Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший

10 сентября 2011, в 14:07
Пользователь
Два года назад я рассталась с МЧ, с которым провстречалась больше пяти лет. Расставание было тяжелым, я очень долго переживала. Буквально сама себя за шкирку в нормальную жизнь вытаскивала. Потом узнала что у него появилась семья - очень быстро... Я вроде бы сама себя уговорила,что жизнь продолжается. Только недавно начала встречаться с другим МЧ. И объявился бывший. Мы общаемся только по смс и в них ничего такого нет, просто "как дела?","как живешь?"... об этом узнала его жена и позвонила мне. Мы с ней очень долго разговаривали. С ее стороны не было ни упреков, ни претензий. Я ее еще и успокаивала. Под конец она вообще пригласила в гости и сказала, что мы можем с ней общаться.
В общем после всей этой истории так паршиво на душе. Если честно, чувства к этому человеку не прошли, но я хотя бы научилась с этим жить и стала строить свою жизнь дальше. А сейчас опять больно и постоянно хочется плакать.
144 ответа15412 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 17:37#37
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 12.09.2011: Да, Вы конечно же правы! Если бы еще был...
    Я знаю, что человек может изменить течение своей жизни. Если осознает, что он этого хочет. Желаю вам этого.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 17:49#38
    Послушайте, а вариант "я пометалась, поискала, попыталась освободиться - и поняла, что мне нужен только он" вообще исключен?!!!!! Какая-то странная воля должна быть у женщины - воля ОТКАЗЫВАТЬСЯ. А воля ПОЛУЧАТЬ то, что хочешь? Два года прошло - это не так уж и мало для просто увлечения. А если и он понял, что совершил ошибку? Что дороже этой девочки и нет для него никого? Может, поэтому жена так засуетилась?

Я сейчас в похожей ситуации. Нет у меня ответа. Но вот такое "овечье" отпускание - не по мне. Прошел год, и человека я не вижу вообще, разные города и т.д. Тоже разные попытки заполнить пустоту - я столько за всю жизнь, наверное, не путешествовала; новые романы и супер-бурный секс тоже испробованы. Суррогат!!!! Как я понимаю автора поста - когда даже все хорошо, думаешь "вот бы сейчас он был рядом"... Я пытаюсь все вернуть, такое вот решение. В конце концов, что я теряю?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:25#39
    Ответ дляvitalia-vv на сообщение от 12.09.2011: Послушайте, а вариант "я пометалась...
    разные попытки заполнить пустоту - я столько за всю жизнь, наверное, не путешествовала; новые романы и супер-бурный секс тоже испробованы. Суррогат!!!! Как я понимаю автора поста - когда даже все хорошо, думаешь "вот бы сейчас он был рядом"...
    Прям в точку!!!
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:34#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:51#41
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.09.2011: да-да...согласна.... это действительно...
    незавершенные отношения надо завершать обязательно. приемов и техник много разных...
    А расскажите, плз, какие-нибудь. Или где поискать.

Автор, я долго не могла отпустить человека. А потом просто села и стала писать на листке бумаги вообще все, что я о нем помню, свои мысли и чувства. Не разделяя, вообще все подряд. Не знаю даже почему, просто голова уже не выдерживала. И как-то незаметно сама для себя - отдалилась от того, что было.. и полегчало :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:52#42
    Ответ дляalsuni на сообщение от 12.09.2011: Автор, Вы как будто с меня историю...
    Сколько у меня было знакомств, парней в от которых можно было голову потерять, и были объективно лучше...но не чувствовала к ним ничего. Зато теперь есть хорошие друзья, которые мне очень помогают)))
    Мне бы вот тоже "снег на голову"
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 18:57#43
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 12.09.2011: А расскажите, плз, какие-нибудь. Или где...
    Что-то похожее было... Когда мы расстались я очень долго писала ему письма (естественно не отправляла), писала все что чувствую. Там была и злость, и обида, но потом все негативное ушло и я просто писала о своих чувствах.
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:14#44
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 12.09.2011: Сколько у меня было знакомств, парней в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2011, в 19:37#45
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 12.09.2011: А расскажите, плз, какие-нибудь. Или где...
    это же по сути незавершенный гештальт..

от этого и отталкиваться.

вот навскидку очень простенько www.subscribe.ru/group/hochu-vsyo-znyitpoleznyie-sovetyi/111490/

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 17:03#46
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 12.09.2011: это же по сути незавершенный гештальт...
    Да, действительно.. Спасибо!
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 18:29#47
    А я писала не ему письма. Я писала, что помню его выражение лица в такой-то момент, и что я представляла его отца, и что помню, допустим, его дырявый носок (это навскидку, такого не было :) ).
    И я бы не хотела вообще, чтобы это кто-то прочитал, потому что писала без прикрас. Сама потом перечитывала - аж неловко было. Как застать голого некрасивого человека в ванной :) да еще и за каким-нибудь пикантным действием :)
  • Пользователь
    15 сентября 2011, в 08:19#48
    Ответ дляLiciya на сообщение от 10.09.2011: Не возвращайтесь дважды в реку ! Когда...
    Но после того как поговорила с его женой, поняла, что не смогу.
    Так на то и расчет был!! Умная манипуляторша :), если продолжите общение, еще и подарки вам по праздникам дарить будет, и с детишкам познакомит и т.д. и т.п. :)
    Не возвращайтесь дважды в реку !
    Вы страдали, он женился, о Вас не думал....
    Грубо, конечно, но знаете, как говорят. Дважды в одну реку не входят, а вот десять раз в одно и то же дерьмо вляпаться - легко!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер