Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Антидепрессант, а что дальше...

28 сентября 2011, в 11:32
Пользователь
Вот уже на протяжении 4 месяцев пью антидепрессант " флуокситин", который назначил мне невропатолог по поводу моих проблем... с шеей. На протяжении курса данного препарата настроение мое было стабильно нормальным: ушла тревога, паника, страхи стали меньше мучить, с шеей проблем стало поменьше...
А что дальше будет со мной после отмены данного лекарства???
Что я буду делать???
Опять вернется страх перед жизнью, слезы на ровном месте и моя болезнь???
Я не знаю, что я буду делать...
Друзья, помогите, у кого имелся опыт принятия антидепрессантов: как вы жили дальше, как выходили из жизненного тупика...
помогите...
21 ответ37237 просмотров
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 18:05#13
    давайте так... на пирожках

флуоксетин - ингибитор обратного захвата серотонина
    серотонин - один из осноных нейомедиаторов
    не вдавясь подробности - снижает болевую чувствитльность, повышает настроение.
    ингибитор - замедлитель, блокатор

так вот.. в межклеточное пространство выделяется в том числе серотонин, и по идее он должен попасть в дугую клетку, но так почему-то не происходит, и тогда он (серотонин) пытается вернуться в исходную клетку....
    флуоксетин не позволяет серотонину вернуться, тогда тому серотнину некуда деваться и он всё таки попадает по назначению... повышая, таким образом, Ваше настрение и избавляя от неприятных мыслей

Воооот.....таким образом, этот препарат не лечит Вас, а всего лишь, временно, только о тех пор пока вы его принимате, избавляет от симптомов ....

Я конечно не врач, и не знаю тонкостей, которые знает невропатолог я думаю, что у него есть веские причины, что бы назначить этот препарат.... просто в качестве рекомендации...предлагаю к этой проблеме подойти комплексно.

есть у меня фантазия, что Ваши боли в шее психсоматические, и они вызваны Вашими переживаниями
    ушла тревога, паника, страхи стали меньше мучить
    чесслово, переносить физичесую боль значительно проще... боль в шее может быть защитой от боли душевной

рекомендую обратиться к психотерапевту по поводу тревоги, паники, срахов...
    именно сейчас обратиться, пока действует препарат, пока Вы способны об этом говорить

и про синдром отмены: с психотерапевтом будет переноситься значительно проще
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 18:17#14
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 28.09.2011: Был период в жизни, когда пришлось пить...
    Был период в жизни, когда пришлось пить антидипрессанты.. где- то месяца 4, но не постоянно, а только в пиковые моменты, чтобы не спятить....но на меня больше действовали разговоры, чем таблетки, да если честно, еще сыграло то, что я очень не люблю пить таблетки и какие-либо лекарства. Поверте, ситуация была кошмарная...но даже на самом дне любого кошмара всегда спасало чувство юмора. Чего конкретно вы боитесь? Если боитесь, что после отмены лекарств болезнь вернется-тогда отменяйте лекарства и начинайте лечить свою болезнь другими методами. У вас что, защемление, хондроз с ПА? Я так понимаю, что невропотолог выписал вам лекарства из-за проблем с шеей., ну а депрессия-сопутствующее состояние. У меня этим летом начались головокружения, шум в ушах из-за защемления в позвоночнике, но мне повезло-нашла врача, который мне помимо лекарств( которые я с успехом бросила пить через пару недель) посоветовал еще кучу способов решения проблемы-зарядка специальная, ортоп. подушка с памятью, бассейн, иглоукалывания, криогенная сауна (холодом)-выбирай на вкус.Вообщем я тогда решила если уж болеть и лечиться, то уж с удовольствием- подушку выбрала в салоне, перчитала кучу лит-ры специальной- какие вкусности мне полезны для укрепления сосудов и.т.п.Очень помогло иглоукалывание. Я скептически отнеслась: ну думаю если через три сеанса не почувствую улучшение- нафиг, не пойду больше- на первом подействовало , в бассейн записалась -1 раз в неделю- вполне бодрит, купила кассету с упражнениями -фитнесс-йога( простенькие-2 уровень) дома делаю. А ...еще врач Дарсонваль советовал, но у меня прибор был-хотя особого толка от него не ощутила.... Пока всем этим занималась- болезнь прошла сама собой.
    поддерживаю.замечательное разнообразие подходов в исцелении
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 18:34#15
    скажу вам кое-что по этому поводу. во-первых я их как то сама пила - когда мне лет 19 было. но я тогда еще к психологу не обращалась и получается невропатолог выписала мне их чтобы заглушить последствия моих проблем которые на душе были. антидепрессанты просто притупляют последствия, а нужно устранить причину.
    совет мой пойти к психологу и лечить душу!
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 19:05#16
    Я пила Прозак, прототип флуоксетина около 2 месяцев, для лечения депрессии. Ощущения были странные, я не чувствовала себя "самой", плохо чувствовала свое тело, панические атаки вроде пропали но тревожность оставалась... вобщем я сошла с него постепенно, стала уменьшать дозу вдвое, записалась к психотерапевту и стала делать биоэнергетические упраженения Лоуэна.. а потом и вовсе перестала их пить. Мой совет перейти на телесную терапию, если особенно ваше состояние связано с шеей, упражнения можно делать самостоятельно, просто прочитайте книгу Лоуэна (Александр Лоуэн - Депрессия и Тело), мне они очень помогают, особенно при невротических состояниях.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 19:43#17
    Я помню Вашу тему про головокружения..тогда я очень удивилась,что такое бывает и очень посочувствовала..давайте по порядку...:
    1.Вы стали лчуше себя чувствовать, но..Вы как типичная мнительная натура,которая страшится всего..думаете: а что потом? а как же? а может стоит решать проблемы по мере их поступления? живите ВЫ сейчас и радуйтесь,что НЕТ того,что было раньше!
    2. У людей болит голова,живот,месячные и прочее..они пьют таблетки! чтобы снять боль/утихомирить..чем Ваши таблетки отличаются от их? так можно ко всему привыкнуть..и к аспирину ....зачем Вы себя накручиваете? снимайте мнительность, тревожность и боязнь ...уходите от них) это Ваша главная задача!
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 12:49#18
    Лично я против каких либо таблеток, тем более антидепрессантов. На мой взгляд они не избавляют от проблем, а только усугубляют их. Когда вы поймете, что ваше настроение начнёт зависеть от каких то таблеток будет уже поздно. Лично я контролирую свою психику с помощью йоги и медитации, очень хорошо помогает собрать мысли в порядок! Кстати 9 окт в 14:00 Melvita совместно с Yoga Journal проводят День Йоги в "Иль де Ботэ", там будут проводиться конкурсы в которых будут разыгрываться сертификаты на занятия йогой, а так же обещают приятные сюрпризы и эко - фуршет)))что не может радовать))сходите, в любом случае, что нибудь полезное для себя вынесите
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 14:14#19
    Я как врач не понимаю, почему невропатолог выписывает флуоксетин. Мое мнение таково: каждый специалист должен заниматься своей проблемой. Я думаю, что Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом по поводу душевных проблем и провильной отмены препарата (чтобы избежать синдрома отмены). Что касается проблем с шеей их очень часто сопровождает депрессия (вследствие болевого синдрома, головокружения, снижения качества жизни, вегетативних расстройств). Насколько я поняля из письма, сейчас Вас беспокоит не сколько шея сколько фобия отмены психотропного препарата, а с этим должен работать психотерапевт. У меня был личный опыт приема антидепрессантов (грандаксин), отмена прошла без каких-либо неприятносте, но курсы психотерапии тоже посещала, очень довольна результатом.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 20:24#20
    А вы попробуйте запомнить ваше нынешнее состояние - и не бойтес будущего... У меня было намного проще - пила афобозол - просто скопировала чувства, которые меня одолевали когда я принимала таблетки. Мысли стали на место, логично мыслила...
    И еще... Не бойтесь будущего... Болезнь уже не вернеться, поверьте мне на слово. Все будет хорошо - и в любом случае тут есть мы - и мы всегда "рядом")))
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 10:01#21
    Ответ дляNymfa на сообщение от 05.10.2011: А вы попробуйте запомнить ваше нынешнее...
    пью сейчас Афобазол 11-ый день, (с врачом не советовалась, так как ведут себя врачи порой не корректно и это добавило бы мне переживаний на тот момент, натура я ранимая),просто купила пачку, и стала пить. Вчера забирая ребенка из сада почувствовала как напряжение прошло и главное я знаю что смогу это контролировать это и дальше!, хотя я тоже волновалась думала об синдроме отмены и что вдруг это все на время приема препарата и вообще была против антидепрессантов..(последнее время(до принятия Афобазола) стала замечать вот такие зажимы в шее, напряжения всяческие в плечах то есть в этой области шейно-плечевой, в общем препарат мне помог, и тут целая совокупность вещей, я не просто препарат стала принимать, мол он решит все мои проблемы, я сама себе психотерапевт, в общем глубоко изучаю себя, в общем теперь ряд проблем свалился с моих плеч, излишняя ранимость прошла, и я уже не воспринимаю все так близко к сердцу, И Знаю Что И Дальше Я Смогу Себе Помочь Сама:))) это несколько не правильно что я не советовалась с врачом, но в моем случае это был лучший вариант.
  • Пользователь
    13 ноября 2018, в 14:03#22
    Добрый день всем. Я хочу вам всем посоветовать. Как проще всего сойти с антидепресантов. Мне помогло. Я пил год Пароксин. По одной таблетки раз в день. Я моряк сам. И вот в рейсе я не положил ещё одну упаковку с собой. Подумал, ну вот нет и да хрен с ним. Прошло три дня после того как перестал пить. Что вы думаете такое началось. Это просто жесть. Суставы начало выворачивать. Хорошо помог фастум гель. А самое страшное меня ещё ждала. После 5 дней, началось не хватка кислорода, стало в жар кидать. Не понимал что творится вокруг меня. Не понимал о чем люди говорят. Было полное отсутствие понимания. Это продолжалось неделю. Потом порылся в сумке и нашёл 2 таблетки пароксина. Вымпел сразу одну. На следующий день все прошло. Как рукой сняло. Через день я вымпел пол таблетки. Через три четвертинку. При этом м2чался очень сильно головой. В голове такое было. Как током прошибала. На мили сикунды. Особенно при движение. Когда стоишь или сидишь все нормально. Как только встал и пошёл. Все пипец. Через 14 дней мук выпил последнию четвертинку. Все прошло на 14 дней. Чувствовал себя отлично. Потом начались лёгкие головокружение. Помог очень сильно крепкий кофе и очень сильно сладкий. На чашку 6 ложек сахара. Утром вымпел и весь день нормально чувствуешь себя. Проходит поверьте. Не мало важно помог кумыс. Утром два стакана в обед два стакана и на ночь два стакана. Там не большое количество алкоголя. В малых дозах он полезен. Не пробуйте пиво или вино водку не в коем случаи. Кумыс или прокисшый кефир. Да знаю не приятно. Но вы хотите себя восстановить. Так как в кисло молочный особенно в прокисшых молочный продуктов содержится очень много полезных веществ для мозга. Так же вы просретись. Это тоже хорошо. Вы видите все шлаки из организма и тем самым лекарство. Облегчит не много организм. Потом пьёте сырую овсянку. Две столовой ложки утром, вечером, обед. Запивая холодной водой. Спустя 10 дней всего этого. УРАААА все прошло. Когда будут ломки нервоза или ещё что-то вроде этого рекомендую как мне помогло, это лекарство на травах очень хороший сбор. Называется форте баланс. Одну таблетку утром и все. Во первых проходит невроз по пустикам, более спокойным становитесь и хорошо стабилизируется сон. Вот так я от них спрыгнул. Уже 5 месяцев не чего не пью. И чувствую себя хорошо. Я все перепробовал. Я был очень напуган этими оьходниками.думал что предунсультное состояние. Потов деления отдышка, головокружение ломка суставов и многое другое. Но вот это реально помогло. Спрыгивайте с антидиприсантов и не когда их в жизни не пейте. Читайте больше книг и по больше секса. Уйдите с головой в секс. Я когда домой приехал так и поступил. Жена понимала. Все. Спасибо женщинам за все. Щенщины попробуйте тоже увлечться сексом тоже. Это во первых физическое упражнения а во вторых выработка гормона счастья. Без всяких таблеток. Если вы холост есть порнуху и секс шопы. Короче найдёте выход. Если кому-то помогло пишите на почту буду рад слышать благодарность. archenko5555@yandex.ua

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер