Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший

10 сентября 2011, в 14:07
Пользователь
Два года назад я рассталась с МЧ, с которым провстречалась больше пяти лет. Расставание было тяжелым, я очень долго переживала. Буквально сама себя за шкирку в нормальную жизнь вытаскивала. Потом узнала что у него появилась семья - очень быстро... Я вроде бы сама себя уговорила,что жизнь продолжается. Только недавно начала встречаться с другим МЧ. И объявился бывший. Мы общаемся только по смс и в них ничего такого нет, просто "как дела?","как живешь?"... об этом узнала его жена и позвонила мне. Мы с ней очень долго разговаривали. С ее стороны не было ни упреков, ни претензий. Я ее еще и успокаивала. Под конец она вообще пригласила в гости и сказала, что мы можем с ней общаться.
В общем после всей этой истории так паршиво на душе. Если честно, чувства к этому человеку не прошли, но я хотя бы научилась с этим жить и стала строить свою жизнь дальше. А сейчас опять больно и постоянно хочется плакать.
144 ответа15429 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:12#25
    Ответ дляBasti на сообщение от 11.09.2011: Так речь ведь не о негативе... Скорее...
    Я понимаю это, и вроде бы уже не ищу замену. Но все что я делаю - делаю "на автопилоте", только потому что это нужно и без особого интереса. Это неправильно, но по-другому пока не получается
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:15#26
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.09.2011: а мне когда-то помогло поговорить о том...
    Вы напились и признались ему в своих чувствах? Для этого мне явно нужно сильно перебрать.))) Для меня всегда было тяжело сказать "Я тебя люблю", я говорила это какими то другими словами, показывала поступками....
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:21#27
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 11.09.2011: Вы напились и признались ему в своих...
    напились мы оба, причем очнь сущесвенно))) и что конкретно я говорила уже не поню, так как лет 5 уже прошло да и аффект с алкоголем... помню только, что сказала "ты же знаешь как я к тебе отношусь, неужели тебе все равно?"... он сказал, что все равно)
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:25#28
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.09.2011: напились мы оба, причем очнь...
    Прям шоковая терапия
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:29#29
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.09.2011: напились мы оба, причем очнь...
    пофигист что ли
    мне вот не всё равно....если меня кто-то любит.
    я ощущаю какую-то связь с этим человеком.
    один мой знакомый специально девушке делал больно...с расчётом...что из-за этого она его разлюбит.
    а я ему сказала...что это жестоко.
    лучше пусть знает...что полюбила Человека...а не Козла.
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:31#30
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 11.09.2011: Прям шоковая терапия
    Еще одна "шоковая терапия" - позволить ему вернуться, потом бросить самой. Но при наличии (уже) жены, я б не стала этого делать...
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:32#31
    Боже, как я вас понимаю!!! У меня не так все серьезно, но уже год прошел, а все еще помню. И он не дает забыть себя, пишет, что любит, но никаких действий... Крепитесь, даже не знаю, что вам посоветовать, сама как загнанная мышка..
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:34#32
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 11.09.2011: Прям шоковая терапия
    наверное) но так лучше, чем тешиться иллюзорной надеждой. на самом деле все было очень вежливо и все такое... очень много общих знакомых, так что иногда по-прежнему видимся... и теперь уже можем душевно общатся, так как никакого недопонимания или иллюзий уже нет. осталось только уважение и хорошее отношение к друг другу. не уверена, правда, что всем стоит общаться, даже после того, как все выяснено...
  • Пользователь
    11 сентября 2011, в 14:41#33
    не нужно Вам общаться с ним! скажите, зачем Вам это нужно? у него не девушка, а уже ЖЕНА! это разные понятия... подумайте, не стоит портить себе нервы :)
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 12:55#34
    Солидарна с Atevsss, не надо вам туда ходить. Жена правильно себя ведет, врага надо держать ближе к себе, так что не обольщайтесь. Начали строить свою жизнь- стройте. Что было- то было, прошло. Вернуть ничего нельзя, пощекотать нервы можно, только остаться так у разбитого корыта очень просто. А ваш бывший будет счастливо жить дальше, обустроенно.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 12:55#35
    Ответ дляmikela на сообщение от 11.09.2011: Боже, как я вас понимаю!!! У меня не так...
    Человек не отпускающий- плохо себя ведет, нечестно и немужественно.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 16:53#36
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.09.2011: Солидарна с Atevsss, не надо вам туда...
    Да, Вы конечно же правы! Если бы еще был такой переключатель))) "щелк" - и забыла...белый лист.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер