Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вечный вопрос -треугольник

09 сентября 2011, в 23:58
Пользователь
Уважаемые форумчане, прошу сразу не бить за уже наверное набившую оскомину тему , но все же!
Немного о себе : мне чуть больше 30 , женат около 10 лет , ребенку 7, не бедствую
Все началось около 4 месяцев назад, когда устав от напряженных отношений в семье ( постоянные скандалы и выяснения отношений до глубокой ночи на почве взаимных претензий друг к другу об отсутствии внимания и общего недопонимания) я начал развивать отношения с коллегой по работе, которая значительно (10) лет моложе меня.
Сразу скажу, что данные отношения сразу были для меня не случайным увлечением , а я их рассматривал как возможную альтернативу.
Если пропустить все волнующие подробности, то сейчас ситуация такая: отношения в семье с женой радикальным образом разрушены и доверия ко мне подорвано полностью, хотя то, что она несмотря ни на что простила меня и до сих пор мы живем под одной крышей, спокойно разговариваем друг с другом и решаем текущие вопросы, наверное является показателем ее огромной любви ко мне и внутренней силы.
С другой стороны отношения с девушкой цветут полным цветом и без нее я себя сейчас не представляю, мы пытались один раз все закончить, но не продержались и недели.
Ходил к психологу , было рекомендовано принять решение как можно скорее, для того что бы не мучить всех, кто в ситуации оказался.
В попытке принять такое решение я пришел к мысли , что не могу этого сделать, в сущности альтернативы видятся такие
1. Остаться. Что пугает - отсутствие "огня" в отношениях, не желание с моей стороны, что то в них вкладыаать и работать над ними, в общем полная внутренняя дисгармония, НО: ребенок, которого очень люблю и к которому сильно привязан, налаженность быта, положительная история -начали встречаться еще в институте, терпимось супруги ко мне и моему тяжелому характеру
2. Уйти для создания новой семьи, именно так, так как хочется быть вместе. Что пугает: все таки небольшой срок знакомства, молодость девушки, возможные сложности приорганизации совместного быта( вместе больше недели не жили) но: огонь в сердце, двайвер в жизни, огромное желание справиться с любой возникающей проблемой и сложностью.
3. Тянуть как есть, пока решение не будет принято за меня кем то другим, минусы очевидны, плюсов не много, так как постоянно находиться между молотом и наковальней не возможно.

Я не прошу принять за меня решение, но пишу для того, что бы в первую очередь для себя разложить все по полочкам и не сожалеть потом о сделанных шагах и принятых решениях.
201 ответ18871 просмотр
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:02#37
    В нашей стране, знаете))))))), кто первый встал - того и тапки - какая первая ухватила мужика, та и СОБСТВЕННИЦА ЕГО..А все остальное НЕНАСТОЯЩЕЕ..Как в детском саду - Я ПЕРВАЯ!!!!! его ухватила!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:03#38
    Но иногда, Мелли...все-же я люблю фантазировать на тему гарема... :) В смысле, если бы оказалась бы там, то наверное сделала бы себе "карьеру" любимой жены...от скуки...или от того, что просто влюбилась в данного мне мужчину...

• Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:05#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: В нашей стране, знаете))))))), кто...
    Но никому в голову не приходит..что человек - не только тело, но и душа..и часто эта душа может позже воплотиться на Земле, чем душа мужчины..И повстречать он ее может даже в зрелом возрасте или на старости....Ну так вышло..Может в прошлой жизни...мужчина и его любовница..были мужем и женой..и так их с бешеной силой потянуло к друг другу....или Любовь была у них.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:06#40
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2011: Но иногда, Мелли...все-же я люблю...
    При такой системе все счастливы - дети вместе воспитываются. Двоим женщинам легче справляться с хозяйством - тема ревности отпадает - любит двоих одинаково. Если женщины би - вообще чудесно. Не будут скучать пока его нет.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:10#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: При такой системе все счастливы - дети...
    При такой системе все счастливы - дети вместе воспитываются. Двоим женщинам легче справляться с хозяйством - тема ревности отпадает - любит двоих одинаково. Если женщины би - вообще чудесно. Не будут скучать пока его нет.

Ха-ха...ревность там вряд-ли отпадает...даже обостряется...
    А вот в больших гаремах частенько бывало, что некоторые женщины оставались до смерти девственницами...ибо кругом евнухи, а один муж просто не осиливает всех...
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:13#42
    ну я не про большой говорю..а про гарем из трех человек.
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:13#44
    для таких вот случаев. Чтоб никому больно не было.
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:15#45
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.09.2011: Ну вот поэтому я и говорю - все зависит...
    А вот мне тогда интересно, исходя из Вашего ответа - с рождением детей родители теряют право на собственную жизнь, на то, чтобы быть не только мамой и папой , но и просто мужчиной и женщиной?
    Потому что, вот если рассматривать опять же ситуацию с Вашей семьей, то папа и мама свои родительские функции сохранили , а разве счастливы они как партнеры? Их сексуальная жизнь какова? Или они ненавидят друг друга и просто живут, сохраняя видимость семьи?
    И ведь таких семей множество. А жизнь у нас у каждого одна и почему, например, я должна отказаться от счастья жить с любимым человеком только потому, что я должна сохранить отца своему ребенку?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:23#46
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 10.09.2011: А вот мне тогда интересно, исходя из...
    я должна отказаться от счастья жить с любимым человеком только потому, что я должна сохранить отца своему ребенку?
    неужели это предпологает обязательную потерю отца...А думаю, долг каждого разводящегося, сохранить для детей папу и маму, союз муж-жена распадается, но мама-папа все же всегда должен быть (при живых родителях)...в остальных случаях...можно делать выводы о человеческих качествах биологических родителей...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:37#47
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2011: При таком подходе вторая серия не...
    Ну да,когда-то я здесь писала слова моего подчиненного ,который был уже 3-ий раз женат и ВСЁ по Новой и Светлой любви :
    " Эх-ха-ха! Если бы я знал ,что со временем всё становится одинаковым в каждом браке,то не развёлся бы с первой и имел бы более лучшие отношения со своим первенцем!".
    В каждом браке у него по ребёнку :в 1-ом -сын,в других - по 1-ой дочери.
    Кстати после второго развода он хотел вернуться в первую семью,но жена счастливо вышла замуж, с ним не скандалила,препон для общения с сыном не ставила,но сын любил и уважал отчима и встречался с отцом только когда тот очень просил.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2011, в 11:45#48
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2011: неужели это предпологает обязательную...
    Да и я о том же!
    Я же отвечала на комментарий mellie, где он описала, как они сохранили свою семью. А вот остались ли счастливы при этом родители как мужчина и женщина, а не как папа и мама?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер