Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вечный вопрос -треугольник

09 сентября 2011, в 23:58
Пользователь
Уважаемые форумчане, прошу сразу не бить за уже наверное набившую оскомину тему , но все же!
Немного о себе : мне чуть больше 30 , женат около 10 лет , ребенку 7, не бедствую
Все началось около 4 месяцев назад, когда устав от напряженных отношений в семье ( постоянные скандалы и выяснения отношений до глубокой ночи на почве взаимных претензий друг к другу об отсутствии внимания и общего недопонимания) я начал развивать отношения с коллегой по работе, которая значительно (10) лет моложе меня.
Сразу скажу, что данные отношения сразу были для меня не случайным увлечением , а я их рассматривал как возможную альтернативу.
Если пропустить все волнующие подробности, то сейчас ситуация такая: отношения в семье с женой радикальным образом разрушены и доверия ко мне подорвано полностью, хотя то, что она несмотря ни на что простила меня и до сих пор мы живем под одной крышей, спокойно разговариваем друг с другом и решаем текущие вопросы, наверное является показателем ее огромной любви ко мне и внутренней силы.
С другой стороны отношения с девушкой цветут полным цветом и без нее я себя сейчас не представляю, мы пытались один раз все закончить, но не продержались и недели.
Ходил к психологу , было рекомендовано принять решение как можно скорее, для того что бы не мучить всех, кто в ситуации оказался.
В попытке принять такое решение я пришел к мысли , что не могу этого сделать, в сущности альтернативы видятся такие
1. Остаться. Что пугает - отсутствие "огня" в отношениях, не желание с моей стороны, что то в них вкладыаать и работать над ними, в общем полная внутренняя дисгармония, НО: ребенок, которого очень люблю и к которому сильно привязан, налаженность быта, положительная история -начали встречаться еще в институте, терпимось супруги ко мне и моему тяжелому характеру
2. Уйти для создания новой семьи, именно так, так как хочется быть вместе. Что пугает: все таки небольшой срок знакомства, молодость девушки, возможные сложности приорганизации совместного быта( вместе больше недели не жили) но: огонь в сердце, двайвер в жизни, огромное желание справиться с любой возникающей проблемой и сложностью.
3. Тянуть как есть, пока решение не будет принято за меня кем то другим, минусы очевидны, плюсов не много, так как постоянно находиться между молотом и наковальней не возможно.

Я не прошу принять за меня решение, но пишу для того, что бы в первую очередь для себя разложить все по полочкам и не сожалеть потом о сделанных шагах и принятых решениях.
201 ответ18863 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:00#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.09.2011: привет инфантилам) то...
    К психологу я ходил, и говорил он то же что и вы , про инфантилизм и проч.
    Но суть претензий мне не понятна, да я такой человек, и не могу быть другим, пытался ли я исправить что то в семье - конечно, но результат пока 0.
    Да я сейчас пытаюсь принять решение и ищу его не только внутри себя но и снаружи.
    И что?
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:17#26
    Ответ дляLostp на сообщение от 10.09.2011: К психологу я ходил, и говорил он то же...
    и ничего.
    дз не только знать нужно.лечить тоже не помешает.
    раз Вы не можете быть другим....то какайте дальше под себя.что тут ещё скажешь-то
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:22#27
    2. Уйти для создания новой семьи, именно так, так как хочется быть вместе. Что пугает: все таки небольшой срок знакомства, молодость девушки, возможные сложности приорганизации совместного быта( вместе больше недели не жили) но: огонь в сердце, двайвер в жизни, огромное желание справиться с любой возникающей проблемой и сложностью.

Как бы и огня-то маловато, так... искорки из-за новизны обстановки...
    Иначе бы вы вообще на раздумывали бы...Когда сильно и по настоящему, обычно не раздумывают, особенно мужчины...В природе мужчин слишком сильно не желание отдавать/терять свое, жизненно для них важное, что придает большой смысл их жизни...Все остальные варианты сырое и не интересное вялотекущее нечто...
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:42#28
    У нас в семье, где я выросла возникла такая ситуация - отец стал изменять. Мне было 15 лет к тому времени, брату - 9. Жили в трех-комнатной квартирке (хрущовка), собака, кот был, два кенара и черепаха, и море цветов. Мама немного тоже скандальный характер имела, но при этом много работала и по дому, и на работе, была ответственной, и скандалы были в основном из-за претензий к отцу - загулы с друзями и б...ми, поздние домой приходы. Вот я Вам говорю с позиций ребенка. В принципе у нас достаточно счастливая семья была - родители хоть и наказывали, но все-таки, как я понимаю, любили нас. И однажды отец, гуляя со мной и собакой сказал мне, что у него есть другая женщина и все теперь от меня зависеть будет. На что последовал однозначный ответ с ухмылкой - НЕТ!!! После этого у меня приступ ярости напал, я вспоминала, сколько мама делала для нас, как мы вместе все отдыхали, сколько семейных праздников вместе и слезы мамы вечерами. когда отца не было. Я отцу сказала, что, если увижу его с этой "шмарой", то за себя не отвечаю, могу и топор взять, как в "Любовь и голуби" сын там. А у папы и вправду шмара была - сексуальная, стервозная особа, нравились ему такие в стиле Шерон Стоун и ее героини (по сексуальности). Она не гнушалась звонками к нам домой, после чего мама однажды разбила весь сервиз дорогущий - кидала в стенку, привезенный с Польши ими, на глазах отца, вернее в отца. В общем, мы не отпустили папу к шмаре - тут ВЫИГРАЛИ МЫ! Мне кажется, в этой ситуации даже больше все зависит от любви детей к родителям. Мы любили без памяти. У мамы тоже потом подобная история возникла, на что тоже она ТВЕРДОЕ НЕТ! услышала. Отец, конечно же, не ушел - мы для него с братом, да и жена, дороже оказались..Шмара постепенно исчезла из жизни....отца...Ну по крайней мере больше никого не беспокоила. Мы не отдали ни отца, ни маму свою.
    А вот я знаю семьи, где муж оставил дочь свою 13-летнюю и жену. Никакие увещевания жены не помогли - он ушел. Позже выяснилось, что он никогда жену не любил - женился по залету. (Тут вот какая вещь - насколько Вы любили жену еще, когда женились. Мой вот отец маму отвоевал у других поклонников - она самая красивая девочка в институте была, а потом на заводе. Любил ее, несмотря на то, что она из очень бедной семьи была.) И вот сейчас он живет на две семьи - работает на двух работах - это тоже имейте в виду - чтоб содержать ту семью, и эту, где родилась дочь. Они уже 8 лет вместе с моей подругой (любовница бывшая). И все у них хорошо. Правда вот нюанс - тоже проблемы начались. Он старше ее на 15 лет - и она, ей 31 уже, не хочет больше его физически - постарел он, ее стали разрывать мечты о ком-то молодом. В постели она больше ничего не чувствует. И раньше, если каждое слово его было почти словом Божьим - так она прислушивалась, то теперь муж за ней стал бегать....боясь, вероятно, что уже она может его оставить. Ведь она молода, а его молодость уже к закату идет и он стареть будет с каждым годом. Ей просто скучно стало с ним...Но у Вас не такая уж большая разница....
    К слову, я тоже вот любовница)))))). Несмотря на то. что выросла в полной семье. мне дол сих пор непонятно, почему моя "половинка" не ушла ко мне..Непонятно до тех пор пока я не захожу на страничку "в контакте" к его жене и не вижу двух мальчишек - ЕГО СЫНОВЕЙ. Один краше второго. Уже отроческого возраста.
    Так, что, знаете, что хочется сказать ..Вся эта система с браками есть не совсем справедлива. Украинский журналист Олесь Бузина написал книгу "Верните женщинам гаремы". Я не читала ее пока, но название, как призыв. Есть и жены хорошие, и любовницы. Все мы ЛЮДИ, жаждущие любви и найти ПОЛОВИНКУ... в этом мире. И так бывает, что один мужчина способен чувства у разных женщин вызвать. Более того, ему самому могут нравится две или три женщины одновременно и подходить ему генетически, как партнеры и будущие матери его детей. Почему ж на Востоке это не вызывает такой шок??? Может потому, что там МУДРОСТЬ МИРА? И гарем не самая ужасная штука??? Я тут уже писала...у нас и вправду много неформальных гаремов, когда мужчины часто и по 4 любовницы имеют на стороне, пребывая в "счастливом" браке. Часто и ребенка любовнице втайне делают, зачем это лицемерие? Почему б правде в глаза не посмотреть и не принять эту реальность - не разрешить людям жить в гареме? Это честнее будет..я так считаю....Это просто НЕ ПРИНЯТО у нас. Но за несколько веков эта традиция б прижилась у нас и ВСЕ были б счастливы....Это лучше, чем ложь и кто-то всегда в проигрыше окажется...
    Так нет же. Писакам лучше книги выпускать: "Как стать стервой", "Как отбить чужого мужа" или удержать своего....

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:49#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: У нас в семье, где я выросла возникла...
    Ой..Мелли, вы забыли одну вещь! На востоке эти "гаремы "создавались и создаются отнюдь не по причине...ах, люблю не могу...Там привели девочку к мужчине и сказали. Тепрь ты ему будешь первой/второй/ третьей (как повезет) женой...Если родится любовный союз в этом гареме...то другие женщины держитесь, такие страсти будут...мама дорогая!!!!!
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:53#30
    Кстати, для справки Одри Хепберн, я читала, много лет, вплоть до его смерти, была любовницей одного женатого режиссера. Не помню какого. Это драмой и счастьем в то же время, когда встречались, ее жизни оказалось. От своей любви она не отказалась. Так и жила одинокой. Тоже не разрушала брак из-за детей его А после его смерти писала ему нежнейшие письма, словно он еще жив был. Когда в католическом храме отпевали его, она зашла во всем черном и потеряла сознание прямо там. А его жена была ему безмерно благодарна, что он не оставил ее с семьей ради Одри.
    Ольга Носова - любовницей одного советского актера была. Они встречались..Она мечтала о совместной жизни с ним и он готов был бросить жену и дочь ради нее. Собрал чемоданы и готов был уехать к ней в Москву из Киева. И вот стоит внизу такси, он должен уйти из дома своего..и тут на пороге дочь и ее слова: "Папа, НЕ УХОДИ!". Он не ушел после этих слов из семьи...Не ушел. Он лишь спустился вниз и извинился и сказал, что не НЕ МОЖЕТ. Она сказала, что больше он ее НЕ УВИДИТ. И сдержала слово. Больше они не виделись. А она сошла с ума...практически. С сорока лет и до ее смерти никого к себе не смогла подпустить. ..А кто-то -ЖЕНА и ребенок-- был счастлив)))))))))))..и не знал ТРАГЕДИИ...Все КРУТО!!! Только сломанная жизнь одной великой актрисы....Она так и не смогла этого всего пережить и забыть его.
    Кстати есть один рассказ. Лада Лузина "Моя Лолита". Прочтите его..Там очень хорошо описаны чувства любовницы.....Это, если любит действительно она....
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:54#31
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2011: Ой..Мелли, вы забыли одну вещь! На...
    дА НЕУЖЕЛИ всегда?)))))))))))))а, ЕСЛИ ЛЮБОВЬ ПОВСТРЕЧАЕТСЯ МУЖЧИНЕ ..ДУМАЕТЕ ОН ЖЕНЩИНУ В КАЧЕСТВЕ ЛЮБОВНИЦЫ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ??? СМЕШНО ПРОСТО.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:56#32
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: У нас в семье, где я выросла возникла...
    Вот простите - отца Вы не отдали, но теперь в каждой теме пишете про то, как мама с папой ругаются ежедневно, как мама стала просто невыносимой и устраивает скандалы на ровном месте.
    Так кто выиграл, а кто проиграл?
    Зато номинально "семья" сохранена.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:57#33
    Просто трудно иногда принять в этом мире...что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ВНЕ БРАКА. Легче считать..что то что печатью скрепленное НАСТОЯЩЕЕ...А все остальное не имеет права на существование....Если мужчина ищет на стороне. значит не хватает ему этого тепла дома, драйва, любви.....Значит это сожительство двух людей..Раз там. с другой ЛУЧШЕ. Большинство мужчин ради детей и остаются.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 10:57#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: дА НЕУЖЕЛИ всегда?)))))))))))))а, ЕСЛИ...
    В качестве любовницы нет! Но эту жену еще заслужить надо, калымы, переговоры с родителями. Но как известно, даже на Востоке в основном одна жена и один муж в семье...Все остальные моменты многоженства это экономические союзы, плюс имиджево-политические (положено шейху гарем, вот он его и держит)...Не идеализируйте...
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:00#35
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 10.09.2011: Вот простите - отца Вы не отдали, но...
    Ну вот поэтому я и говорю - все зависит от детей - мы своего отца не отдали....А кто-то может и отдаст. Все зависит от глубины чувств детей к родителям....И от любви родителя к детям..потому, что в браке "любится" не только жена. а дети, все же. роднее всех остальных. вероятно. чувство отцовство у моего отца сильнее было всех остальных чувств. Да и мы отца любили и любим.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:01#36
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2011: В качестве любовницы нет! Но эту жену...
    а я говорю про другой гарем, основанный на любви - если на востоке не так..тогда придумать его надо. Где по любви будут заключаться еще одни браки. И все будут счастливы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер