Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я - вымирающий вид?

28 сентября 2011, в 22:46
Пользователь
Дорогие товарищи форумчане, я знаю, что среди вас большое количество очень умных, интересных людей со своим нетривиальным взглядом на вещи, а главное, умеющих излагать свои взгляды. Поэтому обращаюсь к вам за помощью и прошу совета и взгляда со стороны!

У меня есть одна проблема, которая угнетает меня последние несколько месяцев, а может быть, уже целый год. Постараюсь изложить по возможности кратко:
вот пришла с очередного свидания. Мальчик - прелесть, мой ровесник, 28 лет. Мне с ним интересно, он меня заводит, возбуждает, он мне интересен как человек, и как личность и прочее, и прочее. Свидание сегодня было второе. До этого была бурная переписка по смс и чуть ли не признания в любви с обеих сторон. Преждевременно, конечно, но куда деваться от накаляющихся чувств. За время знакомства с ним (весьма недолгое) успела нафантазировать себе бог знает чего. И вот сегодня встретились, все прошло совсем неплохо, но у меня сложилось стойкое впечатление, что человеку от меня нужно только одного: секса. Не могу сказать, что мне не хочется того же. Но я уже много раз это проходила: моя влюбленность, ожидания, трепет, потом секс (зачастую очень даже хороший!!), затем заметное охлаждение партнера и постепенное или резкое сведение отношений на нет.
А я так не могу! Я не могу заниматься сексом ради секса. И не понимаю, как другие это могут. Для меня каждая встреча - это событие. И я не могу просто тупо закончить все на нескольких встречах ради секса.
Вобщем, вы поняли, я натура романтичная и наивная.
Вопрос: я одна такая - вымирающий вид, или в принципе это нормально? Или ненормально? Или я - непроходимая дура, которая витает в облаках и ничего не понимает в реальной жизни.
Вот сижу вся расстроенная. С кавалером больше встречаться не хочу, так как не хочу очередной боли. Не хочу слез в подушку и новых разочарований.
Может кто-то что-то посоветует в данной ситуации или направит (пошлет :)))) в нужном направлении.
Хочу услышать ваше видение со стороны.
всем заранее большое спасибо!!!!
155 ответов15391 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 00:13#13
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 28.09.2011: Может у вас пунктик на сексе раз всюду...
    М Вы постоянно как-бы задаетесь вопросом- меня используют? и всякий раз отвечаете себе утвердительно. Е

Да, последнее время постоянно задаюсь этим вопросом. И постоянно вижу, что да - используют.
    А почему я должна позволять другим себя использовать? Я ведь себя не на свалке нашла. Да и потом это весьма неприятное чувство - понимать, что тебя использовали и выбросили за ненадобностью.
    В том, что меня хотят, я в общем-то плохого ничего не вижу. А почему меня бесит это потребительское отношение, я не знаю. Наверное, натура такая.
    Ведь ни одному мужчине не понравится, если с ним будут встречаться из-за его денег, к примеру. А почему меня должно устраивать, что со мной встречаются только из-за секса?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 00:13#14
    возьмите за правило "секс только после свадьбы"!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 00:18#15
    Ответ дляCopanca на сообщение от 29.09.2011: А на каком по счету свидании вы отдаетесь.?
    А на каком по счету свидании вы отдаетесь.?

Ну мне не хотелось бы так конкретизировать. Да, по-моему, это и не суть важно.
    Если вижу изначально, что человеку от меня нужно только это, то до секса вообще не доходит.
    А так, когда захочу. Могу на первом или скажем, на 7-м. Вообще, не имею пунктика, насчет того, на каком свидании пора, а на каком еще нет.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 00:28#16
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 29.09.2011: Скажите, а Ваши желания по поводу...
    Скажите, а Ваши желания по поводу "серьезных взаимоотношений", а не только секса были у Вас всегда? И в 18-20 лет? Или появились пару лет назад?

у меня всегда было неприятие идеи секса ради секса. может я ненормальная какая-то?

а как раз в 18-20 лет у меня были серьезные отношения. и при этом они меня тяготили, так как хотелось большего разнообразия, или человек был не тот.

а теперь разнообразие уже приелось. хожу по замкнутому кругу.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 00:35#17
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 28.09.2011: Возможно вы подсознательно выбираете...
    Возможно вы подсознательно выбираете себе в партнеры таких, которых интересует только секс, чтобы потом утвердиться в своих мыслях- "всем от меня надо только одного и все тут" А это слова не вашей мамы?

Нет, мама к счастью о моих похождениях ничего не знает, а то ей стало бы плохо. Она - человек старой закалки.

Скорее могла бы сказать, что выбираю людей, от которых веет сексом. Но я тем не менее, ко всем отношусь бережно, как к человеку прежде всего, а не как к фаллоимитатору.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 01:01#18
    Ответ дляCopanca на сообщение от 29.09.2011: А на каком по счету свидании вы отдаетесь.?
    :)))) 5!
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 01:08#19
    У вас сейчас переходный период, когда количество естественным образом должно перерасти в качество. Сделайте паузу, перестанте знакомится и искать. Начните жить в свое удовольствие на мужчин смотрите исключительно как на друзей. и при таком раскладе месяцев через 6 вы встретите своего прынца на белом коне.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 01:18#20
    Ведь ни одному мужчине не понравится, если с ним будут встречаться из-за его денег, к примеру.
    Кто Вам сказал такую глупость?
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 02:34#21
    Для меня секс это часть любви. Не той любви, что вспыхивает и угасает, а чувства проверенного временем. Секс для меня это пик, вершина развития чувства, когда ты уверен в партнёре, как в своей второй половинке. Это значит, что ты можешь предложить ему не только свою заботу, внимание и ласку, но и тело, ты уверен в нём и доверяешь ему настолько, что готов связать свою жизнь с ним. Секс - без любви, я могу понять..., но не принять. Как можно размениваться своим телом и душой, соединяться с чужим, не любимым человеком? Я знаю, сейчас другие взгляды, другое время и отношение к этому. Но вот лично для меня секс - это согласие на то, что с этим человеком ты готов разделить жизнь.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 07:02#22
    Ответ дляIshalor на сообщение от 29.09.2011: Для меня секс это часть любви. Не той...
    Сильно!
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 07:03#23
    Причина, как мне думается, в том, что Вы готовы влюбиться в первого встречного. Именно не тело готовы быстро отдать, а душу. Ну и, - как следствие - тело. Тормозите себя, если такая влюбчивая. Заодно повышайте критерии выбора - это должна быть не милая сексуальная мордашка, которая забрасывает эсэмэсками с набором штампов для романтичных барышеь, а... ну не знаю кто, но к выбору надо серьезнее относиться в Вашем случае - раз Вы такая ранимая в итоге. Или меняйте отношение к мужчинам в целом: больше мужчин хороших и разных, втречайтесь, спите с ними, расставайтесь, идите к другому; радуйтесь, что Вы хотите, что Вас хотят, И так далее.

ПС. Извините, что в Вашей теме задаю вопрос не в тему, но он давно меня мучает, может кто ответит. Если я нажимаю "мне нравится", я просто список смотрю, или автоматически добавляю свой голос? Вроде голоса у меня не уменьшаются в этом случае. А как тогда голос добавлять? Если до меня нет голосов, то мой голос добавляется, а если есть? Короче, запуталась ))))). Помогите, кто может. :-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 07:08#24
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 29.09.2011: Причина, как мне думается, в том, что Вы...
    Если на нравится, то список. Если на маленькую иконку слева от нравиться, то добавляете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер