Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

общий малыш...

18 сентября 2011, в 20:05
Пользователь
я живу в гражданском браке с любимым человеком.оба после развода.у обоих по 2 детей.любимому 44 года.он старше меня на 11 лет.мои дети живут с нами.у него -одна девочка с нами.другая с мамой.в принципе все притерлись.но пока есть некоторая неустроенность.снимаем жилье.но меня постоянно мучиет то..что он не хочет общего малыша..да.понимаю..сейчас непросто поднять 4 детей..но вот это "недостоющее звено"в наших отношениях меня мучает.когда начинаю что либо говорить-без толку-"мы уже все давно решили и обсудили!мол вот так получилось.что за плечами у обоих уже есть "багаж"мол нужно жить дальше..."я понимаю.но видя его любовьи его отношение к его детям.сердце начинает болеть и приходит понимание-я хочу общего ребенка.но он глух...какая то пустота..наврное я действительно глупа..может я неправильно рассуждаю?помогите мне советом!может нужно время?как переубедить?или все у меня так безнадежно?
22 ответа5526 просмотров
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 09:59#13
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.09.2011: Про то,что 3 детей страдают от нехватки...
    я как раз его детей приняла как своих.и всегда стараюсь с ними только по хорошему.они меня слушаются и мы друзья.они тянутся ко мне.и я всегда всем деткам уделяю внимание и даю тепло.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:03#14
    Ответ дляKoshchenka на сообщение от 19.09.2011: Так получается тогда дело вовсе не в...
    спасибо вам большое.может вы и правы.наврное нужно просто по другому смотреть на эту ситуацию.а вот насчет "поквитаться"..да нет...я просто в своей жизни не видела такого любящего отца.как мой муж.наврное есть где то ревность. спасибо вам.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:10#15
    Ответ дляanka178 на сообщение от 19.09.2011: спасибо вам большое.может вы и...
    да...именно...ревность.
    а если появится новый малыш---всё внимание и всё самое вкусное---автоматически ему.

если хотите малыша...нет ничего невозможного...если действовать---найти работу и заработать на своё жильё.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:23#16
    Ответ дляanka178 на сообщение от 19.09.2011: спасибо вам большое.может вы и...
    спасибо вам большое.может вы и правы.наврное нужно просто по другому смотреть на эту ситуацию.а вот насчет "поквитаться"..да нет...я просто в своей жизни не видела такого любящего отца.как мой муж.наврное есть где то ревность. спасибо вам.

Интересно получается, то вы пишете...что ваши дети его жутко раздражают....то вы говорите никогда не видели такого любящего отца...Скорее это через вашу призму ревности так преувеличенно выглядит...Если будет еще один ребенок, то его внимание будет к нему, к его старшему ребенку, а ваши 2 детей так и не получат ничего, да еще и потеряют ваше внимание...ибо малыш в первое время на себя все перетянет...
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:26#17
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.09.2011: "Мы давно все обсудили!"-Вы обсуждали...
    спасибо вам огромное..вы наврное правы...
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:32#18
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2011: Интересно получается, то вы...
    мои дети не то что жутко раздражают..нет.просто к ним все время повышенное требование.что в принципе с одной стороны очень хорошо.но с другой-своих мы любим больше.это понятно.....тогда нужно просто пересмотреть наврное ситуацию...спасибо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:32#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2011, в 10:32#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2011, в 11:09#21
    Да уж, воистине каждому свое... Вы живете со своим мужчиной, со своими двумя детьми и с его ребенком в съемной квартире и яростно мечтаете еще об одном малыше... А я живу со своим мужчиной и с его дочерью в их квартире, своих детей у меня нет, но я никак не могу решиться на своего ребеночка... При всем том, что я уверена, что мой мужчина будет любить нас и заботиться, несмотря на то, что сам не просит меня о ребенке... Говорит, что я сама должна решить... Остается надеяться, что я просто не готова еще... лишь бы время не ушло, пока "подготовлюсь"...

А Вы если хотите, рожайте, но только в том случае, если при плохом раскладе сможете самостоятельно содержать и растить своих детишек. Но в Вашем рассказе я такой уверенности не увидела.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 17:23#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.09.2011: нет подождите вы чувствуете что он...
    ну да..именно так оно и есть.хоть он и старается не показывать особенно это. но это видно. мы с ним даже расставались на пол года по этой причине. после этого.было-возвращайся.все будет иначе.и мое отношение к твоим детям..я вернулась.т. к. очень все таки люблю его.он стал терпимее к моим.но надо видеть его.как он общается со своими!....я начинаю дико ревновать..мои что скажут.-либо на смех.либо игнор.его-это свято..я конечно не даю своих в обиду.но понимаю-что наврное для равновесия нам было бы неплохо иметь именно общего малыша..но..в том то и дело-что это все очень непросто во всех смыслах да и его нежелание иметь больше детей.а я так не хочу.по несогласию.когда нет рядом его детейа только мои и онвсе вроде бы спокойно.но опять же.особеннгого интреса он не проявляет к моим.(сдались они ему...)конечно его всегда будут волновать именно его дети и спасибо.что мы все живем на его обеспечении..вот поэтому я хотела общего ребенка...чувствовать что у нас тоже есть что то общееродное.живое.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 18:25#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.09.2011: ну както неприятно получается...
    да..пожалуй я соглашусь..спасибо ВАМ огромное за ваши отзывы и советы..
  • Пользователь
    20 сентября 2011, в 00:37#24
    Прежде чем заводить еще одного ребенка, надо обзавестись своим жильем и хорошим тылом.
    Под "тылом" имею ввиду средства, клторые позволят Вам содержать троих ваших детей (а то и еще и двоих его - в жизни всякое бывает!) в непредвиденных случаях (например: развод - ведь развод у каждого уже случался; болезнь одного из супругов; смерть - "тьфу-тьфу-тфу" - у супруга здоровья-то на всех вас хватит?)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер