Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия после секса

23 сентября 2011, в 00:03
Пользователь
Почему так: почему огорчаешься после секса с мужчиной. И вообще после секса мне провалиться сквозь Землю хочется. Это мучительное состояние может длиться день - два. Я пробовала жить с парнем. Через какое-то время ощущение было, что..ну простите за сравнение, что вот я девушка, а натягиваю на себя не женскую, а мужскую одежду. Чувствовалась неловкость полная. Словно со мной не все в порядке. И причем так со всеми мужчинами. Может я лесбиянка? Тянет сильно к мужчинам, но, когда я с ними, ничего кроме сильного стыда за себя не испытываю....И во время секса ощущение, что, словно, мое тело не создано для мужского:((((((((. Вероятно, и вправду нужна помощь сексолога(
54 ответа18546 просмотров
  • Пользователь
    25 сентября 2011, в 15:14#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.09.2011: Вы - упорная! :)
    так таки и добилась своего !!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 16:06#50
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Может это связано с тем, что у меня...
    Я писхолог и скажу что каждая 4 страдает послесексуальной дипрессией. Вызванно это тем что многим девушкам в детстве внушили что секс это плохо и стыдно.что во время секса девушка стесняеться своего тела ,стыдиться.не может раскрепоститься.мини стресс. А потом и дипрессия .
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 19:47#51
    Так то вроде все понятно, но почему прям депрессия после секса интересно.
    Людей тянет на секс, в общем то это для вас может быть любой нормальный с вашей точки зрения мужчина ) Но в реальности вы сталкиваетесь с тем, с чем не хочется. Со стеснением, которое в фантазиях и желаниях не чувствуется. Вы наверное сами не знаете точно по каким причинам эта скованность да ? Может быть вы от природы очень чувствительный человек ? Если кроме секса тоже есть зажимы перед парнями ? Секс это просто такое дело, где это ярко проявляется.
    А ведь это есть у всех людей в какой то степени. Вот когда живешь с одним человеком долго, потихоньку разжимаешься. В нас есть этот первобытный страх, что не понравимся людям. Страх оценки. Вам пофигу что подумают о вас подруги утром, потому что они вас уже принимают такой какая вы есть. А мужчина этот вчерашний может подумать "фу" ) но вот что странно, обычно после секса чувствуешь себя с человеком ближе чтоли, зажимы ослабляются. А у вас наоборот. Не получается нормально секс наверно ?
    Комплексы, если есть, то они добавляют "яркости" в ваше состояние. Обычно люди знают о своих комплексах. С ними можно работать и победить, а можно всю прожить с качеством жизни пониже, большую часть жизни в дискомфорте. Многие советуют бороться с комплексами в таком духе: не обращай внимания, людям плевать, просто не думай и т.д ) это чуть ли не самый сложный вариант. Как так можно подавить свою психику, чтобы закрыть на это глаза ? Я например не считаю дураками тех, кто делает пластические операции или еще чего. Если есть возможность радикально убить комплекс, то почему бы и нет ? Мне кажется эффективнее всего с этим именно бороться, главное делать только, а не продолжать жить с этим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 20:14#52
    Ответ дляvetta15 на сообщение от 23.05.2013: Я писхолог и скажу что каждая 4 страдает...
    я не ханжа (но зануда) :почему психолог пишет с ошибками?
    да и тема старая очень.
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:23#53
    Ответ дляerA- на сообщение от 23.05.2013: я не ханжа (но зануда) :почему психолог...
    я не ханжа (но зануда) :почему психолог пишет с ошибками?
    Она же не психолог.
    Она же написала: "Я писхолог". Ей можно с ошибками, особенно про "дипрессию".
    :)
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 22:14#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.05.2013: Она же не психолог. Она же написала: "Я...
    блин( вот как меня подвело стереотипное мышление или что там нам дает возможность понимать текст, даже если буквы в словах не на месте??)))
    дипрессия хороша да и вообще)
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 22:14#55
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: Так есть чувство....Но то, что твориться...
    обычно такое чувство возникает, когда формат отношений "ничего-кроме-секса", человек то чужим остается даже если с ним переспать
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 22:18#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.05.2013: Она же не психолог. Она же написала: "Я...
    Интересно, каким местом занимаются писхологи...
    Наверно - что-то пыльное и старое, судя по дате темы.
  • Пользователь
    24 мая 2013, в 09:37#57
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.09.2011: А потом возникает жуткое чувство вину...
    Может быть вас не устраивает сам секс, и вы в нём разочаровываетесь, тем самым становится чувство стеснения.
    А стыдно возможно из-за сексуального воспитания, которое закладывается с юности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер