия... Раньше я бы такими вопросами не задавался и просто себя заставил...

У кого-нибудь было такое же? И что в итоге получилось?

Еще записался на цигун, но там уже все оплачено и ходить придется со следующей недели. Может это поможет понять что к чему, да придти в форму немного...
39 ответов11003 просмотра
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 11:17#25
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 09.09.2011: Ничего не делайте до тех пор, пока...
    Ничего не делайте до тех пор, пока самому тошно не станет от осознания своей никчемности))
    Да мне постоянно тошно от осознания собственной никчемности. Пожалуй это единственный стимул что-то делать...
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 11:36#26
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 10.09.2011: зачем придумывать, если вам ничего не...
    зачем придумывать, если вам ничего не хочется??
    это глупое терзание самого себя вообще не нужно в жизни. ДЛЯ КОГО вы это хотите делать, если уже точно не для себя? Для общественности? чтобы сказать типа:"А я занимаюсь йогой! Умею уже балансы делать, в чатуранге дандасана могу 10 мин простоять"???
    Я и правда балансы умею делать. И на голове стоять. И еще много чего еще. :) Иногда, действительно приятно ту же бакасану кому-нибудь показать - похвастаться. :)

и НАФИГА?) ничего не понимаю))
    не хочется - лежите себе на здоровье, отдыхайте) когда действительно захотите - начнёте. заниматься спортом никогда не поздно) а тем более йогой)
    Отдыхать мне совесть не дает. И сколько бы я не лежал и не отдыхал - желание что-то делать не появляется. Уже сколько раз пробовал. Может быть я не своим делом занимаюсь, может просто энергии нет, может еще что-нибудь - не знаю. Уже не первый год ищу ответ на этот вопрос...

тем более, кстати, мне вот лично часто заниматься йогой неинтересно. Это очень медитативная штука, которая лично меня вводит в какое-то пассивно-загрузно-спокойное состояние... А я человек, любящий активную жизнь больше. Пассивной соплёй не люблю часто ходить))) Поэтому йогой занимаюсь в стрессовые периоды, в сессии, когда с кем-то поругаюсь или просто когда осенний депресняк) не знаю, насколько много людей с таким же взглядом на йогу... но всё-таки не представляю, как ей можно часто и постоянно заниматься)
    Мне хочется в жизни кидать агрессию, когда захочется, смеяться от радости, когда захочется, жить сумасшедше, также когда захочется... В общем, полная свобода жизни! А йога учитбыть более спокойным умеренным... Да ну, лет в 50 такой буду, мне так неинтересно)
    Все от темперамента зависит. Я человек спокойный и не агрессивный, поэтому йога мне нравится. А свой темперамент - нет. Вот думаю может мне наоборот чем-то агрессивным позаниматься?.. Ходил какое-то время на баскетбол, но плохо получалось несмотря на большой рост. Еще на сноуборде понемногу катаюсь. Но увы, агрессия не просыпается...
    Всегда завидовал таким энергичным людям как вы.

цигун, кстати, ОЧ интересная штука! была пару раз, мне понравилось. более активные (хотя не как бокс, канешн)) занятия по сравнению с йогой, хотя тоже типа "со смыслом")
    Йога йоге - рознь. У нас йога начиналась с 24 сурья намаскар - уже пропотеешь весь. :) И в целом нагрузки не слабые.
    На цигун я сходил в выходные - понравилось. Буду заниматься. А как тело немного в форму прийдет пойду все-таки на йогу.
    Но все-таки я был прав что в пятницу не пошел. В субботу уже была температура и насморк. Так что на цигун ходил наевшись таблеток и в марлевой повязке чтобы народ не заражать.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 12:24#27
    Кто хочет делать, находит средства, кто не хочет - отговорки :). Может, оно вам и не надо, если мотивации нет?
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:23#28
    Пропустили всего лишь два раза, ну и что? Вам хочется на йогу или нет? Просто выспитесь и идите на занятия попозже.
    Тело ваше вам ничего не говорит. ))))) Вы хозяин тела, а тело у вас еще пока молодое, чтобы подавать какие-либо особенные сигналы. )
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 13:54#29
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 10.09.2011: не, я нормально делаю всё, не сплю)))...
    Ну, понятно тогда)) Успеете еще заняться йогой))
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 14:02#30
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 12.09.2011: Да мне постоянно тошно от осознания...
    Может быть, занятия йогой просто не приносят Вам удовольствия? Может, ну ее тогда, эту йогу? Займитесь тем, к чему душа лежит, и вопрос лени отпадет сам собой.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:02#31
    Вы , как капризная деввка....ой не хачу...ой, че та не прет(( тьфу! Если что - ЗДЕСЬ люди пишут о ПРОБЛЕМАХ!
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 18:17#32
    а давайте вместе ходить?))))))
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 22:05#33
    Ответ дляzakisusha на сообщение от 24.09.2011: а давайте вместе ходить?))))))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2011, в 00:02#34
    а может вам в теплые края на море махнуть - для перезагрузки! ;)
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 09:58#35
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 25.09.2011: а может вам в теплые края на море...
    а может вам в теплые края на море махнуть - для перезагрузки! ;)
    Эх, хорошо бы. Я в августе собирался поехать, но не получилось.
    А сейчас - работы много. Да и одному не хочется ехать.
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 10:04#36
    я тоже собираюсь на йогу...Но собираюсь только неделю и не иду потому что буквально через пару дней в тёплые края...А по возвращению я пойду...уже даже лосины прикупила)))
    Это плохое качество, такая несобранность. Я вот если задумала, значит так тому и быть. Захотела в бассейн в 7 утра...купила абонемент и пошла. А если вы не идете, значит и не сильно то хотите.
    Удачи!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер