Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что делать

14 сентября 2011, в 10:20
Пользователь
Первый оказался женат, хотел принудить к сексу. У второго я не понравилась родителям, попросил вернуть все подарки, уехал. Третий был красивый бабник, ему нужна была умница для разговора, чтоб к ней еще и тянуло, отношения сошли на нет. четвертый слишком сильно пьет, уже четыре года, ухожу сама. Сил нет, желания что-то делать, как-то жить тоже. Не могу даже выплакаться никому. Мне 27, у меня тяжелое аутоиммунное заболевание, в значительной мере определившее жизнь и комплексы. В голове пустота. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
42 ответа4305 просмотров
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 12:50#25
    Вряд ли в моём случае это психосоматика. По моим наблюдениям, как раз с моего диагноза в три года начались проблемы в моей семье. Моя болезнь - это, как бы сказать покороче, мой иммунитет убивает клетки собственного тела. Мне, в общем, и так повезло, точнее у меня очень сильная и смелая мама. обычно у детей с таким диагнозом ноги разной длины, скажем, одна девочка вообще мне до сих пор в кошмарах снится... а мне повезло, на мне не заметно... как-то меня даже медицинским чудом назвали... от этого ещё сложнее объяснять что-то мужчине, который в меня влюбился, который хочет отношений... вы бы видели их лица, их глаза :( это же большая ответственость. я боюсь, мне никогда не встретится тот, кто возбмёт её на себя...
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:04#26
    милая, у вас в каждом предложении мама. это хорошо, что она у вас такая смелая и замечательная, но вы сама уже ВЗРОСЛАЯ. отделяйтесь от нее мысленно, не обязательно уходить из дома. вы сама можете принимать решения, жить своей жизнью.

не нужно ни на кого перекладывать ответственность, ни на маму, ни на мужчину. вы сама все можете. и с болезнями люди живут, тем более вам повезло, последствия не так заметны. побольше верьте в себя
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:09#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:11#28
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.09.2011: милая, у вас в каждом предложении мама...
    К сожалению, у меня не получается её убедить в том, что я уже сама врослая. ну никак. ни финансовой самостоятельностью. ни достижениями. я для неё навсегда маленькая, больная девочка. и мне трудно её расстраивать. я постараюсь. пока не знаю как.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:13#29
    Ответ дляTorya-Lova на сообщение от 14.09.2011: Причина была в первом случае банальная...
    "Размер фолликулярной кисты обычно составляет не больше 8 см в диаметре, если диаметр до 4 см, как правило, заболевание протекает бессимптомно. Иногда пациентки жалуются на боль в низу живота, а также нерегулярные, обильные и длительные менструации. Если образование достаточно большое (до 8 см), возможен перекрут его ножки, сопровождающийся явлениями нарушения кровообращения и некрозом ткани яичника, и (или) разрыв кисты. Обычно это сопровождается симптомами острого живота.
    Диагностирование фолликулярной кисты проводится путем влагалищно-брюшностеночного и ультразвукового исследований.
    Лечение маленьких кист (около 4 см) обычно не проводится; больным лишь следует периодически проходить ультразвуковое исследование. Как правило, через 1-1,5 месяца после появления они имеют тенденцию к обратному развитию."
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:15#30
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: К сожалению, у меня не получается её...
    придётся.будете неблагодарной дочкой.
    но придётся
    или идите вместе к психологу.
    пусть врач сам ей скажет...какие у вас проблемы.не так обидно слышать это от чужого человека будет)
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:15#31
    То что от запойного уходите - молодец! Мама у вас хорошая, кричит, потому-что переживает, ей тоже не легко. Тем более, что по вашим словам, сил она потратила чтоб поставить вас на ноги - много. И еще потратит! Она же ваша мама, она вас всегда поддержит.
    Может вам сейчас на время вообще мужиков всех из головы выкинуть. Используйте время - займитесь собой. Найдите интересное хобби, чтоб можно было куда-нибудь ходить, общаться с людьми. Чтоб это доставляло вам удовольствие. Там никто не будет считать вас "ущербной", там вы станете интересны как личность, появятся друзья... может и не только... кто знает)))
    У вас такой замечательный возраст! Поживите для себя, а не для тех, кто это не ценит!
    Удачи!)
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:17#32
    Ответ дляlesnus на сообщение от 14.09.2011: К сожалению, у меня не получается её...
    не нужно никого убеждать. вы просто начните вести себя как взрослый самостоятельный человек и она сама это увидит
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:22#33
    Для родителей - мы всегда маленькие...
    Придет время - сами захотите побыть маленькой... а уже не получиться...
    Может попробовать стать самостоятельной и независимой. Например начать с финансовой независимости. Вам здоровье позволяет работать?
    Помню парня в инвалидной коляске - отучился на курсах компьютерной графики - работает на дому - очень талантлив...
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:42#34
    позволяет. я, в общем, шесть лет уже живу за свой счёт, из них - два года с четвёртым. кредит вот заканчиваю выплачивать в этом месяце. хотя зарплата маловата, конечно. снимать, жить нормально вряд ли получится на данном этапе.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:44#35
    я вообще всё сама всегда делаю. только съехать остаётся. но я боюсь, что в этом случае совсем скисну сейчас, после разрыва, мне слишком больно.
  • Пользователь
    14 сентября 2011, в 13:51#36
    причину какого "тогдашнего" состояния? можно, конечно. я за этим сюда и обратилась. чтоб пересесть на другой стул и посмотреть на себя посторонними глазами

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер