Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь выйти замуж!

12 сентября 2011, в 19:39
Пользователь
Со своим молодым человеком знакома 4 года. Он вырос в семье, где царили эгоизм, циничность и жестокость(по его словам). Чем больше его узнаю, тем более страшит меня роль его жены ( в последнее время нескромно настаивает на процедуре бракосочетания и хочет познакомить со своей семьей). Дело в том, что это очень вспыльчивый человек, груб и жесток не только ко многим окружающим, но зачастую и ко мне, постоянно норовит меня унизить, может сказать искренне, что я бегемот(хотя я миниатюрна), что у меня короткие ноги, кривые пальцы и т.д.(я стараюсь не запоминать всех некрасивых слов в мою сторону) Однажды, после очередной случайной встречи с его друзьями, он долго так смотрел на меня и после заявил-"мне уже третий человек говорит, что ты красива- и что они в тебе находят???" мы разного вероисповедания и при любом случае дает понять, что ненавидит всех, кто относится к моей, отзывается не лицеприятно о моих предках, в одной ссоре даже сказал что рад был бы, чтобы "их" не было вообще. И эта самая малость из его грубости, которая выливается на меня. Признается, что ненавидит людей(((

Вы спросите-зачем я терплю это??Честно-не знаю и именно это меня беспокоит, чего я жду-пока однажды меня ударит??? несмотря на все его слова, считает меня единственным человеком, который нужен ему на этом свете. Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда. Только от меня хочет детей. Он меня очень сильно защищает, готов биться даже с тем, кто просто случайно толкнет..Безумно ревнует. Много раз уходила с мыслью, что навсегда, но всегда возвращал, сама даже не могу понять каким образом и зачем я соглашаюсь!
Все это ужасно-знаю, но я привыкла к нему и при расставаниях чувствую себя покинутой((( Иногда приходит мысль, что я недостойна всего этого! Что вы посоветуете и что вообще думаете об этой ситуации???
53 ответа12395 просмотров
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:32#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.09.2011: Это идеальные рассуждения? Вовсе нет...
    у каждого своя философия
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 12:36#26
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 13.09.2011: По поводу семьи-у меня отличная семья и...
    Я человек самодостаточный и гордый это у Вас аутотренинг
    как и в следующей теме про самородок)
    Вы не гордая...если позволяете обращаться с собой так.
    тут особо разговаривать и объяснять ничего не нужно
    "я не позволяю над собой издеваться" встала и ушла.всё.
    больше ничего не нужно...ни чай в лицо...ни кашу манную на голову.
    просто с достоинством уйти...и по-хорошему навечно кануть.
    но если Вам этот человек нужен зачем-то....боженьке виднее на что Вам такое "счастье"....то практикуйте правило трёх раз)предупредив...что в третий раз Вы уходите совсем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:02#27
    милая девушка,я не хочу вам навязывать свое мнение,но в таких отношениях дорога одна - в онкоклинику.
    психосоматические механизмы разрушения здоровья жертвы в паре уже давно прописаны.
    есть такая книга "исцеление через осознание",автора уже не помню.там прекрасно описаны эти механизмы.
    вы хотите заработать себе рак?скорее соглашайтесь на брак с этим человеком.
    в вашем случае я даже не верю в пользу психотерапии для ваших отношений.
    психопатия не лечится ,и не поддается коррекции.она только усугубляется с возрастом.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:29#28
    в такой ситуации сильнейшей созависимости от долбанутого на всю голову человека люди обычно (которые желают себе добра) идут к психотерапевту или психологу.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:35#29
    простите , но вы и есть "половая тряпка" , судя по пповедению. Ни один гордый и самодостаточный человек такого не стерпит и помашет ручкой при первом упоминании слова "бегемот" по отношению к себе (даже если этот гордый человек действительно похож на бегемота) . А вам нравится видимо сопли размазывать на сайте - и чтобы вас утещшали - да нееет, вы - молодец, что терпите все это, вы таакаа\я миилаяя и хорооошая..Вы не милая и не хорошая, вам тут все пишут - идите голову и психику лечить а вы оправдываетесь какая вы класная. Просто хочется привлечь к себе внимание зачем-то. Ну что ж вам это удалось))) привлекли... а теперь - к дохтору-психотерапевту, лечить вашу зависимсоть от унижений)...иначе потом вам только судмедэксперт понадобиться, не дай бог еще размножаться начнете от этого прекрасного человека - бедные дети будут - уж лучше быть сиротой чем с такими убогими родителями как вы оба (на текущий момент) НО ува есть шанс излечиться. (щас в меня тапки полетяяять)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:38#30
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 13.09.2011: Ужасно......зачем же женщины все это...
    тут ни капли любви нет - ни к нему, ни к себе, ни тем более к будущим детям....Тут один сплошной невоз и созависимость и нежелание признавать свою болезнь (как у всех нарко - или алокозависимых)
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:44#31
    Ответ дляstringer на сообщение от 13.09.2011: тут ни капли любви нет - ни к нему, ни...
    Ну не буду брать на себя ответственность называть их больными.....но в том что любви нет,полностью согласен
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:55#32
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 13.09.2011: Ну не буду брать на себя ответственность...
    Человек со здоровй психикой и самооценкой никогда ни при каких обстоятельствах не сможет это терпеть, если его только к батарее не приковали. Уйдет при первом скандале. Невозможно любить того кто тебя унижает, если ты не мазохист ( а это уже дивиация, тогда чего жаловаться?)
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 13:57#33
    Ответ дляstringer на сообщение от 13.09.2011: Человек со здоровй психикой и...
    Вот именно.....значит этот человек все эти унижения терпит....а зачем-это самый важный вопрос......до меня не доходит ответ-от любви.....нельзя же любить так сильно чтобы быть готовой на унижения....
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:06#34
    я задумалась,как я поступаю в таких ситуациях,когда меня унижают.
    этого в моей жизни было мало,но уходила всегда и сразу.даже из семьи уходила из-за пренебрежительного взгляда.
    точно,пренебрежительного взгляда мужа хватило,чтобы я переселилась из дома в гостиницу.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:06#35
    Мне больше удивляет, что если вас это задевает, зачем быть с человеком вообще рядом.
    Просто знаю, у некоторых пар это формат отношений: он сгоряча накричал, дурой назвал, она в ответ его козлом, а потом мирятся и эти слова даже их не задевают (относятся как к словам «паразитам»). Ну а если Вас это обижает и он это делает с умыслом Вас задеть и унизить - смысл терпеть?
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:21#36
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 13.09.2011: Вот именно.....значит этот человек все...
    то что у них происходит - это такое отклонение от нормы , психологи его так и называют - созависимость - и она лечится, просто сам человек должен этого сам захотеть ...зачем она человеку? приячины могут быть абсолютно разные, вообще не лежащие в области отношений с этим мужчиной..как правило все дело в дело в родителях, в том как ее воспитывали..ее например могли любить, но "для пользы" говорили - если ты будешь плохой, не будешь хорошо себя вести, мы тебя разлюбим...или - ты некрасавица, но мы тебя любим....или - вечно с тобой одни проблемы и ничего у тебя не получсется.... да мало ли..... таких семьях вырастают как правило дети с неустойчивой самооценокй и часто потом ищут повторения такой вот модели отношения к себе в паре с мужчиной ( или женщиной)....... так что все всегда от мамы-папы идет.....Жаль что ни раньш да и сейчас тоже практически не учили тому как правильно воспитываь детей...как в стердневековье живем прямо....оттого и все беды....раньше не было знаний, сейчас желания переломить ситуацию и хоть что-то изменить в своей жизни и в жизни будущих детей. Хотя конечно в мегаполисах все же уже люди немного продвинулись в этом смысле..но все же еще мало и медленно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер