Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия после секса

23 сентября 2011, в 00:03
Пользователь
Почему так: почему огорчаешься после секса с мужчиной. И вообще после секса мне провалиться сквозь Землю хочется. Это мучительное состояние может длиться день - два. Я пробовала жить с парнем. Через какое-то время ощущение было, что..ну простите за сравнение, что вот я девушка, а натягиваю на себя не женскую, а мужскую одежду. Чувствовалась неловкость полная. Словно со мной не все в порядке. И причем так со всеми мужчинами. Может я лесбиянка? Тянет сильно к мужчинам, но, когда я с ними, ничего кроме сильного стыда за себя не испытываю....И во время секса ощущение, что, словно, мое тело не создано для мужского:((((((((. Вероятно, и вправду нужна помощь сексолога(
54 ответа18500 просмотров
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 08:03#25
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 23.09.2011: Может Вам не хватает того, чтобы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2011, в 09:03#26
    Valeriya-T тут написала: Может Вам не хватает того, чтобы мужчина, с которым Вы спите восторгался Вашим телом?! - ну, это как вариант, это же тоже важно!
    Это правда в вашем случае?

И еще важный момент: а вы сами себе нравитесь? Не в вечернем наряде при прическе и макияже а просто голой перед зеркалом, просто как вы двигаетесь, как говорите?

Моей хорошей знакомой (36 лет, давно уже жене и маме!) от недовольства собой (типа там поправилась, грудь не как в 20 лет и т.д. и т.п.) помогли избавиться танцы - стрип-пластика пару месяцев... и самооценка существенно повысилась. Может, попробуете? :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2011, в 09:11#27
    Такого не бывает, когда мужчина - твой, милый, единственный, близкий, принимающий тебя и заботящийся. Сразу никаких комплексов и сомнений, потому что в его глазах видишь не только секс.желание, но и человеческий восторг, и нежность)) Я испытывала похожее смятение, когда не была уверена в отношениях, или была уверена, что это не отношения)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 01:17#28
    Если так было всегда.. и со всеми мужчинами..то, может быть, причина этого коренится в глубоком детстве? Может быть, надо было все время быть хорошей для мамы/папы? Или папа не хвалил, а наоборот осуждал? Мне кажется, многое в сексуальности зависит от воспитания. Или, например, раньше была любовь большая, но партнер предал, предпочел более красивую и успешную (на Ваш взгляд) особу, тем самым вселив неуверенность?
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 01:21#29
    Депрессия после секса... Может быть, Вы ощущаете, что Вами просто пользуются? Бывало такое? То есть, Вы хотите близости, хотите подарить радость мужчине, но чувствуете, что он не оценил этого, что просто удовлетворил свою похоть. Этакий конфликт чувств - вроде и секса хочется, а после него - опустошенность...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 01:53#30
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 24.09.2011: Если так было всегда.. и со всеми...
    Да. все похоже, но, как бороться. Как расслабиться в постели и после секса?
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 04:35#31
    Vi horosho viglyadite?
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 08:43#32
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Так есть чувство....Но то, что твориться...
    Рядом мужчина какой-то....

ну еще бы вам не было стыдно, когда вы понимаете, что решились на близость с "каким-то" непонятно каким мужчиной. Физически тянет - это одно. А душевно вас к нему тянет? А может, он что-то делает, что заставляет вас комплексовать?
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 10:02#33
    А может вам попробовать секс с женщиной ,что б не мучиться ,что уж до после 30 то тянуть ?Ничего в этом страшного нет )приятности одни
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 10:31#34
    Ответ дляevgenia-doc на сообщение от 24.09.2011: Рядом мужчина какой-то.... ну еще бы...
    хорошо, не какой-то. а любимый мужчина.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 10:31#35
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 24.09.2011: А может вам попробовать секс с женщиной...
    просто в моей жизни не сложилось, чтоб за всю жизнь 1мужчина был.
  • Пользователь
    24 сентября 2011, в 11:36#36
    В моей тоже )))кого только не было в моей жизни - мальчики ,девушки ,дяденьки ,противные дяденьки ,маньячные дяденьки ,групповушки ,оргии ,чуваки которых я до сих пор не знаю как зовут и все равно я верю в любовь и в людей )))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер