Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А щедрый мужчина....какой он?

11 сентября 2011, в 12:33
Пользователь
Интересно, это я такая меркантильная или мужчины такие жадные...Я же не прошу бриллиантов, но почему современный мужчина не может организовать цепочку: кино-кафе-цветы? Почему считается, что простой прогулки по городу хватит и что уже вполне можно целоваться. Где элементарные ухаживания. Где? Расскажите, как у вас проходит букетно-конфетный период...и проходит ли он вообще?
79 ответов24192 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 15:49#73
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 27.09.2011: А у меня всё наоборот. Мне предлагают, а...
    Мне конечно, остается догадываться на тот счет, откуда у вас такая стеснительность (и вы понимаете, что ХОТИТЕ ЕЕ В СЕБЕ ПРЕОДОЛЕТЬ). Я не призываю вас к беспринципности, но хотел бы обьяснить. Понимаете, есть такая пора в отношениях мужчины и женщины, когда НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Например, вы познакомились с парнем, он вам подарил шоколадку или яблоко. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЭТОГО. Шоколадка или яблоко не будут обязывать вас ничему, если что-то не так--РАЗРЫВАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ С ПАРНЕМ, но не думайте, что если он вам шоколадку или яблоко подарил--то будто бы вы ЕМУ ОБЯЗАНЫ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
    Считайте, что я вам преподнес первый урок, как выстраивать отношения с парнем. Главное--чтобы в вашем сознании ИСЧЕЗЛА СВЯЗЬ МЕЖДУ ПОДАРЕНЫМ ПАРНЕМ ПОДАРКОМ И ВАШИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО. Мужской мир сознание вцелом построено на "превосходстве" над женщинами и вообще во всем, что есть в мире. Поэтому на стадии ухаживания НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ПРИНИМАТЬ ОТ МУЖЧИНЫ СИМВОЛИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ--что поделаешь, пока такие обычаи взаимоотношений на любовном фронте: мужчины привыкли к типу женщины как ПОДАТЛИВОМУ, НЕЖНОМУ СУЩЕСТВУ. Поэтому, мне кажется, ВАС ПОДВОДИТ НЕДОВЕРИЕ К МУЖЧИНАМ. Я бы и хотел знать, ОТКУДА ОНО У ВАС? Попробуйте вспомнить.
    Но конечно, перегибать палку в доверии к мужчине нельзя--старайтесь не поддерживать отношения с теми мужчинами, которые в первый же день знакомства с вами ИЗЬЯВЯТ ЖЕЛАНИЕ С ВАМИ ПЕРЕСПАТЬ! Эти мужчины--безответственные, каждая отдельная девушка им нужна лишь на один раз, я уж не говорю о том, что беременность ЛОМАЕТ ДЕВУШКЕ ЖИЗНЬ НАДОЛГО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОНА СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ ОДИН НА ОДИН.
    Я только вчера на данном форуме прочел письма (правда включительно по 3--4 страницу), и считаю, что многие девушки имеют ВПОЛНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ УХАЖИВАНИЯ. Во всяком случае, для многих из них не является проблемой встретиться в парке или в кафе с парнем.
    Надеюсь, что мои советы вам еще понадобятся!
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 21:06#74
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.09.2011: Мне конечно, остается догадываться на...
    Спасибо.
    А недоверие я точно знаю откуда у меня.
    Только вот справиться с ним пока не могу.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 02:47#75
    мы тоже были студентами - и ходили в кино и кафейни. как-то купили себе парный аромат. Я тогда считала, что все норм, само сабой. А сейчас стала больше ценить те моменты, т.к узнала, как не просто ему было заработать на все эти походы и посиделки, а он никогда и виду не подавал.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 05:10#76
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.09.2011: Ответ Arirna НЕОЖИДАННЫЕ ПОДАРКИ...

Первым моим подарком ей была...кружка с изображением древнегреческих мотивов.
    Через 5 или 6 лет после этого я подарил ей фотоальбом, и попал в точку--ДЕВУШКА СКАЗАЛА, ЧТО ДАВНО МЕЧТАЛА О ФОТОАЛЬБОМЕ.
    Так что не все мужчины развращены и плохо ухаживают за женщинами или не знают, как это делать. ФАНТАЗИЯ НУЖНА!
    ммм.... я не совсем поняла - это вы гордитесь своими подарками и "ухаживаниями"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 13:07#77

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2011, в 13:10#78
    коллега где-то год назад очень долго разглагольствовал про то, как много динамщиц вокруг. вот приходишь в ночной клуб, покупаешь ей 2-3 коктейля, а она после этого не дает. и что мол это рынок, и всем известно, что если парень девущку угощает, то она должна ему дать, а иначе - динамщица. так что о каких ухаживаниях речь, если уже за чашку кофе обязана отдаться ))

для справедливости отмечу, что мои попытки в кафе и ресторанах платить за себя, ни разу не увенчались успехом. мужчины бурно протестовали и говорили, что с ними девушка платить за себя не будет, иначе они не чувствуют себя мужчинами.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 13:30#79
    Ответ дляlafille на сообщение от 02.10.2011: ммм.... я не совсем поняла - это вы...
    Нет, считайте, что мне ПРОСТО ПОВЕЗЛО, ВОЗНИКЛА БЛАГОПРИЯТНАЯ ПОЧВА--ЕСЛИ ДЕВУШКЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО, ЧТО Я ЕЙ ПОДАРЮ. А о гордости я здесь не думаю, ибо нет моей заслуги в том, что девушка была не очень притязательной, Я ЕЕ К ЭТОМУ НЕ ПРИУЧАЛ.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 21:50#80
    Ответ дляVikysha на сообщение от 13.09.2011: Автор, простите что много текста сейчас...
    Лучше и нельзя было сказать, Викуша. Развелось в наше время половых попрошаек.. так их. Одному товарищу на вопрос, где работаю ответила, что косметологом в салоне красоты. Он так обрадовался, сказал что не женщина а находка. Мне приятно, думаю сейчас похвалит, что я своими руками зарабатываю. Но спросила чего находка, он ответил, если в салоне, значит всегда ухожена и бесплатно и он обожает ухоженных и его тоже там можно, значит, как близкого и знакомого, бесплатно стричь и прочее. И это сука просто поговорили, первый раз, а он себе уже в любовницы зарисовал, определил, что ему выгодно и "беру!".
    Знают они сколько стоит салон красоты, лопухами придуриваются и ухоженных ещё как любят. На самом деле моя работа на то время была немножко повлиятельнее, не хотела искушать человека, назвала самую безобидную.. а он. Блин, они из всего профит извлекут, какую профессию не назови, они себе уже наперёд подумали как тебя иметь ночью и что с этого поиметь днём.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 09:20#81
    Ответ дляlello на сообщение от 02.07.2012: Лучше и нельзя было сказать, Викуша...
    Развелось в наше время половых попрошаек..
    Смешно. Как в анеке: «Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде».

Автору...
    Мужчина будет щедрым если ему это в кайф.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 09:51#82
    зачем мужчине что то организовывать если ему и так дают?))) Если б мне зарплату давали а работать не просили, я бы согласилась без проблем)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер