Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Досадная суббота 2 или жадность решает все!

22 сентября 2011, в 11:43
Пользователь
Здравствуйте!

Меня многие здесь помнят по предыдущим темам. Наверное прошел слух о том, что я чуть не сошла с ума. Действительно, не так давно я была в депрессии, но к счастью я все же восстановила свое психическое здоровье. Теперь чувствую себя прекрасно, за исключением одной новой проблемы с мужчинами.

Итак, как вы уже поняли из названия, тема о жадности некоторых мужчин. В моей первой теме о свиданиях по субботам, несколько женщин поделились тем, что встречались с финансово успешными мужчинами, и это не только не приводило не к чему серьезному, но к подаркам тоже. Тогда мне это показалось диким, но недавно у меня самой прошла волна таких мужчин. Не все из них были успешными, а только половина, но ужасная жадность меня поразила.

Случай #1
Я познакомилась с замечательным молодым человеком. Очень красив, молод(22 года), религиозен, из очень образцовой финансовой семьи, но при этом сам последний год учиться на учителя. Меня это удивило, но он объяснил это тем, что сейчас очень мало положительных моделей мужчин, и он хочет исправить это положение. В общем он пригласил меня на ужин в субботу. Сказал, чтобы я выбрала любой ресторан. Но я назначила одно очень красивое место на набережной, где бы мы вместе выбрали какое-нибудь удобное местечко. Он согласился. И вы не представляете, что произошло! Я считала минкты дома, блестяще выглядела, была влюблена в него. За три часа до встречи скинула ему смску, чтобы подтвердить встречу. На что получила вот такой ответ:

"Привет Ирина! Со мной все хорошо. А как ты? Тебе не кажется, что нам лучше встретиться в другой раз, выпить кофе или мороженое. Скажу прямо. Я не собираюсь платить за ужин девушке, которую я толком не знаю и с которой у меня еще ничего не было. Но уверен у нас получиться в другой раз. Ты мне понравилась."

Я была в ужасе! Не только от тако мелчности, но и от подлости. Ответила так:

"Я не собераюсь никуда ехать ради человека, который не хочет меня даже ужином угостить. Удачи!"

Я и незнала, что бывают такие наглецы. Жадности нет предела. А казалось бы такой идеальный. Я пишу только самых задевших меня случаях. Есть и хорошие и даже два почти идеальных, но они не привлекают меня физически. Так сложно найти баланс.

У героя моего первого поста о субботах, вроде все нормально. Мы все еще друзья Вконтакте, у него две новых фотки, и он все еще в активном поиске.Наше общение угасло почему то...хотя мне он больше всех нравился.

Хотелось бы услышать ваши примеры и истории. Почему чем моложе и красивее тем жаднее? Ведь я не прошу ни у кого денег, жлобство само при первых встречах проявляется. По этому нужен кто-то старше... Приходиться выбирать. Так и так тебя используют, одни компенсируют это внешностью а другие щедростью. Неужели нет золотой середины?
118 ответов19381 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 01:12#73
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 23.09.2011: Кстати, я тогда воспользовалась вашим...
    Кстати, я тогда воспользовалась вашим советом не концентрироваться на материальном. Немного помогло, чуть плохого встретила...а того что нужно пока не нашла. Посмотрим...

не ищите. перестаньте искать!!! это большая ошибка.
    Увлекитесь чем-то сильно. Хобби, работа, мечта, что-угодно, - то что помогло бы вам перестать быть мысленно сосредоточенной на том, "как найти своего мужчину" Поверьте, все мои "ищущие" приятельницы обламывались.. А мужчины ржут над теми, кто "ис-чет"... :) правда-правда.. не раз слышала стёб типа такого: "сладенькая рыжая кошечка ииссчет брутального и перспективного" :)) И если вы дорогая, разве вАм нужно искать? )
    То, что в храм ходите, - большой плюс... Еще театры, филармонии, живопись, умное кино, художественная классика. Зачем? Любят глубоких...
    Я возможно, в стремлении вам помочь немного цинична, исключаю романтику, "любовь с первого взгляда", и проч.. Но, знаете, хорошие крепкие браки заключаются далеко не только на основе влюблённости со стороны женщины. Не все мы готовы вступить в брак "только по-любви", и это не плохо и не хорошо... Именно вы относитесь к такому типу женщин, и в этом тоже много плюсов. Холодный ум, ясное знание, чего хотите, всегда полный контроль и анализ .. :) Любовь ведь тоже своего рода математика... Не так ли? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 06:43#74
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 22.09.2011: Ну хоть вы его не защищаете.
    А что его защищать? Его поведение можно объяснить двояко: либо он вас таким образом проверял на "вшивость", и вы так скажем сразу ему дали понять что вам нужем не жадный человек. Либо он действительно живет руководствуясь таким принципом. И тот и второй вариант не делает ему чести.

То что я его не защищаю не говорит о том, что я и вас поддерживаю.

Я считаю что Вы сами виноваты в том, что вокруг вас меркантильные люди. Потому что вы сами живете с такой установкой. А подобное притягивает подобное.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 06:57#75

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 07:53#76
    Вы меня извините, мне кажется, что Вы очень зациклены на себе. Вы придумали в голове сказку и живите по придуманному сценарию. Вы сами придумали себе какая Вы должны быть. А какая вы настоящая? Что хотите на самом деле? Какие качества цените в людях?
    Мне кажется ,возможно я ошибаюсь, у Вас в голове стереотип мужчин, которые должны Вам, должны за Вас платить, Вы требуете внимание к себе. А что ВЫ взамен им даете? Красивое личико? Может в этом проблема? Может из за этого с Вами так поступают? Подумайте об этом.

А насчет этой ситуации, о которой вы описали, не разу не встречала таких парней, мне кажется Вы что то не досказываете или выставили по другому, в свою сторону.
    Ну даже если все так как есть - плюньте и идите дальше к своей мечте ( к богатым 40 летним мужчинам, на хорошей иномарки и что бы облизывал Вас с ног до головы, при этом не давая ничего взамен).
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 08:58#77
    а вы сама - малоимущая? почему кто-то должен за вас платить?
    если бы я получила такую смс-ку, я бы ответила: Дорогой, ты нравишься мне настолько, что я сама готова за тебя заплатить. Так и сделаем в след. раз, когда пойдем пить кофе и есть мороженое". Учитель, блин! Нафига вам неудачники?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 09:05#78
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.09.2011: Ну и бредятину написал парень, разве так...
    это он вырабатывает положительную модель мужчины... а то сейчас мало таких :)
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 09:08#79
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 22.09.2011: Ну не все такие, большинство не такие...
    то, что эмоций от таких сволочей много - это правда.. я бы ему отомстила... не потому что не заплатил, а потому что - повел себя, как скотина. сделайте это, ведь вы его не любите. только тонко сделайте. чтоб у него отпала на какое-то время охота издеваться над девушками.
  • Модератор
    Модератор
    23 сентября 2011, в 09:26#80
    Ха, я бы долго смеялась над таким ответом и сразу же забыла человека. Если так написал, значит не понравилась. А вообще впервые, конечно, встречаю такой ответ от парня! За меня даже почти все друзья мужского пола платят без разговоров, не разрешая самой это сделать.
    Единственно, Вам наверно не стоило так резко ему отвечать, делая акцент на деньгах. А то получается он сказал про то, что не собирается платить. А Вы, в итоге, подтвердили, что без этого ничего и не может быть.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 23:47#81
    жмотов, конечно, хватает, тем более, что он слишком идеален по вашему рассказу, чтобы оказаться еще и меценатом..у молодых людей искривлено понятие об ухаживании и подарках- их теперь надо уметь заслужить)) а, может, с одной стороны верно- вы бы, наверное, тоже не захотели свои деньги абы на кого тратить, хотя женщины все же иначе смотрят на это- если мужчина понравился, может и задарить
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 00:06#82
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 23.09.2011: не ищите. перестаньте искать!!! это...
    Здравствуйте Альберта,

Спасибо большое за ваше сообщение. Мне нравятся ваши советы, и я обязательно это попробую. Но мне надо научиться не влюбляться в людей с первого взгляда. Может в этом и проблема. Я сразу начинаю восхищаться человеком и уже сплю и вижу себя с ним. Например с тем Робертом. Его фотография была у меня в качестве обоев на телефоне. Возможно он это увидел когда я отключала звук в кинотеатре. И это на втором свидании, не удивлюсь если именно по этому у нас все так зависло в воздухе. Но он это прошлое. Сегодня, в настоящем происходит похожее. Я снова влюбилась...и мне снова кажется, что это конечная остановка в моей жизни. Как бы научиться думать более остраненно и объективно.

Но могу с уверенностью сказать, что сегодня я встретила самое лучшее, что только можно встретить. У меня очень мало времени для активного поиска.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 00:30#83
    Знаете, moskvalvlx. У меня есть подруга, очень интересная, красивая, очень милая, образованная, профессионально успешная девушка, которая вышла в первый раз замуж в 28, и которая сейчас очень об этом жалеет. Она была похожа на вас, - для неё важно было материальное благополучие, и в то же время она очень увлекалась... (один раз увлеклась даже женатым).. Она легко влюблялась, говоря вашим языком...
    Вышла замуж она, конечно, когда в очередной раз увлеклась. А сейчас, в 32 она очень жалеет, что нет возможности построить свою жизнь по-другому... уже 2-е детей... И почему-то всё время возвращается к тому возрасту, когда ей был 21 год... Странно, грустно...
    Кстати, её воспитывал отчим... может в этом причина её тяги к мужчинам?.. В недостатке отцовской любви?..
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 01:00#84
    Ирина, не забивайте голову этой ерундой. Да, да, именно еруендой.
    То, что Вам попался такой "кадр"....ну, да, неприятно...Время то потрачено и впустую причем.
    Парень видимо чего-то испугался, но уж написать такое.....Нет слов.
    Дурачок. Что еще сказать?

Выше нос!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер