Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МУЖЧИНА.ЖЕНЩИНА.ДРУЖБА.

25 сентября 2011, в 11:59
Пользователь
Приветствую всех!!!
Мне интересно Ваше мнение по вопросу:"Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной".
Я думаю ДА.Когда интересно общение с личностью,независимо от пола.Без всяких там "задних" мыслей.Иногда проводить вместе время и общаться.Но при этом сердце занято другой(им)????????????????

57 ответов10445 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 07:16#37
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.09.2011: еще вопрос - что рассматривать дружбой...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 13:14#38

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:30#39
    Бывает,если мужчина-гей! Ну,или наоборот
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:33#40
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.09.2011: еще вопрос - что рассматривать дружбой...
    но такой дружбы, которая складывается годами, в которой доверяешь человеку так же как себе, такой дружбы - просто дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, это уже отношения, близость...
    А если так же доверяет женщина женщине - то это лесбо??? Ну, и между мужчинами - соответственно??? То есть дружбы вообще, выходит, не существует?
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:38#41
    еще вопрос - что рассматривать дружбой? вот так дружить: общаться, обсуждать многие темы, в том числе личную жизнь, бывать вместе время от времени где-либо - так-то естественно никакого труда не составит дружить с мужчиной, у меня таких друзей-мужчин тоже много...
    но такой дружбы, которая складывается годами, в которой доверяешь человеку так же как себе, такой дружбы - просто дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, это уже отношения, близость...
    Мне тоже кажется, что в основном здесь говорится не о дружбе с большой буквы, а о дружеско-приятельских отношениях, мужчины из обшей компании, из общего круга общения, исторически сложившиеся дружбы семьями...так сказать друзья из общей толпы знакомых. Такой дружбе почему бы и не быть...
    А вот если говорить о дружбе, как с самой закадычной вашей подружкой, с которой общаешься, встречаешься порой несколько раз в неделю..у вас есть какой то совместный досуг, все проблемы, есть общие секреты, общее виденье жизни...когда этот друг входит в число именно очень близких брузей, коих обычно не более 1-5 человек.
    То здесь уже совсем иная песня и намного сложнее держать дистанцию.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 13:47#42
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.09.2011: ой...да его жена отдельная тема....она...
    ой...да его жена отдельная тема....она страшно боится его потерять...это ее право так жить....я не хочу ,чтобы у него были проблемы из-за меня или ссоры с ней....да и зачем нам сейчас видеться с ним? общение -это все ,что нам нужно)) мы познакомились на работе....два года каждый день друг друга видели))) а то,что ЭТО нечто особенное...мда....)))

Чем дальше читаешь про вашу дружбу, тем все забавнее)) "жить друг без друга не можем…Был соблазн перейти внеччто большее….как мужчина, мой друг ,мне БЕЗ СОМНЕНЬЯ нравится…блин не муж,а мечта!!... мы целовались…так приятно....так сладко…жена не знает она...мы общаемся днем....она его жутко ревнует.... однажды мы ночевали с мои другом в одной постели...просто не хотели расставаться и все)" я не говорю, что это конкретные улики и доказательства...но из общего контекста...
    Вообщем вы сами все рассказали своими же словами)
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 14:09#43
    Только в том случаи, если у обоих на стороне есть любимые, есть иная, интимная жизнь, а иначе рано или поздно один влюбляется, начинает идеализировать образ, ему становится мало просто общения. ИМХО такой опыт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:35#44
    Ответ дляKoshchenka на сообщение от 26.09.2011: Мне тоже кажется, что в основном здесь...

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 16:35#45
    я вот не верю. Всякая моя такая дружба заканчивалась признанием любви. Хотя дружба ведет к чистой любви. Вот в это я верю)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 17:26#46
    Ответ дляKoshchenka на сообщение от 26.09.2011: Чем дальше читаешь про вашу дружбу, тем...
    ой...да его жена отдельная тема....она страшно боится его потерять...это ее право так жить....я не хочу ,чтобы у него были проблемы из-за меня или ссоры с ней....да и зачем нам сейчас видеться с ним? общение -это все ,что нам нужно)) мы познакомились на работе....два года каждый день друг друга видели))) а то,что ЭТО нечто особенное...мда....)))
    Чем дальше читаешь про вашу дружбу, тем все забавнее)) "жить друг без друга не можем…Был соблазн перейти внеччто большее….как мужчина, мой друг ,мне БЕЗ СОМНЕНЬЯ нравится…блин не муж,а мечта!!... мы целовались…так приятно....так сладко…жена не знает она...мы общаемся днем....она его жутко ревнует.... однажды мы ночевали с мои другом в одной постели...просто не хотели расставаться и все)" я не говорю, что это конкретные улики и доказательства...но из общего контекста...
    Вообщем вы сами все рассказали своими же словами)
    Мы называем это -ДРУЖБОЙ!!))))
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 17:34#47
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 26.09.2011: Мы называем это -ДРУЖБОЙ!!))))

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 17:40#48
    Ответ дляYANA-n-BESOTO на сообщение от 25.09.2011: Возможна дружба, только если дружат с...
    Извините, а если не дружат с детства? Если познакомились лет в 20 и старше? Что тогда? Эти отношения, по вашему, хуже или в принципе быть не могут?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер