Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь выйти замуж!

12 сентября 2011, в 19:39
Пользователь
Со своим молодым человеком знакома 4 года. Он вырос в семье, где царили эгоизм, циничность и жестокость(по его словам). Чем больше его узнаю, тем более страшит меня роль его жены ( в последнее время нескромно настаивает на процедуре бракосочетания и хочет познакомить со своей семьей). Дело в том, что это очень вспыльчивый человек, груб и жесток не только ко многим окружающим, но зачастую и ко мне, постоянно норовит меня унизить, может сказать искренне, что я бегемот(хотя я миниатюрна), что у меня короткие ноги, кривые пальцы и т.д.(я стараюсь не запоминать всех некрасивых слов в мою сторону) Однажды, после очередной случайной встречи с его друзьями, он долго так смотрел на меня и после заявил-"мне уже третий человек говорит, что ты красива- и что они в тебе находят???" мы разного вероисповедания и при любом случае дает понять, что ненавидит всех, кто относится к моей, отзывается не лицеприятно о моих предках, в одной ссоре даже сказал что рад был бы, чтобы "их" не было вообще. И эта самая малость из его грубости, которая выливается на меня. Признается, что ненавидит людей(((

Вы спросите-зачем я терплю это??Честно-не знаю и именно это меня беспокоит, чего я жду-пока однажды меня ударит??? несмотря на все его слова, считает меня единственным человеком, который нужен ему на этом свете. Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда. Только от меня хочет детей. Он меня очень сильно защищает, готов биться даже с тем, кто просто случайно толкнет..Безумно ревнует. Много раз уходила с мыслью, что навсегда, но всегда возвращал, сама даже не могу понять каким образом и зачем я соглашаюсь!
Все это ужасно-знаю, но я привыкла к нему и при расставаниях чувствую себя покинутой((( Иногда приходит мысль, что я недостойна всего этого! Что вы посоветуете и что вообще думаете об этой ситуации???
53 ответа12390 просмотров
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 21:47#13
    Вы будете очень несчастны, если выйдите за него
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2011, в 23:09#14
    и что у всех такие идеальные рассуждения..???!!! и у каждого, кто прокомментировал идеальная история бесконечной и непогрешимой любви????
    для каждого своя мера..
    все мы разные, если кто-то считает, что терпит, то другой в такой же ситуации по-мудрому не видит как бы оскорблений..

есть люди-коты и люди-собаки
  • Модератор
    Модератор
    12 сентября 2011, в 23:54#15
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 12.09.2011: и что у всех такие идеальные...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 00:32#16
    Мне трудно даже представить, чтобы кто-то из моего окружения отозвался уничижительно о моих предках или моей семье....
    Автор, а что у Вас за семья - мама, папа - какие взаимоотношения у Ваших родителей?
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 08:22#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.09.2011: Это идеальные рассуждения? Вовсе нет...
    и что у всех такие идеальные рассуждения..???!!!Это идеальные рассуждения? Вовсе нет, это лишь предупреждения в целях её безопасности.
    и у каждого, кто прокомментировал идеальная история бесконечной и непогрешимой любви???? Наоборот, у некоторых был похожий опыт.
    И ни при чем тут "идеальная непогрешимая любовь" - достаточно просто нормальных отношений. Просто нормальных. Без издевательств.

Это точно!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 08:42#18
    А он это все говорит серьезно или у вас игра такая? Мой муж, например, меня может назвать поросенком, хотя я очень худенькая, но у нас это игра, я его бегемотик называю.
    А ВЫ молчите и не перечите ему, когда он Вас так называет? Как он вообще в жизни общается, наблюдается ли за ним агрессия? Жесткие поступки, может играется, а внутри белый и пушистый, может это некая маска? А называет вас так, потому что боится, что Вы уйдете, ревнует. Ну такие методы, конечно жестковаты. Поговорите с ним, скажите, что Вам не приятно. У меня вопрос, почему женщины не пресекают такое. Если бы мне всерьез так сказали, я бы по шее дала. Я считаю мужчина, который встречается с женщиной и выбрал ее в качестве спутницы жизни, не имеет право, просто не имеет право, что то говорить об ее внешности.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 08:45#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 08:45#20
    Знаете,у всех разное понимание по жизни,у моей подруги ее МЧ говорит,что она идиотка,или дура....нормально?на что она говорит,что отходчивая и не обижается,а я из-за такого(хотя у меня такого не было) не смогла бы с человеком быть,слова мужчины должны фильтроваться........так что автор сама должна понимать устраивает ее это или нет...а если 4 года с этим живет,значит что-то держит!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 09:22#21
    У моей сестры была таже самая ситуация, и человек другой веры, и то же неуважительное отношение к ней...несколько раз уходила от него, потом он ее снова возвращал, за несколько лет их "романа" он из нее сделал неуверенной в себе, закомплексованной. Был жутко эгоистичен и вспыльчив...в общем до сих пор не понимаю как она могла с ним жить.
    Слава богу она нашла в себе силы оторваться от этого человека, переехала и потихоньку начинает отходить от этих ужасных отношений, но он (вот козел) до сих пор ей нормальной жизни не дает...надеюсь он когда нибудь успокоится и мы все про него забудем.
    И вам я советую сделать тоже самое, ведь если он действительно такой монстр он и вам жизни спокойной не даст и вашим будущим деткам психику нарушит своим поведением и отношением к людям...а ВАМ нужно быть постоянной жертвой по своей воле?!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 09:47#22
    Вы ,видимо,красноречиво не парируете ему...когда он Вам гадости выдаёт...не разворачиваетесь....и не уходите в густой туман
    а надо бы
    все прощение...а именно так Ваше бездействие можно расценить...развращает Вашего мч.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 11:35#23
    Ужасно......зачем же женщины все это терпят....ради любви...???Как же можно любить человека который тебя не уважает,оскорбляет,унижает...???Ведь любят того которым восхищаются,хвалят при первой возможности,ласкают,нежно относятся,по крайней мере я люблю так.....то что он с Вами делает это не любовь.....это просто защищать собственность(frenchkiedis назвала это вещью).....ведь если кто то тронет нашу одежду,машину,обувь,сумку мы также поступим.....но мы же не ревнуем их,а просто защищаем.....если Вам это нравится то я сожалею о том что Вы не знаете как быть любимой.....Вы ждете что он Вас ударит...???А разве все это лучше чем физическое насилие...???Поражаюсь Вашей очень низкой самооценки....а как вообще возможно терпеть унижения предков,веры и все что связано с Вашей семьей...???Здесь вопрос не в том хотите ли Вы за него замуж или нет,а в том что готовы ли Вы отречься от предков,веры,семьи и самое главное от самой себя во имя любви...???Готовы ли любить но не быть любимой...???
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:13#24
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2011: А он это все говорит серьезно или у вас...
    По поводу семьи-у меня отличная семья и знаю-мои предки достойны уважения. Не считайте, что я с ним как "половая тряпка", я просто описала лишь его поведение, но не свое. Я человек самодостаточный и гордый, по крайней мере была такой раньше. понимаю, что его поведение ужасно, пыталась с ним поговорить и спрашивала зачем он делает такие вещи, о которых писала выше. Он отвечает, зачастую, что так шутит, но нет-многие вещи, жестокие поступки-присущи ему. В жизни он агрессивен, может не за что поругаться с любым человеком на улице, часто ссорится с коллегами...
    И еще насчет моей возможной встречной агрессии-я конечно пробовала, еще как, но встречаю резкое-кто ты такая чтобы на меня замахиваться?
    и много раз гордо уходила, плескала прилюдно ему чай в лицо, ругалась с ним на улице-я поняла за годы жизни, что именно такое мое поведение ему нравится и правда склоняюсь к тому, что это не нормально, ведь все считала, что во мне что-то не так(((( Спасибо, что убедили.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер