Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия после секса

23 сентября 2011, в 00:03
Пользователь
Почему так: почему огорчаешься после секса с мужчиной. И вообще после секса мне провалиться сквозь Землю хочется. Это мучительное состояние может длиться день - два. Я пробовала жить с парнем. Через какое-то время ощущение было, что..ну простите за сравнение, что вот я девушка, а натягиваю на себя не женскую, а мужскую одежду. Чувствовалась неловкость полная. Словно со мной не все в порядке. И причем так со всеми мужчинами. Может я лесбиянка? Тянет сильно к мужчинам, но, когда я с ними, ничего кроме сильного стыда за себя не испытываю....И во время секса ощущение, что, словно, мое тело не создано для мужского:((((((((. Вероятно, и вправду нужна помощь сексолога(
54 ответа18524 просмотра
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:44#13
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Так есть чувство....Но то, что твориться...
    Это пройдет!Тогда пройдет,когда будет любовь,и никуда бежать не захочется.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:44#14
    Вы, случайно, себя не стесняетесь? Удовольствие получаете?
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:45#15
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.09.2011: Это пройдет!Тогда пройдет,когда будет...
    Я боюсь, чтобы не узнать про себя в за 30, что она возможно только с женщиной(
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:45#16
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 23.09.2011: Вы, случайно, себя не стесняетесь...
    Стесняюсь. у меня ощущение того, что я совершенно не чувствую в постели свое тело.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:48#17
    В смысле? Полный паралич что ли?))
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 00:51#18
    Может я слишком большие требования к себе предъявляю..Мне кажется, что все со мной не так.....Не такой макияж, не такая прическа...Рядом с подругами я всегда могу расслабиться, с мужчиной в постоянном напряжении. Алкоголь помогает на время. На утро..когда начинается похмелье - ужас. Понимаешь....ни душ, ни макияж..заново наложенный не в состоянии сделать тебя хоть на каплю привлекательнее. плюс похмелье и стыд за себя. Вот с подругой..сколько б не выпил..просыпаешься (ну было, что вместе отдыхали) и нет на утро желания выпрыгнуть из своего тела -пьем чай-кофе, завтракаем спокойно. Еще вот - я не могу при мужчинах есть. Прямо спазмы начинаются.). Не говоря уж о другом...Выйдешь из душа..ощущение. что он отвращение к тебе питать будет . увидев тебя не "при параде". но вечно же маскарад не может продолжаться..(
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 01:06#19
    Да, это действительно комплексы.
    Алкоголь ни одну женщину привлекательнее не сделал. Я сейчас о выпивших женжинах, а не как в пословице, "про некрасивых"...)))

Идеальным телом мало кто похвастаться может. Вашу привлекательность оценили "до постели" (иначе до нее не дошло бы), "во время" - вас оценивают по "другим критериям", а "после" мужчины тоже "кушать хотят" и общаться не только в постели. Готовить умеете? И книжки разные читали - поддержать разговор можете.

Вы считаете, что едите менее гигиенично, чем другие? Чавкаете? Или едите руками?)))
    И какое отвращение может испытывать мужчина к вымытому телу, которое доставляло ему наслаждение? Скорее вам одеться не дадут, придется потом опять душ принимать... может и вместе...)))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 01:26#20
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Стесняюсь. у меня ощущение того, что я...
    Просто не может расслабиться.В этом Вам поможет мужчина,который в Вас заинтересован как в любимой женщине.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 02:29#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Так есть чувство....Но то, что твориться...
    Ёлки-палки. Как с меня писали.
    Вот и мне хотелось бы знать: что за ненормальность такая?
    У меня тоже и смятение и неловкость, хочется побыстрее остаться одной. Но как только остаюсь - хочу обратно этого мужчину.
    Знаете, пока я пишу, у меня сейчас 2 мысли возникло:
    1) Вот когда он уходит - хочется ласки, заботы, обнимки...А когда он рядом чувства неловкости и даже какого-то безразличия перебивают все эти желания.
    2) Почему я не хочу получать эту самую заботу и ласку тогда, когда вот он здесь, рядом? Как будто я кайф получаю от того, что потом страдаю от неполученной заботы.
    Даже так.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 02:29#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Стесняюсь. у меня ощущение того, что я...
    Блин, ну точно.
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 02:37#23
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Может я слишком большие требования к...
    Не говоря уж о другом...Выйдешь из душа..ощущение. что он отвращение к тебе питать будет . увидев тебя не "при параде". но вечно же маскарад не может продолжаться..(

Комплексы. (
    Поэтому сначала найдите нормального мужчину, принца на белом коне. Пусть он вас полюбит нежно-нежно!.. а не страстно-страстно. (грожу пальцем ))) )
    Любящий мужчина не будет способен вас обидеть или унизить.

Я вот даже к мысли пришла, что по сути мужское внимание сексуального характера ну вооообще ничего не стоит. Он может хотеть, но не любить. И часто так и бывает.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 сентября 2011, в 07:52#24
    Может Вам не хватает того, чтобы мужчина, с которым Вы спите восторгался Вашим телом?! - ну, это как вариант, это же тоже важно!
    Потому что стесняются зачастую из-за того, что в собственном теле человека что-то не устраивает, вот с этим и нужно в первую очередь работать. Надо полюбить свое тело и если что-то не нравится и можно исправить, то заняться спортом. А если невозможно исправить, то полюбить себя таким, каким ты есть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер