Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваша Ухоженность: женская тема.

27 сентября 2011, в 22:15
Пользователь
Иногда про девушку говорят: она очень ухоженная, аж глаз радует!
А иногда прическа небрежная, а из косметики один увлажняющий крем. :-)

Скажите, а что вы каждый день делаете по уходу за собой?
Т.е. по пунктам: встаю, крем для рук, крем для ног, очищение лица, косметика и т.д. Сколько раз в неделю/месяц/год вы ходите в солярий/к косметологу/в парикмахерскую и т.д.

В общем, мне интересно, как отличается у разных женщин и девушек капитальный подход к своей красоте и мера ухода за собой. :-)
166 ответов45534 просмотра
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 09:34#25
    Чувствую себе по сравнению с вами просто "поросенком" .

1) Просыпаюсь, делаю все водные процедуры. Зубы ненавижу чистить, мне проще прополоскать бальзамом, но заставляю себя это делать.
    2) Голову мою каждый день, делаю укладку только феном без всяких лаков и пенок (из-за этого очень простенько смотрится как будто и ничего не делаю). В парикмахерскую хожу раз в месяц, ну иногда раз в 1,5 месяца, зависит от загруженности и свободного времени. Иногда делаю маски для волос.
    3) Крашу глазки, уходит минут 20 на это. Кремами пользуюсь через раз, в основном когда зима - что бы не обветрилась кожа, или когда слоиться начинает. Даже не пользуюсь корректором для выравнивания цвета лица. Помадой никогда не крашусь - не удобно, мешает.
    4) перестала следить за ногтями, маникюр и педикюр - раз в пятилетку.

А раньше все было не так. Прическа каждый день, макияж, ногти всегда накрашены, ухожены. Обленилась. Нужно заставить себя вернуться в прежний ритм.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 10:06#26
    у меня очень капризная кожа, поэтому приходится тщательно ухаживать: кремы специальные, маски, скраб 2 раза в неделю. если бы не была проблемная кожа, наверное обходилась бы только кремом.
    декоративную косметику по минимуму, тушь, помада, корректор, румяна если бледная с утра.
    в солярий не хожу, предпочитаю загорать летом естественным путем.
    вот с прической ленюсь, иногда так не хочется укладываться, закалываю волосы и вперед. а нужно бы каждый день укладывать..
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 10:10#27
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.09.2011: согласна, кто правильно питается, ...
    не всегда, проблемы с кожей бывают гормональные
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 10:54#28
    Француженки говорят:"Каждый день надо выглядеть так, что с тобой может случится мужчина!"=) (вроде на наврала)
    Смотрю, у всех примерно все одинаково=)
    Утренний туалет, это норма, я считаю. Зубы-душ, обязательно.
    Я каждое утро, волосы укладываю феном, стрижка короткая, обязательно пена для укладки и лак, стрижка хорошая, а вот волосенки жидкие, без пены-лака ничего приличного не получается=(
    Макияж- легкий, крем увлажняющий, тональный крем-иногда, пудра, тушь, карандаш-стрелки (мне думается, так глаза выразительней получаются), блеск для губ, духи.
    Раз в неделю обязательно баня, с вениками и хорошей компанией (девичьей).
    Раз в месяц стрижка + окраска, раз в месяц депиляция, раз в пол года чистка лица.
    Солярий только зимой, покупаю абонемент, обычно весь не использую, солярий зимой и ранней весной настроение поднимает (по крайней мере мне).
    Маникюр-педикюр сама (редко когда к профессионал обращаюсь, обычно к праздникам).
    Много денежков уходит на косметические средства, пена-муссы для укладки, лак для волос, флюид для кончиков, краска для волос. Для ногтей тоже всего великое множество. А еще больше для лица, кожа проблемная, все в аптеке покупаю.
    И мальчиков своих приучаю к порядку в этом плане. Вот
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:07#29
    Каждое утро смотрю на себя в зеркало и думаю: «Я тебя не знаю, но я тебя причешу».
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:12#30
    а Вы специальную гимнастику для лица не делаете? Говорят, очень хорошо тренирует мышцы (как впрочем любые упражнения) и предупреждает возрастные изменения. Все никак не займусь..
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:20#31
    ...и одену

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:42#32
    с утра зарядку делаю 15 минут где-то.. душ, умываюсь просто водой, на лицо крем, пудра рассыпчатая быстро кистью пару раз обмахнусь, тени натуральных цветов, тушь, помада нейтральная, вообще люблю подчеркивать глаза карандашом и темными тенями, но с утра просто времени обычно на это нет... голову мою раз в 2-3 дня, укладываюсь... когда не мою - хвост. Вечером примерно та же схема, но на ночь стараюсь кремом для тела пользоваться и руки на ночь обязательно мажу. Раз в неделю: эпиляция, маникюр-педикюр, скраб лица и тела, маска на лицо.. с удовольствием бы делала это в салоне, но жаба душит платить, когда я и сама в состоянии справиться :) солярием увлекалась когда-то, прекратила, когда поняла, что ужасно портит кожу, морщины появляются
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:44#33
    Встаю,душ,чищу зубы.Мою голову каждый день,сушу феном только челку.Крем для лица,make-up.На работу.Вечером после работы 2 раза в нед.тренажерный зал,в субботу бассейн.1 раз в нед.скраб для тела.Лосьон для тела на ночь каждый раз обязательно.Крем для рук утром и вечером плюс воск для ногтей (у нас продается в зеленых аптеках,натуральное средство оч.хорошо помогает при сухих кутикулах).Масло для бровей и ресниц на ночь (честно наношу раза 3 в нед. т.к моему МЧ. не нравится запах касторового масла чаще ни как не получается :(. 2 раза в месяц косметолог.Раз в месяц как положено:Коррекция ногтей,педикюр,окраска волос и подстричь кончики волос,депиляция.И еще стала наращивать ресницы очень экономит время,когда надо быстро собраться куда-нить.Их тоже корректирую раз в месяц..Так к этому всему привыкаешь,что превращается в систему.Не возможно отказаться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 12:00#34
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.09.2011: мне при слове "ухоженность" всегда...
    бигуди, укладка, утюжок для волос

Я бы тоже так делала даже каждый день, если бы не знала, что от волос потом мало что останется. (((
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 12:45#35
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.09.2011: А кто нибудь пользуется косметикой на...
    А кто нибудь пользуется косметикой на основе растительного сырья? Что-то набрала себе, вроде хороший эффект, но пахнут... в общем смущают запахи...
    Я пользуюсь.Это воск для ногтей питательный,еще маска для волос,масло для бровей и ресниц ну и всякие там кремики для пяток илоктей И.Т.Д. А на счет запаха этого всего;ну да согласна пахнет не очень.Но зато действует как хорошо.Использовать эту косметику необходимо на протяжении длит.времени.В ней мало химии и эффект достигается путем систематического использования и сохраняется дольше.Мгновенный эффект от косметических ср-в(как я уже убедилась) так же быстро и проходит.К тому же стоят эти бренды супер действующие не малых денег.И как только перестаешь пользоваться все проблемы с кожей возвращаются обратно.Это сугубо мое мнение.
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 12:47#36
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.09.2011: Уху - вы даете! Я тоже хочу в баню. )))...
    только надо регулярно ходить - 1 раз в неделю)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер