Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Досадная суббота 2 или жадность решает все!

22 сентября 2011, в 11:43
Пользователь
Здравствуйте!

Меня многие здесь помнят по предыдущим темам. Наверное прошел слух о том, что я чуть не сошла с ума. Действительно, не так давно я была в депрессии, но к счастью я все же восстановила свое психическое здоровье. Теперь чувствую себя прекрасно, за исключением одной новой проблемы с мужчинами.

Итак, как вы уже поняли из названия, тема о жадности некоторых мужчин. В моей первой теме о свиданиях по субботам, несколько женщин поделились тем, что встречались с финансово успешными мужчинами, и это не только не приводило не к чему серьезному, но к подаркам тоже. Тогда мне это показалось диким, но недавно у меня самой прошла волна таких мужчин. Не все из них были успешными, а только половина, но ужасная жадность меня поразила.

Случай #1
Я познакомилась с замечательным молодым человеком. Очень красив, молод(22 года), религиозен, из очень образцовой финансовой семьи, но при этом сам последний год учиться на учителя. Меня это удивило, но он объяснил это тем, что сейчас очень мало положительных моделей мужчин, и он хочет исправить это положение. В общем он пригласил меня на ужин в субботу. Сказал, чтобы я выбрала любой ресторан. Но я назначила одно очень красивое место на набережной, где бы мы вместе выбрали какое-нибудь удобное местечко. Он согласился. И вы не представляете, что произошло! Я считала минкты дома, блестяще выглядела, была влюблена в него. За три часа до встречи скинула ему смску, чтобы подтвердить встречу. На что получила вот такой ответ:

"Привет Ирина! Со мной все хорошо. А как ты? Тебе не кажется, что нам лучше встретиться в другой раз, выпить кофе или мороженое. Скажу прямо. Я не собираюсь платить за ужин девушке, которую я толком не знаю и с которой у меня еще ничего не было. Но уверен у нас получиться в другой раз. Ты мне понравилась."

Я была в ужасе! Не только от тако мелчности, но и от подлости. Ответила так:

"Я не собераюсь никуда ехать ради человека, который не хочет меня даже ужином угостить. Удачи!"

Я и незнала, что бывают такие наглецы. Жадности нет предела. А казалось бы такой идеальный. Я пишу только самых задевших меня случаях. Есть и хорошие и даже два почти идеальных, но они не привлекают меня физически. Так сложно найти баланс.

У героя моего первого поста о субботах, вроде все нормально. Мы все еще друзья Вконтакте, у него две новых фотки, и он все еще в активном поиске.Наше общение угасло почему то...хотя мне он больше всех нравился.

Хотелось бы услышать ваши примеры и истории. Почему чем моложе и красивее тем жаднее? Ведь я не прошу ни у кого денег, жлобство само при первых встречах проявляется. По этому нужен кто-то старше... Приходиться выбирать. Так и так тебя используют, одни компенсируют это внешностью а другие щедростью. Неужели нет золотой середины?
118 ответов19363 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 16:41#13
    соглашусь с teterkina: вы не зацепили парня.
    да и из темы видно, что вы по разному к друг другу относитесь. для вас он "замечательный молодой человек" и вы в него влюблены. а вы для него девушка, которую он толком не знает, но которая ему понравилась. градус чувств разный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:04#14
    Ответ дляommma на сообщение от 22.09.2011: соглашусь с teterkina: вы не зацепили...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:05#15
    Ответ дляteterkina на сообщение от 22.09.2011: Ира, Ваша беда в том, что мужчины НЕ...
    Мечтать не вредно! Все за меня платили и платят. Это один единственный подлец попался. Другие наоброт всегда подчеркивают, что специально выбирали ресторан подороже и с наилучшими отзывами. Не могу понять за что вы меня так ненавидите? За меня все платят, но попалось дерьмо. Почему и написала. Остался неприятный осадок из-за него. Он унизил себя и показал свою мелчность. А все потому что живет за счет мамы, может она ему денег не дала.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:08#16
    Ответ дляklum на сообщение от 22.09.2011: Многие-вернее почти все российские...
    No money - no honey! Не хотят платить пусть дрочат, дешевле будет. Мужчина должен ценить женщину. Вы так рассуждаете странно. Может мужчины и двери перед женщинами не должны открывать? Это древние традиции, целовать руку, оступать все, платить за нее. Без этого никак. По этому и браки тогда были более долгие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:13#17
    Ответ дляommma на сообщение от 22.09.2011: соглашусь с teterkina: вы не зацепили...
    Зацепила не зацепила, а повел себя как скотина. Да и не приглашал бы если бы не зацепила. Только мразь так может поступить. Настоящий джентельмен так бы не поступил. Вот Роберт например. Помните, что он говорил мне? Пригласил женщину в ресторан, она оказалась страшной, не такой как на фото, плюс в тяжелом финансовом положении, что не скажет как в лужу перднет, но он вытерпел, заплатил и проводил. Потому что берет ответственность за свои действия. Мне попадались и до этого жлобы, но как никак они платили. Но этот просто нечто.
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:14#18
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 22.09.2011: Мечтать не вредно! Все за меня платили и...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:15#19
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 22.09.2011: No money - no honey! Не хотят платить...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:16#20
    Мне просто сказочно повезло. Я второй раз такому встречу не назначу. В любом случае: глупый, несерьезный и детский поступок с его стороны. Это не по мужски, это по детски. Нормальный мужчина даже в хлам пьяный такое не написал бы.

Хорошо, что все так получилось, могла бы его с этой стороны и позже узнать, и вот это было бы совсем неприятно...
    И дело вовсе не в деньгах и т.п. Дело в отношении. Капризная баба какая-то...
  • Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:19#21

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:24#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.09.2011: Вот и я не пойму, чего это они все как...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:27#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.09.2011: Ну и бредятину написал парень, разве так...

• Пользователь
    22 сентября 2011, в 17:27#24

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер