Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь выйти замуж!

12 сентября 2011, в 19:39
Пользователь
Со своим молодым человеком знакома 4 года. Он вырос в семье, где царили эгоизм, циничность и жестокость(по его словам). Чем больше его узнаю, тем более страшит меня роль его жены ( в последнее время нескромно настаивает на процедуре бракосочетания и хочет познакомить со своей семьей). Дело в том, что это очень вспыльчивый человек, груб и жесток не только ко многим окружающим, но зачастую и ко мне, постоянно норовит меня унизить, может сказать искренне, что я бегемот(хотя я миниатюрна), что у меня короткие ноги, кривые пальцы и т.д.(я стараюсь не запоминать всех некрасивых слов в мою сторону) Однажды, после очередной случайной встречи с его друзьями, он долго так смотрел на меня и после заявил-"мне уже третий человек говорит, что ты красива- и что они в тебе находят???" мы разного вероисповедания и при любом случае дает понять, что ненавидит всех, кто относится к моей, отзывается не лицеприятно о моих предках, в одной ссоре даже сказал что рад был бы, чтобы "их" не было вообще. И эта самая малость из его грубости, которая выливается на меня. Признается, что ненавидит людей(((

Вы спросите-зачем я терплю это??Честно-не знаю и именно это меня беспокоит, чего я жду-пока однажды меня ударит??? несмотря на все его слова, считает меня единственным человеком, который нужен ему на этом свете. Утверждает, что ни о ком не может думать, как о будущей жене и если я не соглашусь, он не женится никогда. Только от меня хочет детей. Он меня очень сильно защищает, готов биться даже с тем, кто просто случайно толкнет..Безумно ревнует. Много раз уходила с мыслью, что навсегда, но всегда возвращал, сама даже не могу понять каким образом и зачем я соглашаюсь!
Все это ужасно-знаю, но я привыкла к нему и при расставаниях чувствую себя покинутой((( Иногда приходит мысль, что я недостойна всего этого! Что вы посоветуете и что вообще думаете об этой ситуации???
53 ответа12396 просмотров
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:24#37
    Ответ дляstringer на сообщение от 13.09.2011: то что у них происходит - это такое...
    Согласен....корень любых психологических проблем в детстве....но увы как и Вы сказали пока никто не может выяснить как с этим бороться...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:33#38
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 13.09.2011: Согласен....корень любых психологических...
    ну почемц же - все давным давно известно - куча клиник и методик и центров психологической помощи. Я вот например к психоаналитику хожу и борюсь с повышенной трвожностью, которая как раз-таки посеяна в детстве моими мамой и папой ,к оторые любили меня до самозабвения, но "для пользы" дела внушали мне вещи, которые не должны были ни в коем случае гооврить реьенку. Я не дуржу на них зла, но всю жизнь терзаться сомнениями и перепадами самооценки и картины мира - от катострофически ужасной до безумного веселься со свсеми вытекающими отсюда последствиями не хочу. Так что - все в наших руках. Было бы желание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:36#39
    Ответ дляstringer на сообщение от 13.09.2011: ну почемц же - все давным давно...
    Я имел ввиду правильное воспитание
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:03#40
    Ответ дляstringer на сообщение от 13.09.2011: ну почемц же - все давным давно...
    Желаю удачи в лечении Вашей психопатии, и вы, явно не врач по профессии, не имеете право ставить диагнозы, вначале заимейте сертификат, а сейчас прошу не комментировать более меня
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:05#41
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 13.09.2011: Желаю удачи в лечении Вашей психопатии...
    уважаемый stinger это к вам обращение
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:38#42
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 13.09.2011: Желаю удачи в лечении Вашей психопатии...
    абсолютно предсказуемая реакция, я бы даже сказала симптоматичная, практичччски "стокгольмский синдром" ....ну все понятно)))) главное чтобы у вас сложилось с вашим господином,о ,прекрасная любительница душевного мазохизма )))) а комментировать я буду тогда и то что мне захочется, уж извините - это не ваш приватный форум)).уж , извините,

.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 15:45#43
    Что вы знаете о симптомах, дорогой stinger? И все же вы врач?? Прошу ответить, может я ТОГДА поверю вам и моя реакция соответственно будет другой.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:02#44
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 13.09.2011: Что вы знаете о симптомах, дорогой...
    воо-первых я сама посещаю психоаналитика, а во-вторых, поверьте, ваша история ничуть не уникальна, таких вот сценариев тысячи тысяч, на эту тему написана куча книг по психологии, масса материаала в интернете и тот кто действительно хочет себя вытащить из этих сценариев - то легко может найти необходимы материал. Почитайте ..да хоть того же Литвака - там такие вот случаи описаны, абсолютно клиническая картина. Тот же Э.Берн "Игры, в которые играют люди"...в этих книгах все про вас и про меня и про другие сценарие, которые как уже всем известно "родом из детства"....И та сила с которой вы остаиваете "нормальность" ваших отношений с мучителем лишь подтверождает сказанное мной выше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:06#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.09.2011: vissknopka, почему вы так резко...
    стрингер...это она...а не он.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:06#46
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 13.09.2011: Что вы знаете о симптомах, дорогой...
    Что вы посоветуете и что вообще думаете об этой ситуации???

...не ваш ли это крик в посте?

зачем тогда спрашивать если вы не хотите слышать мнение других только потому что оно отлично от вашего? а потому что как это ни парадоксально - вам чем-то выгодна ваша жизненная ситуация....чтобы спихнуть вину за ваше нежелание или страх что-то изменить на вашего "недостойного" парня..а потом вы напишете сюдаже - ах я не могу уйти от него потому что беременна..или у нас дети...или он уволил меня с работы - а теперь мне некуда идти...Чем разыгрывать эти сцены, лучше бы занялись собой и своим душевным здоровьем. А по шертке вас будут гладить в вашем личном профауйле в социальных сетях, а тут у нас - свобода слова.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:15#47
    Девушка, да тут все ясно как день )))))))
    Разберемся по порядку:

Безумно ревнует

Хахаха, и поэтому:

постоянно норовит меня унизить

после заявил-"мне уже третий человек говорит, что ты красива- и что они в тебе находят???"

С такими установками вы никогда не измените ему, будете при нем. Ведь никого другого вы - такая ужасная - не достойны. А он (так уж и быть) сделает вам одолжение, снизйдет до вас и будет с вами в паре.
    Просто у него низкая самооценка, поэтому он хочет, чтобы вы были "еще ниже" его. Тогда он будет чувствовать себя уверенно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 16:17#48
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.09.2011: и самое главное- мы ведь не просто так...
    Во-первых, я никого пока не защищала, хотела услышать мнение, да, но не диагноз от дилетанта, если хотите знать я больше вас знаю о существующих психопатиях , т.к. имею медицинское образование, хотя и не являюсь психотерапевтом а то , что пишете вы-это ваши умозаключения, полученные после прочтения, видимо, тучи книг о психологии. Благодарю Вас за все, но в данном случае, уж поверьте, ваши комментарии я не оцениваю, а выводы я уже сделала после прочтения предыдущих комментариев, а ваши оказались излишними, вылились через край((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер